Перейти к содержанию

Обработка карельского камня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня такой. Планирую запускать бизнес. С камнем работаю давно и сейчас появилась возможность открыть своё дело. Так получилось, что в основном работал с Уралом и про местные производства всё знаю "от" и "до". Но сейчас живу в Лен. области и поэтому в приоритете месторождения Карелии и ЛО. В основном интересует Габбро конечно, но не менее интересен Амфиболит, Сопка и Калгуваара. Подскажите, кто разрабатывает эти карьеры? Кому продают блоки? Где распиливают эти породы? Знаю про Возрождение, что они монополисты. Габбро знаю, что есть много месторождений, но не разберусь кто и где, помогите пожалуйста. Для начала хочу договориться о закупках готовых изделий, а в будущем в приоритете работа с месторождениями напрямую. Буду открывать своё производство. Очень признателен за помощь и заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вопрос на 5-7 страниц )))))))))))))

 

Кто же тебе это разжует то посредине сезона))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Евгений ЛО сказал:

Но сейчас живу в Лен. области и поэтому в приоритете месторождения Карелии и ЛО.

Выбираешь темы с продажами карельского камня и звонишь им на кофе.....тем паче ты там живешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Р.Н.Б. сказал:

странный человек с камнем работает "давно" а вопросы как у ребенка

Я бы попросил без оскорблений. Все вроде взрослые люди. Если Вам не нравятся мои вопросы - не отвечайте.

5 минут назад, Филимон сказал:

Закон почитай, который вот вот примут и вложи деньги во что то другое!

А каком законе идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евгений ЛО сказал:

А каком законе идёт речь?

О ФЗ №8 погребении и похоронном деле, прочитай ветку вот тут

 

страницы с 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгений ЛО сказал:

Стройки это не коснётся

Ну тогда ответов то не жди!

Пилить памятник или слэб, чуть разные вещи, слэбы из габбро для облицовки применялись только в СССР, да и плитка то же, так как было пофиг на цены, сейчас Индия и Китай рулит, а твой амфиболит так, на пару моек за год пустишь и фсе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

сейчас Индия и Китай рулит

На границе с Карелией и в толстомерах? :lol:

Амфиболит кроит каждый третий, @Евгений ЛО обзвоните поставщиков с форума, кто в тренде, езжайте на места, познакомитесь и с поставщиками и с камнем и с продукцией, тем более близко всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, zelenok сказал:

На границе с Карелией и в толстомерах? 

Именно, он же пишет, что хочет пробную партию закупить в изделиях, но не ритуальных, то бишь плитку и слэбы, так? или ему бордюр нужен, с брусчаткой?

Так вот если ему плитку и слэбы, да еще и в ассортименте, то.....  и ...... ему в помощь, а не ребята с форума, которые пилят только, что то одно, и в большинстве случаев или ритуалку, или брусчатку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая плита с брусчаткой очень даже пойдут. В Москве и в Питере очень много сейчас кладут. Есть куда пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений ЛО сказал:

Есть куда пристроить

Для этого надо или конкурс выиграть, либо быть на подряде, и заметьте деньги ни кто авансом не даст на материал!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Филимон сказал:

и ...... ему в помощь, а не ребята с форума, которые пилят только, что то одно, и в большинстве случаев или ритуалку, или брусчатку!

Пилить что-то одно это глупость неимоверная, тем более интересней пилить и полировать не стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Пилить что-то одно это глупость неимоверная, тем более интересней пилить и полировать не стандарт.

Вот именно. Большинство пилит и плиты и бордюры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Руслан сказал:

Кто же тебе это разжует

 

6 часов назад, Филимон сказал:

вложи деньги во что то другое!

 

6 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

транный человек а вопросы как у ребенка

 

@Евгений ЛО Это все ваши конкуренты будущие. Бесполезно такое спрашивать. Никому не выгодно делиться своими грибными местами.

Делайте как я, по интернету пробиваете всевозможные сайты адреса телефоны, берете денежку и самостоятельно обкатываете всех. При этом сравниваете, прицениваетесь, смотрите что за люди и как с ними работать. По деньгам вам выгоднее получиться, чем спрашивать совета у посторонних людей и тыкать пальцем в небо.

Начинаете работать с самыми адекватными и выгодными. А после выйдете и на более интересных поставщиков.

А все эти законы для слабохарактерных, такой себе отбор "природный", отсеивание неспособных плыть против течения.

Будете работать и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

конкуренты будущие

А чем он мне или Руслану, или Зеленку, или РНБ конкурент????

 

1 час назад, Евгений ЛО сказал:

Большинство пилит и плиты и бордюры тоже

Что вы понимаете под словом плиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Филимон сказал:

Закон почитай, который вот вот примут и вложи деньги во что то другое!

Можно в двух словах? о чем там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Пилить что-то одно это глупость неимоверная

Много у нас здесь кто пилит и памятники, и бордюры, и брусчатку, и слэбы, еще и плитку?

Есть наверное пару тройку людей, которые брак распустили на брусчатку)))))

 

3 минуты назад, minus сказал:

Можно в двух словах?

)))))))))))))))))))))))))))) НЕТ, это не возможно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Филимон сказал:

А чем он мне или Руслану, или Зеленку, или РНБ конкурент????

 

Мне как то даже неудобно вам это толковать. Не может такого быть что бы вы не догадывались. Человек то с опытом.

И наверное не стану, я уверена что вы сами знаете.

23 минуты назад, Руслан сказал:

Вот и встретились два одиночества :lol:

Если вы о том, о чем я подумала, то да, я лучше в одиночку буду добиваться своей цели, как бы это сложно не было я никогда не сдамся и не опущу руки. Я очень много уже преодолела, и у меня достаточно опыта преодолевать преграды и впредь в одиночку.

И поверьте, я могу не только быть мягкой как девушка, но и жёсткой как не каждый мужчина.

9 минут назад, minus сказал:

Можно в двух словах? о чем там. 

Да там не обращайте внимания. В двух словах - "много, да дурного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования