Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выпендрился


Роман Антропов

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Роман Антропов сказал:

Оно ж волков боятся, на охоту не ходить )))

@Роман Антропов Если не  боишься то значит ещё есть работы. Давай показывай!

Видел что КОМПОЗИТОР  выставил. Так там "мастер" тоже не боялся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Роман Антропов

    73

  • антропов роман

    56

  • Kasper

    32

  • zelenok

    30

Топ авторов темы

8 часов назад, zelenok сказал:

Тема рук-одна из самых сложных в передаче и исполнении.Тут скорее работа не на продажу, а для самоутверждения, для показа собственного мастерства и почерка.

Именно так.

3 минуты назад, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Если не  боишься то значит ещё есть работы. Давай показывай!

Видел что КОМПОЗИТОР  выставил. Так там "мастер" тоже не боялся))))

Неа. Нету боле ни фига )))
Погонные розочки и голубочки не вижу смысла выкладывать, как и в напрягаться с ними ))))
Выдрючивание сс розой-голубем прямопропорционально щедрости работодателя, а уних задача играть на понижение...
Клиенту тоже важен сам факт аличая объекта за минимальную цену...
Так что всё по накатанной и ценности не представляет.
На творческий полёт нужно выкраивать время, условия..силы и энтуззазимус...а не молод чтобы за журавлями в небе гонятся.
----
Впринципе, такие вещи проходят через СХ (союз художников)...но у людей с СХ ценник ломовой и с процессом резки они на ВЫ...поэтому на обвал мяса по штрихмашинке зовут знакомых резчиков...я в круг приближённых не вхожу.
Да..и для такой работы не вижу смысла в штрихмашинке - не портрет всё ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Вижу  МАСТЕРА! Но меня мучает вопрос, Вы водку пьёте ?))

Случается. Но редко. 
Дохляк- раз. Просто не вижу в ней интереса -два.
Склонен к более благородным напитках в малых дозах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Огорчил ты меня:cray:

Ну, примите мои соболезны :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малых дозах вискарь или конина 0,7 максимум неделя.

Благородней только спирт.

Гидрашка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик Челнинский сказал:

Мдааа... Не хочешь в Татарию на месяца два приехать? Пиши в ЛС

Хм. А чё сразу в кулуары то шептаться ???
Нет. Не ближний путь.
Старый стал, тяжёл на подъём. В своё время напрыгался туда-сюда-обратно "за туманом и за запахом тайги"...

Привязан к стабильному месту работы, где отсутствие 2 месяца не позволят тем более в сезон( как говорится, "пацаны не поймут).
Ну и ж
ена, опять же ж, не поймёт "загула".
И что за работа то ???? Т.е. ради чего маневрировать ????
Если композиция "Торжественный проезд Путина по татарским степям"- ну и такой Дядя Вова на коне с обрезом из под ватничка торчащим,
то ради такого можно озадачится и начальству уши причесать, мол, не ради проституции голой, а величая державы для.
:dirol:
 Тока, боюсь, за 2 месяца не управлюсь ... даже с лепкой макета...творческие муки, согласовка, расчёты и подсчёты..то да сё )))

Ну и опять же ж цена вопроса решает тяжесть моей задницы на стуле )))
Если чего по серьёзке, то да, можешь в личку задачу кинуть. Взвешу.
Ради поточной работы точно не подорвусь.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, usoltsev сказал:

Вы водку пьёте ?

Тракторист дядя Слава попробовал некоторое время не пить. И на шестой день начал припоминать, что 12 лет назад он, будучи успешным столичным кардиологом Соломоном Марковичем Шниперсоном, приехал в эту деревню просто порыбачить

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Антропов сказал:

Ну и опять же ж цена вопроса решает тяжесть моей задницы на стуле )))
Если чего по серьёзке, то да, можешь в личку задачу кинуть. Взвешу.
Ради поточной работы точно не подорвус

 

bac5de3fca1a6da2c43761c8b267d4c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гарик Челнинский сказал:

Не хочешь в Татарию на месяца два приехать?

За два месяца и Усольцев сгорит:drinks::drinks::drinks::drinks: )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

За два месяца и Усольцев сгорит

@Дмитрий Ivanovich Никуда я тоже не поеду)) Нас и тут не плохо кормят:crazy:


Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Меня смутило название ТЕМЫ. Если человек хотел что то и кому то доказать, то работ как я понимаю нет. Может я и ошибаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, usoltsev сказал:

 

bac5de3fca1a6da2c43761c8b267d4c6.jpg

Прикинь, журавли и гадиют на голову и клюваются как любая птица ))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 19:01, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Если не  боишься то значит ещё есть работы. Давай показывай!

Ну, вот сфоткал на работе максимум "творческого" полёту ))))
Рзамер, если не ошибаюсь - 100х70х15.
Эпопея с данным "шедевром" длится почти 3 года .

Сюжет такой - пришёл я в резчики с художников портретистов )))Историю конторы рассказывать не буду, вопчим, ранее я к ним по вечерам приходил калымить на портреты, имея основное место работы так же портретистом...
На тему "дайте мне порезать что нибудь эдакое" ранее приставал к разным шарашкам где калымил, но инструмента не знал, и посему всегда был посылаем на йюх, типа "занимайся своим делом и не лезь куда не следует". Ну, имел небольшой опыт со скарпелями на мраморе и то очень давно..Не суть..В один прекрасный момент эта контора доросла до "художественной резки"
(ранее везде где я присутствовал резали только геометрию, а художества привозили с других регионов) Меня их "художества" улыбали, а мои улыбки обижали резчиков,. В то же время меня восхищала их ловкость обращения с инструментом..Нарисовал им шаблон силуэта голубя )))) для них было откровением что голова голубя отличается от Буратины, т.е. это не шарик с конусом-клювом )))
Короче, в итоге перешёл я к ним в резчики на постоянку...в самом начале, пока руки трясло от болгарки и волну резал по полдня, молодой боец стал ко мне приставать на тему "нарисуй мне ангела, а я вырежу" ))) Это левая работа в гаражах, для знакомых, типа даром он будет делать, ради навыков и престижу ))) Камень уже куплен заказчиком и пылится в гараже.
Я сопротивлялся - не понимая какой мой интерес, и что ему проку с рисунка если он объёма не понимает...
- Ну а ты же мне подскажешь !  Мы же тебе помогаем подсказываем !
Т.е. подразумевалось, что на каждом этапе я буду тыкать пальцем в камень объясняя в каком месте и насколько ему запилиться )))
Святая наивность. 
Вопчим, за пивком в ближайшем чипке обсудили и набросали на клочке бумаге что он хочет - ангел на голенях слева, овал в лилиях.. Договорились о символической оплате рисунка и об авторском надзоре ))) мол, сажает он меня в такси и возит в гараж где я пью пиво, при этом наблюдаю за "мастером"и этого "мастера" поучаю что и как ему делать.
Нарисовал в масштабе 1х1 для переноса под копирку )))
С гаражом у него что то там обломилось. Он договорился с начальством и привёз камень на работу. Типа бабахнем его за осень, зиму пусть в выставочном зале постоит для привлечения сурьёзной клиентуры, а летом установка )))
Перенёс он рисунок под копирку , рисунок отложил в сторону ))) Обмахал контур. Далее приносит ..(тут барабанная дробь и фанфары)...приносит он ручной фрезер !!!! И вопрошает какую ему глубину фрезы выставит, чтобы силуэт ангела обковырять ))) Объяснил бойцу что сие глупость, что такое "мясо" которое как и на розе поэтапно снимается, и невозможно сразу резать глазик, так же как и лепесток на розе пока цилиндр не сделаешь...И что не стоило так торцы контура вылизывать как будто это финиш обычной геометрии.
С обваленным контуром камень пролежал полгода или дольше... Клиент стал суетится..Нас разделили в разные смены (2 через 2 по 12 часов).
Базовое мясо он выковырявл сам, свалив самую выступающую точку с крыла и теперь уверяет что это я ему так объяснил.
В таком виде пролежало ещё полгода или дольше ))) Рисунок потерялся, ибо валялся весь в пыли где попало и как попало. Боец клянётся порвать на куски того кто выбросил рисунок )))). Короче настал момент когда объяснять без толку а проще показать, т.е. делать самому..ну невозможно же стоять с ним рядом и после каждого движения болгаркой намечать ему карандашиком лицо и складки, да ещё глубину в миллиметрах озвучить .
Он приходит в мою смену, делает за меня поточную работу, я ковряю этого пупсика. Цветы не трогал, кроме болванки что непосредственно у руки. Боец хотел изобразить лилии ))) я их касаться не хотел и не буду...
Появляется он крайне редко и ближе к вечеру. У клиента очередная истерика. За эту весну было сделато 3-4 похода часа по 3-4.
Когда всё это закончится неизвестно . Так же как и где мои деньги за рисунок .
:rolleyes:
Теперь вопрос к знатокам - сколько стоит выполнение такой работы в деревянных деньгах, а то мы с ним ни как к консенсусу не придём )))
 

DF7-NG3mC0o.jpg

guyOw_99nS8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут либо подкатить к клиенту орущему и пусть озвучит гонорар,рассказать заказчику историю что он еще будет долго ждать)))самому до делать и забрать все деньги.

Или понять и простить товарища и больше к камню не подходить,пусть сам доделывает. 

Я когда в большой конторе работал,у нас было правило,если начал и долго делаешь,по неуважительным причинам,то директриса просила кого-нибудь доделать и ему все бабки платила))

Жестоко,но и справедливо в тоже время,главное что-бы человек заказавший не страдал.

Кумпол)) на мой взгляд вытянут относительно лица,т.е. визуально не смотрится как шапка,а смотрится как вытянутая голова.

cherep_8.jpg

Если там вобще шапка,это наверно волосы с ленточкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev А я на старой работе любил доделывать за кем-то:aag:

Меня б куда в гос.структуру я бы по головкам быстро бы в верх проскакал))) Обожаю интриги:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, иркутянин сказал:

Если там вобще шапка,это наверно волосы с ленточкой:)

Ага. Именно голова с ленточкой. На провославных иконах волосы тоже преувеличены и смотрятся шапкой...
Негры на фото, конечно, забавная асоциация, но, таки пропорция иная.
Впринципе согласен, чо некая дисгармония имеет место быть.
Вживую, кста, не так всё это криво смотрится ))) хотя преувеличение волос в рисунке имелось.
В принципе, мне уже давно пофигу, ибо сам афтар затеи не особо целеустремлён )))
Да и изначально не горел энтузазизмом.
Т.е. мне ваще по барабану чем дело закончится и закончится ли ваще :dirol:
Приходит - мне развлекуха, а бабос за выполнение поточной работы капает ))) т.е. он за меня стандарт делает.
Ну афтар и не напрягается потому как задарма делает ))) Если б это оплачивалось, то он бу засетился. Щас ещё сезон начинается, юудет на стороне суетится..у него алименты, кредиты..вся хня ))) Хотел он выпендрится 3 года взад тому, а щас уж и сам не рад что наобещал..Но клиент(его знакомый)
бабос в камень вложил и системно хотит узреть резульатат..но поскольку работа дармовая, то и результату ждать ему придётся долго.
Я к клиенту ни какого отношения не имею. Посему до фонарая мне всё это.

42 минуты назад, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Доделывай до конца и деньги поровну . 

Да не стот там вопрос бабоса изначально. 
Так ни кто не хочет оценить в рублях сколько это могёт стоить ????
Подходят люди на айрбатене (полировщики и пр) и интерисуются сколько нам за это отвалят  почему так долго.
Крутят пальцем у виска когда узнают что даром это.
А на вопрос за сколько бы я мы это сделали у нас мнения разделились.
Я оцениваю от 80 до 150 килограм деревом, в зависимости на сколько дотошно относится, в каких условиях и для кого делать.
"Афтар" претндует на 300 минимум )))) хотя не имеет ни малейшего представления ни об анотомии, ни о складках..всё оценивает сугубо глубиной и гладкостью финишной обработки )))

По мне бабахнуть такого пупсика вместе с лилиями можно от 5 до 12 рабочих смен (по 10-12 часов с чаепитями и т.п)
опять же в замистости насколкьо дотошно детализировать и следовать ли точности рисунка или макета, или импровизировать по ходу пьессы лишь смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с головой, волосами все в порядке, так и надо, это шея не туда воткнулась, аккурат в челюсть, вот и возникают ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования