Перейти к содержанию

Портреты на красном граните.


Рекомендуемые сообщения

Он разноцветный, откажутся потом заказчики, лучше по моему плитку наклеить.

огорчил..но все же кто то вроде на форуме делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава

Я только рубил на Авроре, скол у нее светлый,

теоритически портрет сделать можно но наверное надо будет затереть краской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сделаю икону сзади памятника,посмотрим как получится.потом и портрет.

не подскажете как делать ретушь,контрастней резкости побольше или еще как?для этого камня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коэффициент твёрдости у красных гранитов 1.8 -1.6(лезники , ток , дидковичи , межеричка ) у месторождения Буки 1.2 а у обычного габрра вообще 0.6 соответственно портрет в 2-3 раза должен быть дороже как и буквы большой износ инструмента особенно паяного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала первый раз на китайском (Ермис)..твёрдый зараза..боялась , что не получится вообще..к томуж фотка была мутная (с телефона) но он беленький внутри..

d375c7258177.jpg

Привезли из Ирана Зеленого цвета камень,примерно такой же структуры(ночью привезли утром отдал попросили не фотать).Роскошный портрет получился.По ходу менял настройки на станке,какой то странный был камень ,что то между мрамором и гранитом.Где должен быть белым был очень белым,тени все передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А цена за портреты на цветных камнях такая же как и на черных? Я лично беру 1,5 - 2 раза больше денежек. А вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то делал икону на Лабродорите . Получилось так себе и твёрдый и неоднородный одновременно . Вобщем морока одна . Портрет делать на нем не советую , видел портреты на Лабродорите через несколько лет не узнать всё в ржавых пятнах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лезники надпись пробивал под покраску золотой краской. Делал 6 проходов с амплитудой 1000. На двух стеллах сбил 8 игол. Ток значительно мягче и портреты делаем станком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Арсеном, чистить этот портрет надо и красить акрилом. Не люблю токовский, да и любой красный-спицы быстро тупишь и портрет выходит не очень, без краски еще и не сдашь заказчику, жалуются что плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным причинам, мне попадались такие что у них уже есть на красном и не хотят портить комплекс или второй портрет на старом камне, а этот что выставила, так они поменяли на черный двойной, а старый полирнули и тете, экономили. А так им нравиться, хотя когда объясняю что плохо видно и все такое не очень соглашаются, зато когда говоришь что портрет в два раза дороже тогда выбирают черный или предлогам вставки из черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно был у нас такой вопрос от клиента уговорили на вставку с черного гранита. Эксперимент дело интересное но судя по красному, на зеленом не стоит делать портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зелёный разве кто то говорил? если ты напутала то капуста выглядит так.

post-26-0-11042000-1341737417_thumb.jpg

post-26-0-11042000-1341737417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капусты у нас на кладбище не встречал, привез пару штук для эксперимента хочу вставку гранитную вставить, интересно по углам запила он не треснет со временем? ну очень беспокоит этот вопрос... Просто где-то на форуме читал что на мраморе такое иногда бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если неправильно выразилась у нас клиент попался чудак привезет свой камень сказал зеленый его я и имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините шо без стука ятут новенький очень хороший сайт а я и незнал о его существовании тут случайно полез в интернет нужно было посмотреть инструмент и наткнулся ознакомился и очень понравилась атмосфера сайта да и мастера толковые хочу немного расказать о нашем граните тобиш о токе все портреты которые выставлены здесь на обозрение сделаны на камне с так называемого киевского карьера единственный ныне действующий карьер камень которого поддаётся нормальной художесвенной обработке отсюда блоки и расходятя по всей украине был ещё днепропетровский тоже камень неплохой но его прикрыли есть ещё юбилейный и беютаговский карьеры камень с этих карьеров ещё тот гемарой он намного крепче и светлее киевского поверхностно портретик на нём не сделаеш приходится камень в прямом смысле разрывать крупными пучками и микмой настроеной под сильный удар только за счет этого можна добиться хоть какойто объёмности портрета у нас грав машинки есть может у пары гравёров большинство ими не пользуються в виду нё малой мощности для нашего камня вот так привыкаеш работать грубо с камнем и когда попадаются чорные памятники что весьма редко блин бывает незнаеш шо с ним и делать извините за такую печать ноэто для меня наука ещё та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально напечатал. Пару запятых бы конечна не мешало)))))))))))

Добро пожаловать к нам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зеленом мне показалось лучше чем на красном, только слюда встречается

второй раз на красном, без покраски

5009c94c99c7.jpg

портрет матери иисуса)

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования