Перейти к содержанию

Портрет на плите не похож, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

@Vishnya даже если вы ничего и не оплатите, посредник поимеет с работника, потому ему и по барабану на всё)

К слову, из личного опыта, даже малейшее искажение при съемке, даёт совсем другое изображения, это стоя непосредственно перед объектом и гладя на него и на получившийся снимок, при большем искажении кто его знает, как у вас в данном случае, поэтому сам вопрос достаточно бессмыслен, не устраивает -переделывайте и не важно на сколько хорош или плох тот кто исполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о перспективе. У вас понятно уже по ответу, что фотография нормальная. А почему я спросил . Просто У меня заказ удаленный с другого города приехали. Заказали а фото потом прислали по интернету. 

Я как открыл почту и чуть не упал со стула. Потом взял себя в руки и объяснил все в ответном письме. Потом созванивались и что вы думаете, нет больше никаких возможностей и вариантов кроме того, что есть. Грустный голос меня попросил что то придумать, что то сделать, попробовать исправить. Отказывать не стал, но снял с себя всю ответственность. 

 

701b0640cabbt.jpg

607bd8d0cc53t.jpg

Не хочу связываться вообще  если честно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарю Druid , с этим уже можно работать.

 

Труднее когда человек смотрит в небо, а просят что бы смотрел анфас. Вот это чудеса 3Д, а это так.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka а ты её правильно выкривил обратно? Интересно, какими инструментами :) Тут тоже подвернулась дама сфотографированная в рост с фокусом в грудь с явным искажением лица "оптикой" телефона :(  Вырезаю по плечи, переспрашиваю, ну неужели вы не видите искажений? Махают рукой-нормально, делайте :( А меня прям коробит с одного вида фото.

1234875853_.thumb.jpg.ae8fe5f1e7beab6ba526272eb5b2f76e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще требует правки, пусть заказчики корректируют в какую сторону. Они ее видели живой при разных освещениях. А ты в биллиард играешь? Как у тебя с глазомером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

 а ты её правильно выкривил обратно? Интересно, какими инструментами

Он сфотал с другого угла))) Фотошоп вообще то и не до даёт возможность делать...А если лицензионный то воооооще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если жизнь излишне деловая,
Функция слабеет половая.

Вообще оптика не искажает, искажает ракурс. Лично мне так каацся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анфим сказал:

Фотошоп вообще то и не до даёт возможность делать

К сожалению фотошоп не мой инструмент, мой бывший-голова, закольник, да болгарка, а теперь шариковая ручка и кулькулятор, ну и голова чуть-чуть помогает:lol:

52 минуты назад, vowaka сказал:

Вообще оптика не искажает, искажает ракурс.

Ага, сначала ракурс, потом оптика и потом всё остальное, конечный исказитель действительности-глазной хрусталик и сетчатка, по себе знаю :lol:

Меня больше возмущает реакция клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спорить, себе дороже. Как просят, так и делай. Очень редко бывает, когда есть с кем спорить по делу. И тебя услышат.

А вообще странновато, родные узнают, а ты нет. И пытаешься им доказать, что что то не так, что надо сплюснуть.

А они ни в какую, упираются. Не понимают своего счастья просто.

Вообще могут искажать обьект разного рода обьективы.  Например ультро- широкие. Но тут обычная камера, возможно при недостаточном освещении сьемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Да я так же уже "исправил" но в любом случае спасибо за подарок :) Отправил несколько дней назад, молчат пока. Они и предоплату тоже не сделали. Дальше делать не буду, пока предоплата не поступит.

А то может и не появится вовсе. Были такие ушлые. Сначала ретушь посмотреть  пришлите :aag:  Мы же доверчивые и добрые. И кстати, нет к сожалению у нас такой опции за каждое движение своя стоимость. По конечному результату. Может и зря. И да, оптика тоже искажает.

 

b2d3000343d7t.jpg

95414ab8340et.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Druid сказал:

И кстати, нет к сожалению у нас такой опции за каждое движение своя стоимость

Как нету :) У настоящего гравера-один тюк-чирик :lol:

Только что, Druid сказал:

И да, оптика тоже искажает.

Да, забыл добавить-самый главный выпрямитель искажений-человеческий мозг, он работает по принципу подмены понятий-ты только начинаешь видеть образ, а успеваешь додумать до узнаваемости с чётко прописанным названием ранее усвоенного шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Да я уникальный долб-ряк. Тот еще мудрец :aag: не первый раз кидали с этим. А защиту ставить лень. Так то ну и хладно. Начальника только удивляется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid А ты файл с ретушью  ужимай до безобразия в таком случае и пусть как-будто из далека любуются:)

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

А ну ка БЫСТРО все работать!:aaq:

Мы и так работаем начальник,хотел на умного человека посмотреть,вот.Я правда стесняюсь немного:aah:

zhizn-sibirskih-razboinikov-glazami-amerikanca-wnyl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vishnya вы сфоткали портрет под одним углом, а фото под другим. И хотите при этом чтоб кто-то адекватно оценил схожесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо что я свалил с художников !!!!!!!!!!!!!!
Все на панагрофы ! Они железные, им пофигу, пусть по 15 раз переделывают.
..и ордена привешивают на нужные места, и звёзды с лычками перекручивают, и глаза спьяну заплывшие открывают,  и налимов недоежованых изо ртов вынимают, и причёски причёсывают, и шапки с шарфами снимают, и тройные подбородки вырезают...
А про все эти телефонные снимки говорить...рвотный рефлекс сразу...

05.07.2019 в 22:51, Druid сказал:

К слову о перспективе.

Не хочу связываться вообще  если честно. 

И правильно. Не нужно. Нервишки то не востановятся ни у Вас ни у заказчика )))
 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Антропов сказал:

Как же хорошо что я свалил с художников !!!!!!!!!!!!!!

Может и не был им ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, как объяснить заказчику, что карельский гранит не чисто чёрный и на нём не будет точно такое же изображение, как на бумаге. С расстояния в 1-2 метра всё нормально, но заказчик делает фото с 20-30см и говорит, что не похоже. Исходное фото размытое, и заказчик предупреждён был, что чёткости не будет. Ретушь одобрил и памятник принял, а через 2 месяца пытается предъявить претензии по сходству. Гравировка компьютерная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сфотографируйте ему дулю на телефон с 15см и с 50см. Будет две разные дули.

А если без шуток, то у каждого своя метода. У меня есть продавец, она даже не владея технической информацией может зачастую убедить человека. Силой внутреннего убеждения.

На производстве наоборот, тут только обсуждение конкретных технических проблем)))) Можно долго рассказывать о искажении объектива телефона и что для оценки похожести портрета нужна правильная перспектива. 

 А еще бывает какой то процент веселых клиентов. Бывает что мы сами косячим и портрет действительно не похож. 

Портрет смотреть нужно с 1.5-2м и желательно камень ставить в вертикальное положение. И никуда клиента больше не подпускайте:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tatyana сказал:

Подскажите, как объяснить заказчику, что карельский гранит не чисто чёрный и на нём не будет точно такое же изображение, как на бумаге. С расстояния в 1-2 метра всё нормально, но заказчик делает фото с 20-30см и говорит, что не похоже. Исходное фото размытое, и заказчик предупреждён был, что чёткости не будет. Ретушь одобрил и памятник принял, а через 2 месяца пытается предъявить претензии по сходству. Гравировка компьютерная.

 

Исходник-ретушь-итого...в студию 

Тогда можно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ретушь и на кладбище. А также исходник (лицо). И то, как фотографирует заказчик

стоцкий два.jpg

изображение_viber_2020-09-02_18-54-52.jpg

изображение_viber_2020-11-09_20-01-29.jpg

Уже успели и портрет помадой вымазать, и руками грязными полапать

 

365980217_.thumb.jpg.89329c35c45eba503899c2018042d3a9.jpg

73913818__viber_2020-09-02_18-54-52.thumb.jpg.ca71b773eaabf5e33f753361f3994f3d.jpg

129185271__viber_2020-11-09_20-01-29.thumb.jpg.4ac5f9c67d7508eec324b3f6e8a64f3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сначала вопрос есть..@tatyana  а вы сами как считаете????  ну ток так честно...Похож?  и почему ретушь такая размытая?? вроде оригинал нормальный вполне.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так я бы сразу "шары выкатил" !!! Кошмар......

 

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования