Перейти к содержанию

Портрет на плите не похож, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вполне частая для форума тема несходства портрета на фото и на плите. Вроде по деталям как бы все похоже, но с плиты смотрит на меня какой-то незнакомый дядька... Форма черепа, наверное, другая, глаза на другом расстоянии, крылья носа как-то раздуты. Страшно подумать, что так и останется, как исправить не знаю(, прошу помочь. Я просто в трансе(
Фото было хорошее, из личного дела, увеличенное до А4

 

96701285-c9cf-4a0c-aefb-a3dbefe52282.jpg

7ea9b9a1-b99d-4883-9f1d-79f626769d53.jpg

96701285-c9cf-4a0c-aefb-a3dbefe52282.jpg.4c2dc7d74d3216d5d6c39f31bfef723c.jpg

7ea9b9a1-b99d-4883-9f1d-79f626769d53.thumb.jpg.edae0ef0d9c5076c837ad1cd13c4bae3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки на фото посветлее однако.И ежели б фон как на фото,то ващще б полный ажур был

наоборот,пардон.Глазки на фото потемнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, глаза сделали крупнее. В общем, что-то тут не так, а что я не могу понять(, выглядит совсем не похожим на себя.
Я не знакома с тонкостями таких работ. А какие-то эскизы делаются первоначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishnya Камень рябинький корел.Портрет небольшой.Тяжело делать такого размера .Камень неплохой .Я бы по пятибальной шкале твёрдую 4 поставил. Могу конечно пообсуждать и шрифт и прочее,но это чисто поболтать.Все художники любят поболтать))) А когда сами делают то не напрягаются.А не напрягаются только профи.А почему? А для того что бы не перестараться....а перестараешься,то точно запорешь...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishnya если не нравиться-откажитесь. в чём проблема?  Или Вы себя проверяете на мироощущение при помоши форума. Схожесть ушла из за глаз а не черепа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так - хорошая работа... 

Всплывают тут темы про плохой портрет. Там - да, хреновая гравировка. Но тут вроде всё хорошо. 

Заказчику виднее... Мелочи играю многое.

Плитка только странно обрезана...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита маленькая для портрета на кореле такое не айс.Это плита на колумбарии.На долерите или на базальте сделали бы и было бы отлично.И даже красить бы не надо.@Vishnya перезакажите .Не думаю ,что сумма не неподъёмная для такой плиты.Больше нечего сказать.Если не нравится,то лучше переделать.У меня был случай.Женщина заказала памятник (не у нас) корельский ,ну и портрет то же не нравился.Ходила и сама карандашом подкрашивала глаза.Потом обратилась к нам...сделали ей портрет на долерите и даже не знали для каких целей,просто как заказ-портрет.Ну ,а потом посмотрев его она попросила врезать его в памятник.Врезали...

@Vishnya можете и на форуме заказать плиту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishnya да с глазами промахнулся, согласен с @kalistratoff откажитесь и проблема решена, сделайте в другом месте и пускай станком сделают , хоть эскиз сможете глянуть как оно будет по факту, станок уж точно не промахнется со сходством если только ретушер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечики мальчишечьи сделали,  вот и чужой.

Ручник перевел только лицо, контуры фигуры так , примерно.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиту странно отрезали,   тени особенно вокруг глаз и бровей еще подчищать нужно. А по фото с нарушенной перспективой сравнивать нет смысла. Что я вижу, Фото с нарушенной перспективой в верху а гравировка внизу.  Вопрос? Вы такое же фото отдали в работу? А гравер пытался исправить перспективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет сделан плохо.

Плечи сузили.

Погоны как детсадовские.

Лицо очень плохо видно , файл не даёт рассмотреть.

Уровень мастера неплохой, но он явно поленился.

Из-за этого и ушла схожесть.

 

Дело на 5-7 тысяч рублей. 

 

Стоит ли это обсуждать на форуме ? 

 

Делов то..

 

Топнула ножкой-сказала не нравится и пусть они за Вами бегают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут плиту отрезали,так что крест не вошел и часть головы!!!:aan:,даже если бы портрет был чудесный,это менять нужно однозначно. Вы спрашивайте с тех ,кто вам её так отрезал,а портрет по умолчанию на следующей уже будет другой.По портрету бодаться,намного сложнее будет! А тут на лицо очевидный косяк!!! С которым даже не поспоришь!!! Причем внизу место есть,где обрезать.

Там почти 1/4 креста с верху срезали и часть головы!

@Vishnya 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, иркутянин сказал:

Там почти 1/4 креста с верху срезали и часть головы!

Да это козырёк так  выпирает :)

Мне понравилось как прикручено-на шпильку с гаечкой -просто и сердито.

Плечи с погонами в плитку впихивали так-же, просто и сердито, "потомучто надо на двоих". Обсуждать по моему нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: Я думал так отрезано,у нас же здесь колумбариев нема и я их в глаза не видел. Но гайка там,точно стильная.

14 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Глазки на фото посветлее однако.И ежели б фон как на фото,то ващще б полный ажур был

наоборот,пардон.Глазки на фото потемнее

Самое белое в лице это белки глаз)) Так считает 90 процентов ретушеров:crazy:, я закалебался уже с этим бороться,а правда всегда на стороне большинства:aag:

Я станочные портреты теперь по глазкам выкупаю))) даже из далека,тут вроде ручной портрет,человек видимо под влияние ретушероФФ попал:)

Я ретушь заказываю,а потом белки глаз вырезаю и вытемняю,объяснить сложно очень,практически невозможно,первые две-три ретуши вроде исполняют,а потом понеслось и опять засветились фосфором глазки:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я очень обрадовалась, когда нашла этот форум, т.к. нужен был именно совет профессионалов. Я понимаю, что ЧТО-ТО не так, а что именно не понимаю. Надеюсь, сама художница поможет, обещали мне позвонить, когда она будет на кладбище.
По поводу вопросов-да,это плита на колумбарии, плита входит в стоимость ниши, ниша типа на 4 урны, но по факту ставят две и на плите надпись на двоих. Сверху на фото срезано изображение из-за ракурса фотографии, ниша находится во втором ряду, недалеко от земли, если бы присела фотографировать, то сама бы на фото отобразилась, так что верх срезан из-за верхнего балкона.
Плечи да, заузили, но прямо так сильно в глаза не бросается, хотя теперь заострили на этом внимание и бросается...
Другой камень даже что-то и не рассматривали, я так понимаю, что там все заказывают именно на кладбище, все плиты однотипные. 
 

9 часов назад, Druid сказал:

Плиту странно отрезали,   тени особенно вокруг глаз и бровей еще подчищать нужно. А по фото с нарушенной перспективой сравнивать нет смысла. Что я вижу, Фото с нарушенной перспективой в верху а гравировка внизу.  Вопрос? Вы такое же фото отдали в работу? А гравер пытался исправить перспективу?

Фото отдали студийное, просто я его у директора кладбища оставила, попросила для сравнения маму прислать фото с такой же фотографии, вот так она сфотогрфировала(
А плиту вы имеете ввиду стык на красной? Мне он тоже оч не нравится(, но оставалось всего 3 ниши, эта во втором ряду, на самой верхотуре- 4 ряд и внизу, почти на земле. 

Сама гравировка+балкон вышла 30 тыс, что там за что в деталях не знаю, заказывала мама без меня, мы пока не оплачивали вообще ничего, даже аванс не брали у нас и договора нет. Мусолят все это с марта. Сначала у них кассир была в отпуске затяжном и не могли сделать официальные бумаги (загадочно), а нам нужны они на возмещение от военкомата , в мае оформили заказ и пошли завтраки-через неделю, потом опять через неделю, потом нанесли надпись, а портрет будет позже, вот до июля и дотянули. И странно, что сразу только конечный результат-так принято? Я вообще в таких делах никакого опыта не имею (слава богу...), поэтому мне все в новинку, а как оно должно быть я не знаю. 
Я вот что хочу понять-такой портрет можно исправить или это только все переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще похоже, лицо делали одни руки, а одежду другие. Для тренировки, освободив метра от текучки.

Какая большая разница в подходе  к делу двух заказчиц .

А услуги косячат одинаково.

Как правило к одежде вопросы на стадии утверждения макета. Тут поскольку ручник никаких макетов не было, что вышло, то вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zelenok сказал:

Мне понравилось как прикручено-на шпильку с гаечкой -просто и сердито.

Так парни наверное не знают ,что в любом сельмаге сейчас можно купить колпачковую гайку))) Дикие наверное,с кладбища с 90 годов не выходят))

1702b897f8e6.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик огорчён, ручник скоро тоже будет огорчён и только посреднику между ними по барабану ваша суета)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

Заказчик огорчён, ручник скоро тоже будет огорчён и только посреднику между ними по барабану ваша суета)

Ну мы же пока ничего не оплачивали, Так что посредник тоже должен быть заинтересован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования