Перейти к содержанию

Обработка карельского камня


Рекомендуемые сообщения

Только что, Филимон сказал:

Много у нас здесь

Даже из новосёлов каждый третий, если не больше :)

Ты кого из новосёлов помнишь без подглядывания? Или не читаешь объявления вновь поступающих поставщиков? Я иной раз почитываю-материал не проблема, проблема - люди, стоящие за объявлениями. А у ТСа эти люди в 100километрах-поэтому тоже не видно проблемы:lol: И именно по этому вопрос такого характера из ЛО выглядит несколько подозрительно :)

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

я уверена что вы сами знаете.

Вот честное слово порой сильно удивляешь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ладно хоть улыбок поставил, а то я было в бутылку хотел полезть)))))

 

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Мне как то даже неудобно вам это толковать

Да нет, отчего же, извольте просветить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю автор в камнеобработке полный ноль (не в обиду) если задаст конкретный вопрос, без проблем подскажем , просто не надо позиционировать себя спецом и не знать про карьеры "возрождения" это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Вот честное слово порой сильно удивляешь :)

Это в хорошем смысле или "лучше промолчу"?

1 час назад, Филимон сказал:

Да нет, отчего же, извольте просветить!

Я не хочу сейчас разводить длинные беседы и споры - просто коротко о подобном случае.

Возможно кто нибудь из участников этой истории узнает себя, так как все остались при своем мнении, но я все же рискну изложить свою точку зрения.

У нас раньше был один постоянный поставщик. Надежный и ответственный. Каждые 2-3 месяца отправлял нам + - 20 тонн. Пока знакомый с юга не попросил отца в аналогичной помощи, а именно поделиться хорошим поставщиком, так как обьем у него был, но прежние не справлялись, то по срокам, то по качеству ну и тд и тп.

Отец по дружески слил ему нашего дорогого партнера. Ну и в последствии в течении двух лет наш южный друг так завалил нашего партнера оптовыми заказами, что наш партнер поставил нас на второй план. Получилось, что непосредственно наш поставщик взял себе в разработку карьер и успешно его реализовал, а предприятие передал в управление племяннику, который через короткое время стал наглеть и после чего нам пришлось завершить с ним все деловые отношения.

Далее по советам знакомых мы перебрали десяток поставщиков, которые нам не подошли по вышеуказанным причинам, то задержки у них колоссальные, то с трещинами напихают, то вместо заказанных роз приедут гладиолусы.

В общем после открытия точки в Ухте, мне пришлось самой пилить в Карелию и искать поставщика. Благо недолго пришлось искать. Сейчас молодой предприниматель нам выполняет полностью весь обьем без каких либо нареканий:i-m_so_happy:.

П.С. И что с этого выплывает. Что мне невыгодно делиться с кем либо (например с Евгением ЛО) своим поставщиком (мало ли чего), а остальные "поставщики" никому не нужны. После этого случая я вообще параноидально отношусь к конкуренции, даже в магазине в очереди конкурентов вижу:aah:.

Так что "это бизнес детка", а в нем как в постели - если не партнер, значит конкурент:dirol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

значит конкурент:dirol:

 

Кто-же своим поставщиком делится:lol:

А вообще в сезон размышлять о поставщиках и затариваться бесполезно, этим надо зимой заниматься.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Вот по этому и не хотела все это обьяснять, и так все понятно. Но проигнорировать - тоже дурной тон.

@zelenok Мне больше интересно по поводу удивления?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ деньги любят тишину! Анфим так говорит))))

Товарищи мои из Воркуты, мне давно советуют к ним приезжать, на май месяц, в период обострения у меня аллергии, берёза не цветет, снег лежит, прокаты работают, может и на тебя посмотреть удастся)))) сайт хоть свой в профиле выложи, так для общего кругозора)))

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

просто коротко

Да уж, как говорил Киса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон У меня сайта нет. Вернее был, но я от него отказалась, нету надобности. Городок у нас небольшой и кому нужно, то и так найдут если что (у наших вроде не у кого сайтов нет, если не ошибаюсь, а может ошибаюсь, я не смотрела).

Ваши товарищи конечно гостеприимные, но в мае у нас самая противная погода - чередование пург и таяние снега за 9 месяцев выпавшего, думаю вас не сильно обрадует (резиновые сапоги захватите). Разве в квартире пересидеть, но это и дома сможете. Я советую приехать под Новый Год, вот тогда у нас красота, настоящая зима, у Вас в России такой нет.

А если хотите просто взглянуть на меня, у меня есть вайбер. Можем пообщаться, если будет о чем. В профиле не выложу, потому что звонят кто попало. В ЛС скину. 

6 часов назад, Филимон сказал:

Да уж

Ну как получилось. Ну хоть поняли, о чем я? А то для некоторых и того мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон Ну чего глянул:photo:на Лютую,там точно не быстрый:)

Мне то точно не даст,ну в смысле не то о чем все подумали)) а телефон с вайбером:)

Красивая и молоденькая наверно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Филимон сказал:

нет, мне то же не дала)))))

05.07.2019 в 17:44, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

поверьте, я могу не только быть мягкой как девушка, но и жёсткой как не каждый мужчина

Может оно и к лучшему:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филимон сказал:

@иркутянин нет, мне то же не дала)))))

Конфеты дарил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maks48 сказал:

Может оно и к лучшему:aag:

Ой какие вы тут забавные:biggrin: Вам бы в кривом зеркале выступать.

6 часов назад, Филимон сказал:

нет, мне то же не дала)))))

Потому что не просили. А так просто раздавать ничего не собираюсь, это не мне нужно.

Эх перевелись мужчины на Руси.

 

Вечер в деревне. На завалинке сидят парень и девушка. Парень курит, девушка ест семечки. Проходит час.
- Вань, ну я пойду? 
- Сиди...
Проходит еще час...
- Вань, ну может я пойду?
- Сиди...
Ещё час. Начинает светать, слышны крики петухов.
- Вань, я пойду, скоро коров доить, мамка заругает. 
Девушка встаёт и уходит. Парень зло втаптывает бычок в землю:
- Не дала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

 Вам бы в кривом зеркале выступать.

Каждый день работа как кривое зеркало в прямом и переносном смысле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok так  поставщики это ведь не закрытая информация. Они вон себя везде стараются прорекламировать с целью поиска рынка сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАШКА сказал:

Они вон себя везде стараются прорекламировать с целью поиска рынка сбыта

Ищут рынок, в основном, только новички и перекупы. Всю картину ещё портят свежие манагеры с очень крупных производств со своим нереальным ценником, а так-же аферисты.

Сложившиеся производства не ищут рынков, они их не потянут :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я встряну, с вашего позволения, в диалог, так как я немножко не согласна со сказанным. А именно по поводу кто ищет и кто не ищет.

Со своего опыта я твердо знаю и уверена в этом, что не ищут сбыта только бездельники и тунеядцы, которые не всегда и с одним заказчиком могут управиться. 

Крупные производства и не только крупные, имея даже избыток заказов, никогда не откажутся от дополнительной точки сбыта.

@ПАШКА Поставщиков уйма, только вот толковых на пальцах можно пересчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рыночная экономика, чем больше спрос, тем выше цены, поэтому все поставщики заинтересованы в новых клиентах, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Со своего опыта

Полистай тему "продам". Это шикарная подручная летопись и справочник :)

Те кто искал сбыт два года назад в эфир выходят только зимой и не ради поиска, а так-похвастаться :) Посмотри кто спамит объявами, походи по ссылкам, проанализируй, звякни кому-нибудь на досуге, попроси того-же Айваза  или 1граниту пригнать состав отборного через неделю, боюсь, что ответ тебя удивит :lol: 

Наковырять пару аферистов для развлекухи? Можно кстати на этой волне и в Могучего палочкой потыкать, в сезон :lol:

Дабы осознавать трезвость рынка необходимо этим заниматься постоянно.

Лично мне не к чему, так-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Те кто искал сбыт два года назад в эфир выходят только зимой и не ради поиска, а так-похвастаться

Китайский камень отвалился почти по всей России из-за его цены,вот и загружены цеха в Карелии по самые немогу.Раньше мне звонили уговаривали взять камень,а теперь я прошу какой то камень,а они не могут по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Может вы в чем то и правы. Но еще играет и человеческий фактор - кому может и хватает, но я чаще встречала настолько жадных до заказов, что удивительно даже. 

Но я с вами согласна, благоразумные поставщики не берут того, что не могут потянуть. Но их так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

но я чаще встречала

Можно не встречать, а просто засветить тут свою почту и отправлять в спам самых назойливых с нереальными предложениями-та ещё развлекуха:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПАШКА сказал:

нормальный вариант

Да так и делали всю жизнь, до поры, до времени, да ещё и выбранные блоки сами метили и следили за отгрузкой, а как пошла шняга с полуфабрикатами в стопках, да догрузом резнина по трещинам "на реализацию"-так  один смех, куда не плюнь :) Одним новоделам намекал на фотофиксацию отгружаемого материала-так зыркнули, как рублём одарили, а другая фотками засыпала, ей про фому, а она про те неликвиды, которые впарить просто необходимо, еле отмахался :lol: В общем как навыбирались в своё время, прицепились к поставщикам, так и работаем не один десяток лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования