Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите профи!


Людмила Орлова

Рекомендуемые сообщения

Главный прикол в том что заказчик повёлся на сайт , на сервис и прочаю лапшу на уши..
А теперь все шишки спишут на художника, на которого изначально всем плевать - и начальству и заказчику.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Главный прикол в том что заказчик повёлся на сайт , на сервис и прочаю лапшу на уши..

ну ну...

 

Должен быть гараж на задворках мира ... минимум сервиса..и погрубее..

 

34 минуты назад, Роман Антропов сказал:

А теперь все шишки спишут на художника, на которого изначально всем плевать - и начальству и заказчику.

 

А если бы его холили и лелеяли он бы сделал шедевр :lol:

 

Такому хоть на руках носи ..хоть плати... заплати..хоть мильон...всё одно сделает как умеет ...не больше не меньше...

 

Данила мастер - развод для лохов. При максимальном охвате и круговом обмане. Увы...но это работает-как вы видите.

 

А что художник...Ну плохой ..

 

Да они так других и не ищут.

 

К таким и не пойдет нормальный художник..

 

Платят они за портрет гроши , правда и требований мизер...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Руслан сказал:

ну ну...

Должен быть гараж на задворках мира ... минимум сервиса..и погрубее..

 

Кто это сказал что непременно гараж ????
Да хоть и бы и гараж.
Прикол в том что заказчик изначально повёлся на обёртку и лапшу на уши .
Т.е. на то какой там хадожник
всем ПЛЕВАТЬ,включая самого заказчика...
Руководству тоже пофигу кто там и как делает ))) отвечать тот художнику придётся )))
Главно что аля-улю, процесс идёт, клиент платит...
Маркетинг рулит.

51 минуту назад, Руслан сказал:

Увы...но это работает-как вы видите.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Роман Антропов сказал:

отвечать тот художнику придётся )))

@Роман Антропов Ну коли выбрал  такую работу  то и отвечать придётся. и причём сайт и начальство?

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, usoltsev сказал:

@Роман Антропов Ну коли выбрал  такую работу  то и отвечать придётся. и причём сайт и начальство?

несомненно придётся )) сайт при том, что заказчик на него купился, а не на мастерство художника,
общался изначально не с художником а с мэнеджершей, которай ваще не в курсах что и как делается, её задача бабло снять с клиента любой ценой...делать то не ей и отвечать, наобещает что угодно.
 и лапшу на уши заказчику не художник изначально вешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Роман Антропов сказал:

бщался изначально не с художником а с мэнеджершей,

И что с того?  Когда станков не было все в округе ритуалки  были у меня. Я клиентов в живую и не видел. Если  накосячил  то и исправлял  сам за свои деньги.

Ну похожая ситуация и в Даниле))))  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут конкретно ДМ? Тут руки из одного места у мастера с 27летним стажем (представляю сколько он довнопортретов сделал)... У нас про ДМ плохого не слышал. Может срослось с соединением людей и механизмов (как говорил Могучий) ))). 

Кстати вспомнил, что им хотел сказать ая-яй про мой памятник бабушке у них на сайте))) Щаз поищу.

Добавлено.

Я ещё вот в чём удивляюсь... Почему в этом грёбаном мире существуют как-то люди, которые могут утверждать что они , например, художники, которые в душе не умеющие рисовать, но с каким-то сертификатом художника... певцы, не имеющие голоса, актёры, поэты, архитекторы, резчики, гравёры и тд и тп...    Бога нет))) Иначе он как настоящий мастер сделал бы мир идеальным)))  Ну или он фуфлыжник)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ это такая махина где на одного мастера с десяток эффективных мэнеджеров и прочей бюрократии...
Не менее весёлая чем ВМК.
Клиент в итоге платит не за работу мастеров, на которых всем пофигу (и клиенту тоже пока ноосом в финал не упёрся),
а платит он за работу этой системы как токовой (включая обслуживание сайта).
У системы нет задачи выдать клиенту шедевр, у неё задача сострич бабло с наибольшего количества клиентов.
Клиент клюнул на систему, на фантик, а не на мастера.
Ну и что вы хотели ????
Я не пытаюсь оправдать художника и доказать что он сделал "шедевер"...
Я потерпевшей пытаюсь объяснить во что она вляпалась.
Он же не думал о том сколько платит непосредственно за работу художника, что это за художник, сколько тот художник на руки получил...посмотрет его работы...и как он в принципе работает....
Клиент даже зад от стула не оторвал - сайт же красивый :lol:
 Кто-то ставил задачу клиенту всё это объяснить ? 
У системы задача снять бабло и снизить издержки производства (на з.п. художников в том числе)
. Всё. Других интересов у системы нет.
 А отдуваться за всю систему бедолаге-мастеру.
----
Издержки глобализации, фигля тут.

7 часов назад, Руслан сказал:

А что художник...Ну плохой ..

 

Да они так других и не ищут.

 

К таким и не пойдет нормальный художник..

 

Платят они за портрет гроши , правда и требований мизер...


Ну, бывают и хуже )))) и есть такие художники что лапшу не хило вешают клиенту о том что он ни чего в большом искуйстве не шарит ))))
Других и не ищут - а оно им зачем ? Это же типа программы 1С - установили и пусть пашет, ну да..бывают сбои, но шщас програмст подлечит - делов то )))) програмист на фиксированой з.п. сидит )))
К таким не пойдё нормальный - с чего бы ??? Куда ему деватся если система нахлобучила везде и всюду правила игры, сожрала объёмы и обвалила расценки за работу ???? Вот только выкладыватся он не будет уже ни когда.
 

Всем иногородним друзьям-знакомым, когда спрашивают за памятники и конкретно за портреты объясняю -
ни когда не ведись на то что приёмщица тебе по ушам чешет, на образцы которые на витрине...
Пока с мастром в упор не поговоришь, фотки с ним не обсудишь, бабло не отдавай...
Дать сверху непосредственно художнику - зря не будет,
просто чтобы он обоюдное было отношение не как к конвееру...степень сложности фотки это уже отдельная песня, но её учитывать тоже необходимо, если путный результат хочешь...
Не дают с мастером поговрить, втирают что все одинаково делают и с любой фотки - не связывайся с той конторой...
Лучше в гаражах сделай , но где всё в упор и на пальцах обсудишь и потрогаешь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

Дать сверху непосредственно художнику - зря не будет,

эта мысль чётко прослеживается сквозь всю шелуху слов  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

эта мысль чётко прослеживается сквозь всю шелуху слов  :lol:

Ну, это Вы, батенька, очень даже зря.
Впрочем, каждый видит лишь то, что хочет увидеть.
----------
Попытаюсь мысль выразить более ёмко-
потерпевшая заплатила деньги за кота в мешке, повелась на сам мешок нарядный.
Теперь удивляется что кот в мешке облезлый и не стоит упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Антропов сказал:

Теперь удивляется что кот в мешке облезлый и не стоит упаковки

иногда бывает и так но если бы знал бы то соломку подстелил

ведь все ошибаются но это не значит что нужно катить бочки на красивые упаковки типа ДМ

главное что бы исправили  молча  как это делают все нормальные фирмы свои косяки исправляют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igors сказал:

иногда бывает и так но если бы знал бы то соломку подстелил

ведь все ошибаются но это не значит что нужно катить бочки на красивые упаковки типа ДМ

главное что бы исправили  молча  как это делают все нормальные фирмы свои косяки исправляют

 

Дык, кто ж спорит.
Только это не "иногда бывает", это уже устоявшеася норма жизни.
И бочку я не катил...а лишь констатировал что и почему.
Соломку подстелил кто ? Заказчик сам себе ???
Дык, это не в интересах системы. В том и фикус.
Вот почему система о соломе не заботится, чтобы не влипать перед заказчиком - это уже интересно.
А всё ж просто - художник плохой, пусть переделывает )))
То что с цифровой фотки хорошо бы напечатать фото минимум 9х12 - это излишнство, зачем об этом заказчику говорить...дистанцонное же обслуживание, сервис для клиента., выслала менеджеру, ну и славно...
То что принтер для распечатки увеличения давно на помойку пора выкинуть - тоже излишество...
Про 72дпи в цифре и 240 для печати ваще ни кто и думать не желает )))) Кому это надо - менеджеру ? приёмщице? заказчице? генсеку ????
Художник и с этой "войны в крыму" всё сделает, ни разу не видя фотки в нормальном качестве - за то ему и платят, и даже больше чем станку, на то он и художник ))))
Конечно всё исправят ))))
Генсек в штабу на карте строит планы вторжения в Финляндию, фотка выслана на комп менеджеру, принтер в бухгалтерии, художник в мастерской. Все по местам. Всё исправят )))) Художника вот расстреляют да нового примут и всё наладится )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман Антропов сказал:

А всё ж просто - художник плохой, пусть переделывает )))

Так он и плохой...коль аргумент "27 лет ни одного отказа" 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь ответить @Роман Антропов : в жизни первый раз столкнулась с проблемой выбора памятника. "потерпевшая заплатила деньги за кота в мешке, повелась на сам мешок нарядный. Теперь удивляется что кот в мешке облезлый и не стоит упаковки" - "потерпевшая" две недели объезжала места, где памятник заказать можно. Могу рассказать: памятники на улице валяются в пыли, работники толком не знают какой камень, 2-3 образца в "биндюшке" с двумя девицами - красивые, но не внушают доверия. К памятникам прикреплены не исходники, а то с чего рисовалось, а то и этого нет. Никакого художника и в помине нет, заказ принимают те же девицы обещая, что через две недели всё будет уже на кладбище в лучшем виде и отказов у них отродясь не было. Тетя моя, в Минске, как оказалось, уже лет пять к такому мужу-памятнику ходит-плачет. 

Вот Вы здесь, Все  с красивыми работами, шрифтами обалденными, а в интернете Вас нет. На сайт-то этот совсем случайно попала, прижало очень. В поисковике на разные мои запросы о граверах художниках и т.д. Челябинска -  ерунда всякая. Нет Вас в интернете! А Данила-Мастер и ему подобные есть. Работа художника дороже, но и качество обещают лучше. Да и доплатила бы я ему, не жаль, если профи, но мне его даже не смогли найти при заказе "востребован очень, заказов много". Даже на приемку не явился, уверенный, что и так возьму. О чём речь-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а потому и нет в интернете, что и без него работы хватает. Кто нормально работает, тому не нужна никакая реклама. Сарафанное радио - лучшая реклама.

А те, кто работает спустя рукава, пускают пыль в глаза, торчат на первых местах в интернете.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами@Калугано в крупных городах сарафанное радио плохо работает, перед заказом обзвонила всех своих знакомых, а те своих. Кто доволен, кто нет, по гравировке на камне и того меньше. Хоть бы какой-то сайтишко, просто с переченью мастеров был, там бы объездила нашла - нет такого. Не всегда же работы завал, ведь всё просто: я такой-то, вот мои работы и всё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, я работаю в областном центре и не считаю свой город маленьким. Рекламу не даю уже года три и не сижу без работы.  Не надо клевать на яркие обложки, просто более внимательно надо смотреть по сторонам. Вы пролетели, с кем не бывает. Но ещё  не всё потеряно. Уходите из этой фирмы, Вам уже посоветовали куда надо обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заказом-то что? @domestic В субботу, 15.06 претензию в офисе не смогла дописать (плохо себя чувствовала), а  "художник", увидев, что я пишу претензию, сказал, что 17.06 в 13-00 (вчера) получу я свой портрет. За час до моего выезда в офис позвонила сотрудница и сказала: то ли художник отказался, то ли они от него ( плохо было слышно, на улице уже я была), и до конца дня мне перезвонят, когда подъехать познакомиться с другой художницей, а стелу переполируют заново. Так и не перезвонили... А сегодня звонок с "Данилы-мастера" просят оценить качество проделанной работы. Сказала всё по полной, что я о них думаю... Пригрозила статьей в интернет. Все разговоры у них фиксируются. Жду, что дальше будет. Из дома пока выйти не могу, отлежусь денек тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Людмила Орлова сказал:

Хоть бы какой-то сайтишко, просто с переченью мастеров был,

ды, 2гис же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит признали, что некачественно сделали. Вам бы тоже фиксировать все разговоры с ними, регистратор на телефоне есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Успенском кладбище в Челябинске, 11 контор на голове друг у друга сидят. Выбирайте - не хочу...

как минимум в двух из них Хорошие портретисты-ручники.

 

Ну и то, что карелия, прям черный камень - сказки.

 

Выбирать контору через интернет, самая большая глупость, которую можно придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 10:07, Руслан сказал:

Так он и плохой...коль аргумент "27 лет ни одного отказа" 

Вот у моего стабильно, раз в сезон 1 косяк :)))))  

В этом сезоне сижу жду, когда же он придет, этот пушной зверёк.... и у него опять будет отказ :lol:, у клиента нервы, у меня нервы, у художника нервы... хотя у нас есть валерьянка и пузотер :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Jedka сказал:

Вот у моего стабильно, раз в сезон 1 косяк :))))) 

Так то у всех кто работает такое есть.А если иначе то врут просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования