Перейти к содержанию

Сначала ты работаешь на авторитет-потом авторитет работает на тебя...


Руслан

Ограничивать ли торговцу право торговли на форуме в случае невыполнения им своих обязательств ?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    23

  • иркутянин

    20

  • Руслан

    18

  • usoltsev

    13

Топ авторов темы

Проголосовал с первого раза бан. НО подумав и убрав эмоции, считаю, что продаваны с подмоченной репутацией должны помечаться стикером- сайт не гарантирует порядочность продавана. И наоборот такие как Зенон, Айваз да ещё много ооочень порядочных поставщиков и продаванов должны помечаться стикером что форум является гарантом ихней честности и порядочности.

  • За умную мысль 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kalistratoff сказал:

помечаться стикером- сайт не гарантирует порядочность продавана

гарантировать никто не должен.А стикер надежности можно наверное "пришивать"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос  неоднозначный. Эти самые "продаваны" находятся в разных условиях, можно сказать в разных "весовых категориях". Одно дело ретушёр, у которого только одно звено (сделал-не сделал ретушь или сделал её некачественно), другое дело те у кого этих звеньев много Взять того, например, кто делает памятники: подвёл поставщик (не привёз вовремя заготовку, не того размера, не того цвета), запил, получил травму, заболел резчик, художник, забарахлил гравировальный станок, не пришли вовремя фрезы (то-ли из-за китайцев, то-ли из-за таможни), сломался фрезерный станок, вышел из строя шпиндель, не совпали краски на керамике, кончилась краска в картридже. Всё предугадать просто невозможно. Конечно, можно давать увеличенные сроки, но большие сроки отпугивают клиентов. Как делить этих "продаванов",разбивать на категории? Все они находятся в разных условиях и грести всех под одну гребёнку, я считаю, несправедливо. Тут надо очень крепко подумать.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в коммерческом разделе можно поместить тему "Отзывы о ретушерах" -где заказчики могут оставлять короткие и по существу отзывы.А уж после соответственно и рейтинг,а не за то что кого-то лайкнул или в темку написал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ввести систему штрафных карточек.

Типо как в футболе.

За каждый доказанный серьёзный косяк - красная карточка сроком на год.

Желтая карточка за мелкий косяк.

И отображается эта карточка в каждом посту неродивого продавца

рисунок_2.jpg

Вот как-то так

Человек навёл мышкой, а там подсказка, ссылка на разборку.

1359002061__2.thumb.jpg.3865501b00f31742a8629b2378ca7419.jpg

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно сделано, я за 3 вариант,  а как и с помощью чего можно и придумать, но думать надо хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опять сейчас не к чему не придем)) @abri зачем форум с футболом мешать))Торговля здесь на форуме по сути вещь второстепенная,я не думаю,что через форум тут дикие продажи идут.

Обозначить Большими буквами что форум за продавцов и т.д...... ответственности не несет.Что то заказываете,мол будьте осторожны.Мы в России и форум тоже в России:)

Кидаловская ветка длинная,ее не охотно читают,там бы из нее в список вывести фирмы и фамилии,опять же кто это будет делать.Это же нужно постоянно от туда,по мере наполнения отслеживать все.Эта нагрузка на модераторов очередная.

 

Предлагаю Могучему поставить на вид и по дома Пасху праздновать:)

 

 

.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JKslen сказал:

А раньше было так.

На Руси достоинство ставилось выше выгоды
 
Честное слово купеческое. Существовало на Руси такое понятие. Скрепление сделки рукопожатием было крепче письменных договоров, а репутация ценилась дороже не только денег, но и жизни. Сегодня есть смысл восстановить в нашей исторической памяти своеобразный феномен – «честное купеческое слово». 

img7.jpg

Вряд ли это имеет отношение к делу. Купцы это не производители и не фермеры. У них важно другое - поставка без предоплаты на доверии, расчёт по предоплате  на доверии. Требовать от цеховика честного слова на сроки, это всё равно что требовать от крестьянина дождей и гарантии урожая. Работа связана с камнедобычей, а это почти то же самое. Думаю что запрещать торговать людям, которые набирают заказов и выдают их по факту скандалов, бессмысленно. Это специфика отрасли - ожидание сложного заказа месяцами а то и год.  А вот все весёлые приквелы, связанные с этими людьми, надо выкладывать в прикреплённом виде на первой странице их творчества со ссылками, чтобы люди знали с кем имеют дело и не имели претензий к форуму. "Обманул по срокам" это не аргумент для запрета. Сделать из человека мошенника, притянув свои аргументы, проще простого.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dneprgabro сказал:

Обманул по срокам" это не аргумент

А что тогда аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

А что тогда аргумент?

Хотя бы досудебная претензия. А если человек имел проблемы с правосудием относительно своей деятельности, тогда с ним можно попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Тот рейтинг что есть можно оставить, как общий ни о чем не говорящий) я рядом новые плюсы и минусы)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Хотя бы досудебная претензия

Ты давно сам то это делал?

Как в этой ситуации бы разруливал и на что опирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

и на что опирался?

На подписанный договор. Пока Бог миловал, бывало заказывал на крупные суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kalistratoff сказал:

продаваны с подмоченной репутацией должны помечаться стикером- сайт не гарантирует порядочность продавана. И наоборот такие как Зенон, Айваз да ещё много ооочень порядочных поставщиков и продаванов должны помечаться стикером что форум является гарантом ихней честности и порядочности.

Поддерживаю. Сам такое предлагал. И повторю, в ветку про кидал мало кто заходит, а так клеймо будет всегда на виду.

Только вместо сайт не гарантирует порядочность продавана писать сайт не рекомендует

За хорошую репутацию ничего не помечать. Все должны быть порядочными по умолчанию.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alaverdi48 сказал:

писать сайт не рекомендует

 

Это как раз будет фактом нормальной работы сайта над  репутациями, а если  малоподвижных  удалять, то сайт с одними заслуженными героями доверия так же не вызовет.Вот и пусть работают задним планом у нормальных людей. Считаю их полное удаление нецелесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dneprgabro сказал:

Считаю их полное удаление нецелесообразным.

Через пару недель тут будет тишина и покой))Все самоудалимся .Сезон.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

Через пару недель тут будет тишина и покой))Все самоудалимся .Сезон.

У меня сезон начался два месяца назад.Я уже практически зомби.Вообще тут голосование неприемлемо, нужен рациональный путь, решённый двумя сведущими хозяинами сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

Через пару недель тут будет тишина и покой))Все самоудалимся .

Это правда. Все забудут. А потом снова появится отзыв от непосредственного клиента, с угрозами минирования администрации правления планеты Земля. Но потом опять все забудут...

Наверное все заметили, что с каждым годом скандальные отзывы чаще появляются. 

ÐоÑожее изобÑажение

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dneprgabro сказал:

Я уже практически зомби

Зашибись же.Мёртвые не потеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alaverdi48 сказал:

что с каждым годом скандальные отзывы чаще появляются. 

 

4,439 миллиарда (1980 г.)

7,7 миллиарда (2019 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за вариант 3.
Но немного это напрягает. Получится, как в годы репрессий. Я, к примеру, ретушёр. Чтобы "забанить" конкурентов, регистрируюсь под несколькими разными пользователями (правилами форума это не запрещено). И давай писать кляузы на конкурентов, что типа они мне ретушировали фотографии, задержали сроки, плохо отретушировали. Руслан, как добросовестный исполнитель, раз и "забанил" конкурентов. Пока разберутся, время уйдёт.

 

Я предлагаю другой вариант. Не "банить" недобросовестных продавцов, а просто в профиле каждого пользователя добавить поле: "Отзывы покупателей", где каждый может высказать своё мнение. Типа как предложили @Azovka2013 и @Dneprgabro :

4 часа назад, Azovka2013 сказал:

Мне кажется в коммерческом разделе можно поместить тему "Отзывы о ретушерах" -где заказчики могут оставлять короткие и по существу отзывы.А уж после соответственно и рейтинг,а не за то что кого-то лайкнул или в темку написал.

 

2 часа назад, Dneprgabro сказал:

Я просто за рейтинг и отзывы, например как на торговых площадках поставщиков автозапчастей.

 

Только отзывы оставлять не в отдельной теме, а прямо в профиле . Захотел я заказать ретушь у форумчанина Иванова, зашёл в его профиль, почитал отзывы о нём и решил, нужно мне связываться с этим ретушёром или же нет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования