Перейти к содержанию

Выпендрился


Роман Антропов

Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2019 в 19:01, usoltsev сказал:

 


Вот ещё нарыл в компе дела давно минувших дней.
Что-то типа "слабоумие и отвага" .
Выпросил в одной шарашке, где иногда пртреты делал, плиту (кажись полевская, если не ошибаюсь)-
типа, новой муки ищут руки, дайте душу отвести...поставим, мол, в офисе, а вось кто и клюнет.
Т.е. на голом энтузиазме за ради своих амбиций и пробы пера.
Конец сезона. Холода. В мастерне уж ни кого. Отпление отсутвует. Перовый снежок.
Выковрял нишу кой как болгаркой, держа ея чуть ли не провод, т.е. у самого основания. Далее скарпелями колупал.
Холодно. Руки крючит, к скарпелям примерзают. Шеф пообещал что вывезет каменюку в тёплый подвал-офис, есть там склад закуток, можно будет постучать там раз грязная работа сделата.
Но так и не вывез, поленился...сугробы намело, которые ни кто разгребать не будет...
Ну а в начале лета, когда я им потребовался как портретист, выяснилось что закопали мои начинания
мордой в землю в качестве надгробной плиты, потому как они не успевали приевзти )))
Вот такая вот история.
Обидно, панимашь. А потом я и вовсе с ними разошёлся по совукопности различных причин и делов с ними не имею.
Дело было где-то 2011 если память мне не изменяет.

z_46dd856f.jpg

z_832e1b7e.jpg

z_1e8ba6f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Роман Антропов

    73

  • антропов роман

    56

  • Kasper

    32

  • zelenok

    30

Топ авторов темы

33 минуты назад, vowaka сказал:

ПисАть получается лучше, чем выежываться.

Я б в писатели пошёл, пусть меня научат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз не получится, научить на писателя не выйдет. Это как деньги или их есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Роман Антропов сказал:

полевская

Ни разу не камень для скульптур..лопушки -веточки,страшненькие берёзы и прочию лабуду можно вытащить на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

Обидно, панимашь.

А что тебе обидно то ?)) Барыгам нужен поток, а о скульптуре они мало думают, так как продастся она или нет, а тебе денюжку надо платить. 

 

 

Так что выход один,  работай сам на себя.

Мы ругаем  барыг но сами палец о палец не ударим и головой лишний раз не подумаем, чтоб изменить что то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

 у китов

Ага. Мерси.
Кит это кто ? Некий оригинал первоисточник ? Илу куда ?
Где можно глянуть, чтоб обрадовать афтара-затейника ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, usoltsev сказал:

 

youtube_f405b365886f972affbeb5a34b97333f0.jpg

"Выбежал из моря Кит
- Эй, пожарные бегите!
Помогите! Помогите !

Прибежали два курчёнка
Поливали из бочёнка.""
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, у нас киты по умолчанию - китайцы. На нашем форуме это уже давно принято. Сразу видно, что ты здесь новичок(не газ, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Руслан сказал:

130*100*15

В этом размере ростовая в рознице за 120 никому не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анфим сказал:

Ни разу не камень для скульптур..

Значит это был не он. Нормально рубилось, не крошился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

ни чо не понял :Just_Cuz_21:

я тоже.
кроме того что нафиг ни кому ни чего не надь если за деньги :unsure:
А про восточны союзников...ну да..
Не далече чем сегодня был разговор с шарашкой (очередную Несмеяну там бахнул из 8-ки)-
по зиме они мне показывали фоту, мол, сбацаю ли такую куклу (китайская баба с крылышками в полный объём)
ну я то, конечно, отчего не бахнуть за 80 минимум (как на картинке), а за 100 и повыпендриваться возможно.
Ну и нынче оне говорят что пускай сам клиент себе её тащит -и конторе гемору меньше и клиенту дешевле.
А мне что за цирк дешевле ковряться ? С этим они тоже согласны, но заморачиваться не видят резону.

Только что, Анфим сказал:

@Роман Антропов ты ж до чистовой не дошёл))) 

ну да. Осталось на той стадии как на фотке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука отличная работа,но больше почему-то нет работ кроме недорезанного ангела, как начинал,сел и сразу руку вырезал,шлифанул ,знал как,чем?, без проб и ошибок и т.д.,такая тонкая  работа,зачем после такой серьезной работы если так на самом деле 

 опять в портретисты?,если таких мастеров раз-два и обчелся,тут можно прямо скульптором в Москву ехать(с этой рукой в рюкзаке) с таким талантом мульёны зарабатывать.Какие то рассуждения пофигистические несерьёзные мне не совсем понятные, извиняюсь конечно если, что не то написал:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

если таких мастеров раз-два и обчелся,тут можно прямо скульптором в Москву ехать(с этой рукой в рюкзаке) с таким талантом мульёны зарабатывать.

Ваши слова до богу в уши.
Столишные явки-пороли скульптурных малин, где меня ждут с мильёнами, шлите в личку.
Иду спиливать пол тумбы под рукой, чтоб в рюкзаке покампактней утряслось :rolleyes:
----
Ну , вопчим, мерси на добром слове )))

4 часа назад, Maks48 сказал:

зачем после такой серьезной работы если так на самом деле 

 опять в портретисты?

С чего решили что опять в портретисты ? Где я об этом говорил ?
Кой-какой опыт резки приобрёл за 3 года интенсивной резки ширпотреба на плитах. Чем и продолжаю заниматься, благо есть где.
Оплата негустая, зато стабильный поток. Полазил по форуму, сделал вывод что жаловаться мне на нашу халву грешно.
Но вылезти на другой уровень, конечно есть желание...ну вот и попробовал, когда почувствовал что дозрел.
 Коелга после грантита чистая развлекуха. Хотя, как сказал и видно на фото проблем с ней поимел-
во первых треснула, во вторых прижёг в некоторых местах на финише..но это спишу на издыхающий гравер, мощи уже не хватало и передержал-передавил гальванику... На нервяк и беготню с клеем и прочим времени ушло больше чем на саму работу...а в общем, делалось легко..скорее потому что было ощущение "дорвалис-дорвались, повезло-повезло", и вместе с тем ни какой ответственности - не получится и фиг с ним, как минмимум ещё полтумбочки есть )))
----
По слухам весь этот заказ будет делать чел с СХ. Что вполне логично. Заказчик за объект под ключ выложит весьма нехилый бабос,
и вполне резонно желает иметь гарантии, такие как статус мастера, его регалии и пр...ну и портфолио вполне возможно тоже хочет лицезрет :lol:
а не только кусок руки и пластелиновый черновой макет.
Менеджеры просто обижать не хотят, по принципу вдруг я им ещё пригожусь ))) вот и лепят отмазы, типа "шеф в командировке" ))) Такой "проходимец" как я , конечно, куда-нибудь да сгодится ))) вот только такие заказчики в очереди не толкаются...
И мастеров желющих мильёны настрич везде хватает. Тем более в Мск, одна глазуновка сколько скульпторов каждый год с диполмами отплёвывает ? Полагаю, Цирители в подмастерьях не испытывает недостатка )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.04.2019 в 00:58, Роман Антропов сказал:

И мастеров желющих мильёны настрич везде хватает. Тем более в Мск, одна глазуновка сколько скульпторов каждый год с диполмами отплёвывает ? Полагаю, Цирители в подмастерьях не испытывает недостатка )

 

Я уже об этом писал, что со мной разговаривал один с высшим образованием и дипломом, молодой с горящими глазами, разговор был о  скульптуре в круг.

Им было сказано , что (там ничего сложного нет, почему ты за роботу просишь такие деньги?) Я ответил, что знал я таких как ты, в поиске легких денег, которые при звуке одной только балкарки разворачивались и убегали, не говоря уже том чтобы показать себя, после того как поднял чуб.

Так что диплом это не показатель

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kasper сказал:

Я уже об этом писал, что со мной разговаривал один с высшим образованием и дипломом, молодой с горящими глазами, разговор был о  скульптуре в круг.

Им было сказано , что (там ничего сложного нет, почему ты за роботу просишь такие деньги?) Я ответил, что знал я таких как ты, в поиске легких денег, которые при звуке одной только балкарки разворачивались и убегали, не говоря уже том чтобы показать себя, после того как поднял чуб.

Так что диплом это не показатель

Поэтому всегда и было разделение труда на скульптора который лепит мастер-модель (она же оригинал-макет) и на каменотёсов исполнителей, которые не впадая в размышления о высоком тупо окучивают глыбу по замерам.
Ныне всё смешалось ))) Кто зачем и почему давно не ясно,
То что диплом не показатель - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Антропов сказал:

Поэтому всегда и было разделение труда на скульптора который лепит мастер-модель (она же оригинал-макет) и на каменотёсов исполнителей, которые не впадая в размышления о высоком тупо окучивают глыбу по замерам.

 

Если брать еще и лепнину и заливку модели и перенос с модели в камень, тогда вообще цена огонь для клиента будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования