Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты на красном граните.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пишу с просьбой, выложите фото портретов на красном граните (или другом цветном камне) у кого есть. Работы граверов рисунков и придание каих либо форм тоже приветсвуются.

Заранее спасибо. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На токовском, если интересует.

[hide=10]6291febe4afbt.jpg

2b2ad4b7f4d5t.jpg[/hide]

На китайце красном то-же делали. Чё-то фотку найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красном наверное только красить портреты, а

так наверное не очень без покраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось. А я в этом сезоне отказался делать портрет на красном, побоялся, что плохо выйдет. Надо будет попробовать. Сделал буквы и цветы, получилось великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы красный гранит не берем совсем, гравировку плохо видно, а подкрасишь краска в поры забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году делал на питкяранте портрет. Первый и единственный портрет на цветном гранине. Сначало на станке, потом ручная доработка. В общем получилось средне. Хотя я думал что вообще фигня получится. Я считаю на таком делать можно. Подкрашивать обязательно. И при ручной доводки или ручной работе обязательно постоянно натирать мелом. (ну ручники меня поняли про что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть несколько, но не фонтан. Старый комплекс. Те что древнее - скарпелью выбиты.

7a8c21bccb6b.jpg

cc2f894a5060.jpg

1d500c3be3c9.jpg

URL=http://www.radikal.ru]c13e42f28df6.jpg[/url]

6c9bfa87593b.jpg

f0c28e1bc130.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, туту лучше не рисковать, качество картинки не фонтан. Будем вклеивать портретную плитку.

А кто нить эскперементировал на ЗЕЛЕНОМ и СЕРОМ граните?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ребята работают в основном на Токовском граните ,потому ,что там живут, фото на сайте www.tokgranit.com.ua , информация для тех кто будет работать на Токовском - используйте иглы с хорошим победитом номер 112,спецально разрабатывался для этого камня,после одного оформления затачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граверы , форум охватывает огромную площадь от Украины до Владика, и ведь не всем удалось поработать на Питкяранте, Капустянском или Токовском , а ведь все красные камни,но в тоже время и разные.Поэтому скажу так,портреты на красном делать можно и нужно, были бы заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз делал на красном(на Токовском), жаль фото нет. Пятна мешают, постоянно натирать цинком приходилось, да иеще эти трещенки...

А как на Капусте, там крупные красно-черные пятна? С мелким вкраплением же легче.

Хотелось бы увидеть на долматинце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

На токовском можно делать и вручную и станком. На станке надо спец ретуш контрастную и сильно бить белый , точки не разбиваются как на габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На питкяранте. Пескоструй.Без портрета, но может пригодится:

09578de76760t.jpg

Ой какой классный шрифтик!! А как он называется? Подскажите пожалуйста,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ там алмаз плоходу плохо идет на токовском там синтетика лучше Валика из токовсково спросите он на нем трудится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования