Перейти к содержанию

чем заняться зимой.


слава

Рекомендуемые сообщения

кончается сезон и возникает само собой такой вопрос чем же заняться зимой.

интересно кто чем занимается?может подчерпну какую идею..

у самого в мыслях.холодная ковка(решетки ограды,заборы и т.д)но станки ни как сделать не могу.

второе пескоструйка на стекле и зеркалах(но кажется это не рентабильно у нас в городе)

и третье отделка натуральным камнем(ступени,подоконники,столешницы и т.д,тоесть все что захотят)заказ принял общитал,заказал,сделал..но тоже как мне кажется заказы еденичные..

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот сезон, по-моему на стекло 1-2 заказа было, правда я их сам не ищу, хотя можно было бы выйти на производителей мебели, их в городе немало..может, в ноябре и займусь..Да, было несколько заказиков по поводу гравировки тарелок на свадьбы- время дутья - ровно 5 секунд, потом брызнуть золотом,- берем за это 500 р за тарелку,- народ доволен,- в свадебной смете это мелочь...

Да, Слав, ежели есть плоттер, так подрабатывай наружкой и стендами и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный вариант - заниматься похоронами. если не боитесь "вопросов"

металлом зимой - не реал, строительный вариант - тухло

Откройте автомойку) и зимой и летом - более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отдыхать зимой надо.

лыжи рыбалка охота.

итак вкалываем как ишаки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отдыхать зимой надо.

итак вкалываем как ишаки.

вот именно

Вам-то хорошо!. Видать, так наработались, стоко бабла нарубили, что ни деревянные, ни зеленые уже и видеть не могете,- мутит, видать,...Четыре месяца на Бали, а потом опять - в шахту... :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слав, ежели есть плоттер, так подрабатывай наружкой и стендами и тд

у нас куча фирм по городу.

единственный вариант - заниматься похоронами.

этот вариант мне точно не подходит по некоторым причинам.

да отдыхать зимой надо.

лыжи рыбалка охота.

итак вкалываем как ишаки.

хорошо бы только зимой надо кредиты на что то платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...банальные грузоперевозки выручают...на них всегда спрос...а если еще не гнушаешься и груз можешь таскать...

не спорю..только вот грузовика ни какого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот то же сезон кончается .Ещё неделя - полторы и всё.Но вопроса что делать ,как то не стоит.Работа будет ,но мало.На хлеб и молоко хватит.А на время отсутствия большого количества заказов считаю ,что залазить в другой бизнес , в те же грузоперевозки это не корректно.Практически это то же самое ,что у нас открылся какой нибудь чумардяшник мал мал поделал не поделал и сдриснул,а у других оттянул работу .Либо надо создовать ещё одну ветвь работы и работать стабильно в двух - трёх и т.д направлениях , либо терпеть и ждать сезона.По большому счёту, если бы не современные условия выживания ,то должны за лето зарабатывать на безбедную зимнию жизнь, и это косается не только хозяев ,но и всех спецов работающих в нашем бизнесе.

Но этого вряд ли дождаться...Может наступит когда нибудь время и будет нечто профсоюза ,которому будет дано право отбирать лицензии(которых и нет) за демпинг ценовой,за неодэкватные цены (в ту или другую сторону) Минимум 5 месяцев без выходных работаем ,минимум по 12 часов .а потом как у Крылова в басне

Всё прошло: с зимой холодной

Нужда, голод настает;

Стрекоза уж не поет:

И кому же в ум пойдет

На желудок петь голодный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально бизнес с камнями построен на базе основного- торгового.. Но торговля дачными товарами, и тоже сезонная. Так что зима как всегда снегоходы, рыбалка, актировки.. типо мини отпуска по сравнению с летом.

Сейчас строим СТО, будет и зимой веселье))

А пытаться чтот профильное замутить на зиму.. пробовал столики журнальные из стекла делать, где то на форуме вроде выкладывал картинку, кроме простого любопытства нет реакции у народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю придется рекламу давать и зимой все таки продавать(пытаться)памятники по очень большим зимним скидкам..

жить то надо.и еще офис по зиме хочу брать ,а зимой потому что чтоб место не ушло какому нибудь конкуренту..а их в том районе города двое..

а мне там местечко выделят полюбому уже договоренно..

короче зиму надо как то переживать.первая тяжелая зима в роли начинающего ИП будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом зимы переходим на входные группы, бассеины, камины, лесницы и другие предметы из натурального камня. Буквально в понедельник подставки сдавали под скульптуру (сувенирка) - опять же из камня и в принципе одна подставка от 500 до 1000руб при ее размере 150*150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой все таки продавать(пытаться)памятники по очень большим зимним скидкам..

Это глупо ...А летом значит поднять цену.

Как то неодекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делали, когда наступала зима начинали по-немного рекламу давать в газеты. Скидки 5%, хранение до весны бесплатно, РАССРОЧКА до весны.... все что угодно, к тому-же не обязательно делать памятник сразу зимой, взять предоплату, выписать рассрочку и сделать ближе к апрелю или моменту полной оплаты. И вам не рисковать и клиент рад, что не надо выкладывать сразу всю сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я насмотрелся ваших страшилок относительно ВМК. Поддержка генштабом ВМК закончилась как минимум года два то и три назад. Теперь родственники усопшего ветерана могут заказать памятник в любой компании. Раскручивайте свою фирму, предлагайте памятники для ветеранов на лучших условиях по сравнению с ВМК. По опыту знаю, что для ветеранов памятники заказывают и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я насмотрелся ваших страшилок относительно ВМК.

218c2b17edf1.jpg

mrmeskys ты как дед мороз...Он то же заблудился :Laie_54:

Не в той теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в тему. Для ветеранов памятник заказывают сразу, как только помер ветеран. А помирают и зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в тему. Для ветеранов памятник заказывают сразу, как только помер ветеран. А помирают и зимой...

непонял я чаго то взаимосвязи.

но мы лично зимой скидку делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо ...А летом значит поднять цену.

Как то неодекватно...

конечно летом поднять..зимой дешевле потому что не сезон..надо как то людей приучать к этому..и работа будет круглый год..а потом такими темпами с низкими зимними ценами многие люди захотят заказывать..чем просто так сидеть так хоть какие то движения.

предлагайте памятники для ветеранов на лучших условиях по сравнению с ВМК.

например?и какой должна быть реклама в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой должна быть реклама?

например, сходите в издательство местной газеты, которую читают большинство пенсионеров. Напишите небольшую статью, что мол в связи с таким-то указом, гос-во выделяет денежки на такие-то дела, предлагаем все сделать у нас, ВСЕ ДОКУМЕТЫ оформляем. Кроме того, можно попробовать договориться с военкоматом, и получать компенсацию самим, а потом возвращать зказчикам... правда это оказалось несколько проблематичным занятием. Но зато люди не будут пугаться волокиты.

Другой способ рекламы опять же в газетах (либо бегущая строка по местному ТВ) рекламный блок с указанием всех прелестей заказа у вас - скидки, ветеранам бесплатно и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел

Все верно, ты очень правильно написал.

Если вопрос стоит, чем занять рабочих зимой - Мои рабочие полировали памятники, подставки, цветники, делали памятники специальной формы.

Я специально в Карелии покупал стелы двухсторонней полировки, чтобы сделать памятник пятисторонний, односторонней полировки, чтобы сделать четырехсторонней полировки. То время разница цене карельских памятников между односторонней полировкой и пятисторонней составляло до 45-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше да можно было полировать, но с приходом

китая полировать смысла на мой взгляд нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно забывать эту работу…Китай это хорошо, но он нам шкуру еще выделает… Вот еще загубим последние производства, юань киты укрепят процентов на 50, вспомним и Карелию и Украину…

В Карелии работает десятки предприятий выпускающие памятники. Эти памятники кто-то покупает. Карелия, Архангельская, Мурманская,Вологодская, Коми , Питер - многие работают на Карелии.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте автомойку) и зимой и летом - более-менее

Это не так просто как кажется.У меня приятель открыл поработал месяц иего прикрыли (оказалось расстояние до жилой зоны менее 100 м)И куда теперь оборудование девать?Оно ведь тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел для этого создавать отдельную тему, думаю подойдёт и для этой. Такое интересное письмо я недавно получил.

"Предупреждаем о том, что в связи с изменениями в законодательстве и экономической ситуации в стране возможно усиление внимания к Вашей организации со стороны различных контролирующих органов.

Если уровень подготовки Ваших сотрудников недостаточен, то действия "проверяющих" легко могут вызвать стресс и неадекватные реакции у Ваших работников. Не секрет, что для получения нужной информации и для достижения личных целей, "гости" могут использовать не всегда дозволенные методы.

Участились случаи прихода и "липовых" проверяющих. Цели которых могут отличаться от обычной "проверки"

Как результат - остановка деятельности предприятия, разглашение коммерческой тайны, потеря или полная утрата документов и имущества, финансовые потери, нарушение обязательств перед партнёрами и клиентами, утрата репутации.

Программа подготовки сотрудников компании к подобным визитам уже давно разработана и зарекомендовала себя как достаточно эффективная.

Построена такая программа не только на теоретической подготовке (знание законов и алгоритмов противостояния), но и на отработке реальных ситуаций с учётом особенностей проверяющих органов.

Именно практическая наработка навыков реагирования и есть уникальная особенность курса "Психо - юридическая подготовка к визитам "Проверяющих"

Программа подготовки длиться 32 часа.

Состоит из 5 дней обучения, где интенсивные занятия сочетаются с приятным отдыхом. Живописная и колоритная особенность Закарпатья (Берегово) помогает создать незабываемую атмосферу. Береговские термальные источники бережно снимут стресс и запитают энергией. Колоритная венгерская кухня подарит гурманам новые вкусные ощущения.

Психологи доказали, что максимальное усвоение информации возможно только в отдохнувшем состоянии тела и в позитивном настроении духа. И имени состояния обеспечиваются при прохождении программы обучения.

Результат программы, который Вы получаете:

- ознакомление с необходимыми юридическими особенностями "проверок"

- освоение тонкостей и нюансов самого процесса "проверки"

- проработку технологий и методик контроля "проверяющего"

- наработку необходимых навыков противостояния давлению со стороны "визитёров"

- связи с очень необходимыми людьми для помощи в будущем, и партнёрства в настоящем

- поддержку со стороны профильных специалистов и тренеров

- отдых душой, и прежде всего - телом

- опыт, опыт, опыт. Личный опыт

Более детальную информацию по программе обучения и условиям участия Вы можете получить, связавшись с нами."

Вот бывает и такое.В связи с этим возникло предложение по теме.Скоро зима,как говорит Анфим скукота.Собираем всех желающих в каком нибудь определённом месте.

Форумчане естественно бесплатно(после предъявления документа действующего участника форума :Laie_54: )остальные на платной основе. Будем делится опытом в общении с проверяющими,а на вырученные деньги купим женщинам и девушкам нашего форума шоколадки :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования