Перейти к содержанию

Портрет на плите не похож, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

:aai: мда уж.... Простите, видимо  я  не такая жалостливая! косячишь - отвечай! ну как такую хрень загонять, а потом просить отмазать.....Ладно, удачи вам, только сдаётся мне останетесь крайней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будем видеть портреты на которые неприятно смотреть......а заказчика вам не жаль?

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tatyana сказал:

Просит слёзно помочь решить как-то эту проблему

Я так понимаю проблема-это снять камень?

Я надеюсь он на клею? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда там медальон?.. Если нет возможности демонтировать, то нужно нанять хорошего полировщика, который сможет все сполировать на месте и нанять хорошего гравировщика, который сделает гравировку на месте. 

Это все реально, только стоимость работ, как правило в 2-3 раза дороже... 

Все за счет того, кто такое уродство награвировал... может тогда он поймет, что не компетентен и, либо начнет учится делать нормально, прежде, чем браться за работу, либо сменит профессию... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая проблема снять камень? Зачем корячится на месте? 

Снять камень, отполировать, а потом хоть медальон, хоть новый портрет у нормального мастера. 

Портрет так себе получился. Сейчас так работать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мультипликатор сказал:

Зачем корячится на месте? 

таких вопросов не возникает, когда действительно демонтаж невозможен без повреждений или стоимость демонтажа и установки  превышает в несколько раз, работ на месте...

я же не конкретно про этот случай... не знаю, какая там проблема снять именно этот камень...   

вообще, работая с таким станочником, нужно быть готовым, что придется переделывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, WERTY сказал:

работая с таким станочником, нужно быть готовым, что придется переделывать

Да я бы вообще сказал. Набивая портрет, будь готов его переделать :aag: На всякий случай. 

 

Надо хотя бы так.

Сегодня поставили.  160х70, набит Гравером 5. Хотя старожилы все равно забракуют:crazy:

IMG_20201110_210446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор а что тут забраковывать? О сходстве нечего говорить, когда нет с чем сравнить, а исполнено хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мультипликатор сказал:

 

Сегодня поставили.  160х70, набит Гравером 5. Хотя старожилы все равно забракуют:crazy:

 

Заказчик принял?А это главное,а на старожилов забей:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tatyana сказал:

Подскажите, как объяснить заказчику, что карельский гранит не чисто чёрный и на нём не будет точно такое же изображение, как на бумаге. С расстояния в 1-2 метра всё нормально, но заказчик делает фото с 20-30см и говорит, что не похоже. Исходное фото размытое, и заказчик предупреждён был, что чёткости не будет. Ретушь одобрил и памятник принял, а через 2 месяца пытается предъявить претензии по сходству. Гравировка компьютерная.

 

Кто-то сделал откровенную мазню ,а Вы почему то  теперь вините клиента.

....сами то понимаете как псевдохудожник  обманул клиента? 

Показал ему ретушь, которая совсем не ретушь а неумелый вырезанный макет. И клиент одобрил. Тут я согласен с клиентом.Но псевдо же не сказал клиенту что его типа ретушь  АБСОЛЮТНО  не будет похоже на то что он  исполнит. Не только в техническом исполнении,но и в художественном

Это и есть враньё.

 

 

 

Цитата

Это всегда плохо, когда заказчик делает комплекс в одном месте, а гравировку в другом, где дешевле. Но памятник устанавливали мы. Заказчик принял такую гравировку. А снимать то придётся тому, кто ставил, то есть нам. Проблема в этом. Проще чтоб тот художник как-то уступил им в цене. А мы бы закрыли медальоном. 

Вот тут какое то мутное 

Цитата

 

Ко мне претензий нет. Но гарантия на установку комплекса моя. Его же при снятии сломают. Мне проще не трогать памятник. Пусть лучше медальон сделают. Жалко проделанной работы по резке и установке памятника

Мой медальон на лицевой стороне памятника. 

 

Вы можете толком рассказать? 

Как это понимать что на одной стороне делали вы,на второй кто то ишо...а потом ставили вы но притензии не к вам...а пишите в форум и обвиняете клиента вы...

Художник Ваш родственник ? 

Иначе зачем вы его так отчаянно защищаете ? 

Пусть предъявляют притензии к художнику,тот нанимает кого угодно для демонтажа и переделывает.

Вы тут явно что-то недоговариваете 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования