Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите профи!


Людмила Орлова

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! Заказала портрет художнику на Карельском мраморе у нас, в Челябинске (после долгих поисков, чем-то понравился  сайт "Данилы мастера, а у нас есть их офис). Менеджер убедила меня в том, что работа художника дороже, но качественнее компьютерной. Срок 26 дней (с компьютерной обработкой 1,5-2 м-ца, хотя на сайте написано 2 недели). Заплатила предоплату. Через неделю предложили приехать доплатить и согласовать установку на кладбище. Результатом потрясена: портрет не похож на оригинал, хотя к фото никаких нареканий не было. В офисе спросили конкретно, что не так и пытались убедить, что лучше не сделать. Я не художник, не могу сказать, что переделать, по-моему всё!  Пока акт не подписываю, хочу посмотреть в глаза художнику. Маленькая внучка, увидев, сказала: "Это не моя мама". По форуму поняла, что можно что-то исправить или заново отполировать (полировка была 5Х). Прошу Вашего совета. Второе фото сделано на старенький кнопочный телефон, другого нет.

ANNA.jpg

Фото1265.jpg

ANNA.thumb.jpg.c812af499d3ddba8f77ae13266fdafce.jpg

2048801867_1265.thumb.jpg.af942ed44e992c1c753557b72a24d5fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите другого мастера и фирму.

И сначала посмотрите работы художника на камне , сравнивая с фото того, что он сделал.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла: отказаться от  работы совсем? Претензию уже составила, но думаю, не нужен мне такой памятник совсем. Спасибо всем за ответ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы  отказался от этого заказа и забрал деньги. Портрет не похож, работа низкой квалификации, если она вообще присутствует.. Однако есть другая сторона медали - сложное лицо, цветная подводка глаз. Как бы вам в другом месте не сделали примерно такой же портрет. Обратитесь в серьёзную фирму где вам смогут показать макет ретуши , которая будет гравироваться, посмотрите обязательно готовые работы из потока заказов и попросите фото заказа для сравнения. Если вам этого не смогут предложить, делать там точно нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовую работу художника мне показали, а самого художника нет, сказали, что самый-самый и отказов у него нет. Компьютерная гравировка не лучше будет? Я уже думаю может сделать сделать фотокерамику...

За приглашение в Еманжелинск спасибо-далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Данила-мастер" - притча во языцах. Только услышите про него - бегите подальше. Во многих регионах эта фирма пооткрывала филиалы, там в этих филиалах просто нет нормальных художников. В самом Ярославле может быть и есть, но каждый филиал обеспечить нормальным художником просто невозможно. И зря вы отворачиваетесь от станочного портрета. Фото, представленное Вами, хоть и сложное, но хорошего качества.

Да, и камень, на котором  сделана гравировки, не лучшего качества, да и полировка оставляет желать лучшего.

На рекламу они денег не жалеют. Настоящая замануха. А потом  - трава не расти.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой фирме,стоят готовые памятники с портретами,походите где портреты понравятся,попросите фото(оригинал),если памятник еще не установлен у них оно наверняка есть.Сравните фото с портретом на памятнике 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Людмила Орлова NBel на форуме нашем с Челябы. Портреты делает оооочень хорошо.Видел её работы.Только давно что то она не появлялась на форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камень-то у меня тоже сомнение: искала карельский габбро-диабаз, заказала максимальную полировку 5Х. Проиводитель гранита объяснил, что после полировки это красивый гранит, имеющий зеркально черную поверхность. Да и на сайте красивый черный гранит. А здесь стела очень пестрая, больше вкраплений серого, чем черного. Стала звонить, чтобы узнать в какой момент камень чернеет, после полировки 5Х сказали.  Спросила, почему в договоре нигде нет материала камня габбро-диабаз, ответ пункт Договора 2.1. Снова открыла Договор , пункт 2.1 "природный камень". Говорю у нас на Урале природных камней как грязи, смолкли, жду ответ, но по-моему, уже не дождусь...

Иркутянину: в некоторых фирмах готовые памятники на улицах, пыльные, а уж где фото... Вот и нашла красивую фирму с официальным представителем и красивыми работами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портретик темноваст малеха если ручник есть то подправить не составляет труда довести так сказать до нужной кондиции 

рекомендация если в фирме отказывают  в коррекции портрета до удовлетворения клиента оформляйте отказ от заказа и как выше было сказано посмотрите готовые работы мастера перед заказом если понравятся его работы то и Вашу он сделает не хуже

насчет станка я Вам рекомендую гравировку портрета на гравировальном станке  вы будете видеть зарание то что получиться на камне ну или примерно то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила Орлова сказал:

Анфим, а как её найти?

Знал бы, дал телефон.Знаю ,что у них своя фирма и режут габбро  корела. Может быть у кого с форумских и есть телефон .По моему AndreyTar  был у ней и общался .Может у него есть телефон...и координаты фирмы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 igors

Вряд ли ручник здесь помочь сможет

Глаза - зеркало души. А здесь что с глазами? Они совершенно разные. Помните ГДРовские картинки, где девушка подмигивала - вот здесь тоже самое. А боксёрский перебитый нос? да и многое другое не то. Не зря ребёнок не узнал свою маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Ерунда .Фото хорошее.И глаза нормальные.И нос. 

7 минут назад, Калуга сказал:

Не зря ребёнок не узнал свою маму.

Ну на портрете конечно всё не то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Калуга сказал:

Не зря ребёнок не узнал свою маму

Тогда станок и ретушь  у приличного ретушера без вариантов заказывать

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Людмила Орлова позвонил я AndreyTar ,появится на форуме чутарь поздней и даст связь и координаты .

11 минут назад, Калуга сказал:

я про портрет

Звиняюсь толды)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно ещё и то, что "ДМ" на форуме есть (зарегистрирована), ищет сотрудников и т.д.

Бывали темы, где спорные ситуации случались, так там "пыль столбом" стояла, так защищали фирму свою.

Тут же, тишина, ни слова в оправдание, только девочке с бабушкой в нос договором тычут, керамику предлагают, из-за таких фирм репутация всего бизнеса страдает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анфим! Попозже зайду. А станок и ретушь это заново полировка и компьютерная гравировка, верно? Хотя лучше оттуда уйти, боюсь только с возвратом предоплаты затянут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите досудебную претензию -так не отдадут деньги.

 

А потом бегите оттуда.

 

Хорошо они не сделают-хоть Вы на это все нервы по кладете.

 

По такой цене как Вам продали,я с Приморья я Вам сделаю и отправлю-выйдет таже сумма.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не карельский походу, а габронорит - природный камень в договоре написали, ну блин  хитрецы какие.Камень нужно самой отбирать чтоб чёрный был, а не то что с кучки природного камня подряд даже не привязывая к месторождению камня и принадлежности к мрамору и граниту!!!

Портрет сто процентный брак

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования