Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дай то Бог. Пусть Ваша торговля растёт с каждым годом. Удачи Вам в торговле с Западом. А мы на Востоке справимся сами с помощью Карелии,  Урала, Китая, Индии, ЮАР. Свято место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

33 минуты назад, Калуга сказал:

что чёрный камень там не пользуется спросом 

Судя по тому, сколько видов памятников из чёрного гранита выставлено на германских сайтах, я бы не сказал. Там на сегодняшний день уже добрая половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на выставке чего только не стоит. А берут?

 

Сайты - не показатель (вернее не основной показатель). Основной показатель свежие захоронения . Какие памятники стоят на них - такие пользуются спросом на сегодняшний день. Не смотрите на сайты, прогуляйтесь по кладбищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

У меня на выставке чего только не стоит. А берут?

 Вряд ли немцы половину сайта напихают тем, что не пользуется спросом. Это у нас могут весь калашный ряд морской капустой заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Калуга сказал:

прогуляйтесь по кладбищу.

Попробую как нибудь. В Москве только гуляли. 

 

1 минуту назад, Калуга сказал:

А вы посмотрите, кто эти памятники делает . Наверняка большинство - украинцы.

В Германии нет рынка рабочих из Украины - немцы закон ещё не приняли, но он уже на подходе, и поляки опасаются будущего оттока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европа берет сырье, там деньги считать умеют , а так тема эта на форуме уже сто раз обсуждалась , но лишняя реклама Карелам не помешает, тем более учитывая +20% на сырье добавили, вот только незадача,,,,,, цветной камень не подорожал почти, а он все популярней и доступней, как и портреты на керамограните, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь.  Оказывается я глубоко ошибался. Не украинцы правят по памятникам в Германии, а пресловутые китайцы, которые способствовали упадку нашей отрасли у нас в России, когда закрывались цеха, уходили из отрасли люди. Но благодаря кризису отрасль встала на ноги, начали работать новые карьеры, открываться новые цеха, стали возвращаться люди. Китайские памятники стали отходить на второй план.

Черные памятники в Германии появились из-за того, что Россия стала брать гораздо меньше камня, чем раньше. А Китай был очень зависим от нас по черному камню. Поэтому он поехал в Европу и Америку. Готовые китайские памятники для Европы очень привлекательны, а китайцам этого только и надо. Китайские памятники скоро полностью заполнят Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скоро ,а уже давно заполнили. И не один китай а Китай и Индия.

Это мне Мансур рассказывал.

О украинском камне он не слышал даже в период нормализации отношений.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2019 в 16:10, Kasper сказал:

@Филимон 

ЭТ НЕ ВАЖНО

У нас почти совсем нет Китая! И слава богу). Людям вбили в головы что он не настоящий))). Даже и не спрашивают про него. Раньше была в основном Украина но последне время только Карелия. На кладбище 99% стоит Карелия. 

В 25.04.2019 в 17:44, Kareliangranit сказал:

Ловлю на слове ;)

  А разве кто-то из Карелии поставляет брак ?  У нас тут такая конкуренция:blink:,  если цветность от  наличия сырья зависит, и многим производствам особо не повыбирать, то с геометрией то уже все работать научились:rolleyes:

 

:biggrin:

В том году приходилось выравнивать 180 *90 ,два см срезать ,вот это я понимаю геометрия ) как так можно отпилить и не заметить если там без угольника видно что он кривой))).про меньшие размеры и не говорю ,чего только не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже последние поставки с печальной геометрией. Через одну стелу, фактически, неровно срезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

В том году приходилось выравнивать 180 *90 ,два см срезать ,вот это я понимаю геометрия ) как так можно отпилить и не заметить если там без угольника видно что он кривой))).про меньшие размеры и не говорю ,чего только не увидишь.

 

47 минут назад, bratian сказал:

У нас тоже последние поставки с печальной геометрией. Через одну стелу, фактически, неровно срезано.

   видимо торопились, чтобы сроки не сорвать :aag: а то вон в соседней теме, кто-то "попал " конкретно со сроками:unsure:

 

Коллеги, а почему никто меня не поправил, что китайский, это не габбро-диабаз вовсе, а гранит? :aah: Отличия то существенные. Габбро выдерживает бОльшие нагрузки.  А водопоглощение? у габбро 0,7%, при этом у гранитов 0,15-0,25%, о части поэтому в ритуальной сфере, по мне так предпочтительнее  габбро, не накопит влагу и не потрескается на морозе, не разрушится,  реально вечное изделие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габбро-диабаз я имела ввиду, :aah:  диабаз не написала, вот женщина:dash1:

а нет, вон написала.:blink: так, здесь без пол-литра не разобраться) габбро-диабаз три месторождения. а китайский разве тоже габбро-диабаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги, поздравляю с прекрасным праздником Пасхи.
 Желаю, чтобы несокрушимая вера давала силы, настоящая любовь наполняла гармонией и благодушием, а радужная надежда всегда озаряла Ваш жизненный путь.
 Мира Вам и счастья.
 Христос Воскрес! 

  

Пасха!.jpg

1123568199_!.thumb.jpg.c47efd8d04da4f941b3c33e356056d2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования