Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портреты на красном граните.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
А на дымовскм никто непробовал?

Взяли сейчас плитку специально для того, чтобы изготовить образец портрета на дымовском, чтобы заказчикам и нам производителям было понятно качество портрета.

Сделаем обязательно выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу от себя добавить, что для меня в тенденциях развития гравировки прояснилась одна суть. Красный цвет очень хорошо смотрится в декоре, а как фон для портрета давно ушел в Советские времена. Думаю черный цвет доминирует как основной

Мое ИМХО :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
на шокше

e32741805df1.jpg

классная работа!!! вот только как на красном бьется? это же твердая порода камня и на нем даже буквы делаются с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Первый раз столкнулся с красным гранитом, замучился местами(пятнами) как по красному кирпичу гравируешь

гранит из китая, название не знаю

сделал как можно грубее иначе никак

1cd7f475f9eb.jpg

может победит слишком хороший :hmm: , один раз только точил, не бьет, а втыкается

на черном одна заточка на 3, 4 портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень, что за камень? на фото не очень видно "леопардный портрет получился с красными пятнами

делал на пяткиранте надписи, намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупными пучками это ты правильно сделал.

я сейчас мелкими делаю на кварците,чувствую порчу портрет безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на красном сером граните делаю крупными спицами и после того как на сером не угадал пятна на зрачках обьязательно циркулем пробиваю два зрачка иищу самое подходящее расположение глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие портреты на красном граните (китай)

0be735644255.jpg

и ещё один

c20264513f5f.jpg

пока нареканий от клиентов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер портрета согласовывается с клиентом, не каждый готов выложить за портрет хорошие деньги, поэтому пытаемся искать компромиссы... А портреты крашены белой краской, по другому сильно бледно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно бил портрет станком на капустянском граните. Делал два прохода качество портрета так себе. а игла тю тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только сегодня делала портретик на красненьком.... Вывод прост. Много от камушка и полировки зависит,на Шокше прям неплохо получается. Ну и иголочку точить почаще + подкраска мелом и на 2 часа подольше попыхтеть пришлось. Конечно это не начёрном.... но раз клиент хочет.... Жаль не сфоткала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала первый раз на китайском (Ермис)..твёрдый зараза..боялась , что не получится вообще..к томуж фотка была мутная (с телефона) но он беленький внутри..

d375c7258177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пару дней назад делал икону на лезнике. Три раза по ходу менял иглу. Сбил 2 натуральных алмаза и один искуственнный. Вышло нормально , но мороки много. Надо по возможности на лезнике картинки и портреты не бить. А если придется, то ретуш должна быть очень контрастной и режим гравировки совсем другой , серый цвет бил 550 , при норме для габро 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Господа!

Случайно залез на форум. Сам не делал на красном камне, стараюсь избежать такого счастья.

Но, у нас делают и вот каким образом. Вначале покрывают гранить обычной черной тушью, а потом делают

как обычно но мелом подкрашивают переодически во время работы. В конце покрывают обычной белой акриловой краской для фасадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На красном граните зерно крупное и ямки попадаются ржаво желтые.Vadelma твоя работа отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования