Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обработка карельского камня


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Maks48 сказал:

Китайский камень отвалился почти по всей России из-за его цены

Весь ДВ на нём сидит и слазить не будет.Урал 50/50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

ДВ на нём сидит и слазить не будет

Географическое расположение, соответственно цены ниже чем допустим у нас в черноземье, бывает кто-то возит, но только на заказ ,клиенты заходят по старой памяти хотят черного цвета камень один такой стоит и второй черный спрашивают,но когда узнают за цену кто-то готов платить кто-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Весь ДВ на нём сидит и слазить не будет.

В Москве и области его тоже полно примерно так-же 50/50. Но начала украинская цветнина пользоваться спросом :)

Тут наблюдал комплекс из амфиболита :lol: вырвиглазно-полосатый, да это просто труба!Подглядел в интернете, его многие предлагают, хотя раньше камушек в нашей сфере был большой редкостью, он мне очень нравится, но на кладбе ему не место, больно пёстро-полосатый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа и дамы) за ценные советы. Проработку я уже начал. На этих выходных ездил в Карелию. Был у Авриоса, Возрождения и ещё пару производств помельче. Очень много ещё мест, которые планирую посетить. В целом чувствую есть с кем работать и куда стремиться. Так что через годик будет у вас ещё один конкурент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений ЛО Удачи. Я лично всегда рада конкуренции, есть и будет с кем посоревноваться:bash:

3 часа назад, Руслан сказал:

в этой сфере нет конкурентов

Конкуренты есть всегда и везде. И пока вы так думаете, под вас уже копают.

Даже я копаю сейчас, и под меня копают.

Честный бизнес, он только в сказках.

Японских.:girl_haha:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

в этой сфере нет конкурентов

Ага, на уровне выкупа материала? Недальновидное высказывание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 23:17, Евгений ЛО сказал:

а в будущем в приоритете работа с месторождениями напрямую. Буду открывать своё производство.

да Вы почитайте топикстарета.

 

Он хочет приобрести месторождение ))))))))))))

 

Насколько я знаю месторождения так прочно выкуплены что там дружат домами и конкуренции среди них нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

приобрести месторождение

Наверное нет, он хочет блоками покупать и распиливать на изделия сам, но на какие?? Плитка из амфиболита и габбро повторюсь применялась в далекие года и если он на это ставку делает, то однозначно это деньги в пустоту. Поставьте 2 плитки рядом, например дымовского и тен брауна, 95% купит тен браун, так как цена примерно одинаковая(именно на плитку), поставьте 2 слэба дымовского и тен брауна(дымовский будет на 20-30% дешевле) 95% возьмут тен браун( здесь я привожу пример просто продажи с глаз клиента, без помощи грамотного менеджера). То же самое можно провести аналогию с габбро и абсолютом!

Так что и остается нашему товарищу продавать бордюр, да брусчатку, но что бы на этом хоть как то зарабатывать, надо или иметь подряды, а они то мониторятся и торгуются ой какими "толстосумами", или быть на подряде(но там то же много нюансов, и самый важный это работа без предоплаты или с минимальной)!

Так что разговаривать о шкуре.... ну во общем вы поняли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно и так прочитать.

 

Думаю ты даже точнее выразил мысль и его желание.

 

И повторюсь...и тут нет конкурентов...

 

Ну по крайней мере на этом форуме))))

 

Ему надо сразу на форум толстосумов 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что он через год ни чего не откроет в плане производства, не знает он ни чего в камнеобработке ,  максимум купи продай организует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования