Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"рваные" портреты.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел спросить совета по поводу портретов на камне.
Дело в том, что портреты получаются рваные с грязью после пробития(Белый цвет уничтожен, а серый и полутона практически не тронуты). Особенно сильно заметно после покраски, так как на серый цвет краска просто не ложится и получается слишком сильный контраст. Делаю несколькими проходами с повышением настроек. Разница между А2 и Амакс - 1500-2000. Частота - 180. Зазор - 0.40. Станок - Сауно "8.0B" планшетный. 

Я считаю, что это дело в ретуши, так как обычные картинки хорошего качества из интернета пробиваются идеально по тем же самым настройкам, но могу ошибаться. Поэтому решил создать тему именно здесь. Примеры "рванья" приложил.

3.jpg

2.jpg

3.thumb.jpg.c7a857cdfa56e277bab1945d80164de3.jpg

2.thumb.jpg.74a980dfa132b7cb9e4071cbbda336f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проверь цветовой профиль в ретуши. которая плохо получается.

вангую, что там что-то типа дот гейн 20 будет.

а на картинках, которые хорошо получаются - грей гамма 2.2

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MysteryРетушь приложу позже, не подумал. Извиняюсь. Уже с работы уехал.

@ЯшaГрей гамма 2.2 стоит по умолчанию на все проекты с градациями серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько не ремонтирую восьмерки, в среднем значения по серым 3700-3800, по белым 5500-6000 при нормальной регулировке ударника. Тест магнита большой роли не играет. В одних 10,2, в других 20,2, а работают одинаково. В принципе пробивает любые картинки. Ударники в сауно очень щепетильны.  Особое внимание посторонние предметы между магнитами и надежная приклейка магнитов. А регулировать правильно это вообще больная тема.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Как по мне.Какая то "сучка; сидит по питанию. Производители этим не занимаются. Переключалка  наступает и все нормально. А почему? С Львовскими Мы бы это решили в течении двух недель. Правильно высказались пользователи. Как малое дите, чего то хочет , а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему веду..  Просто может работать на станке, РЕЗКО УПАЛА СИЛА УДАРА. Через время все ок. А за это время люди провода, я не знаю еще чего то там меняют, крутят настройки.  Они не предсказуемы. Что то в програме. Ведь у всех станков движки одинаковые. Я имею ввиду других производителей. Но  такая фигня только в сауно. А может годами не перестраиваться и работать.. А по признакам не хватает напряжения в какой то момент.

 Возможно алгоритм.

Даже бывает двигателя ходовые на один проход греются, на другой нет.  Нет стабильности. Редко у кого  все одинаково. Это не факт, а личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования