Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите, сколько может стоить такая ретушь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько может сейчас стоить такая ретушь, хотя бы приблизительно-ориентировочно.

Заранее спасибо.

27349198_m.jpg 27349200_m.jpg 27349201_m.jpg 27349202_m.jpg 27349203_m.jpg 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всё так плохо, что и денег за это брать не имеет смысла:)

Уважаемые люди. Может странно, что все обычно спрашивают про качество, а я такая сразу про деньги? Ситуация такая: я делаю ретушь очень дёшево 300 руб, причем от качества не зависит (ЛЮБОЕ фото 300). Хочу с нового года немного поднять цены, но стесняюсь, потому, что не знаю на сколько можно поднять. Знакомых ретушеров у меня нет, варюсь в собственном соку и постепенно теряю связь с реальностью. Помогите пожалуйста советом. Фото специально выбирала на мой взгляд "не айс", чтобы было объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросом пользуется ваша ретушь то можете поднять цену,Это уж от ваших клиентов зависит

А с ретушерами надо общаться :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПАШКА, один клиент говорит, что наша ретушь типа этих денег и стоит, другой уже который год грозится найти какого-нибудь студента "подешевле", но пока с нас не слезает, ну и есть просто платят и всё, как им - не знаю. Но ретуши много, и хотелось бы побольше времени тратить на фото, а значит надо кого-то отсеять методом поднятия цены. Ну как-то так я это вижу.:)

Может кто подскажет по секрету, на сколько будет корректно поднять цену. Может хоть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но если интересуетесь чужим мнением, я такую ретушь и бесплатно не принимал бы. Проще сначала сделать чем исправлять "это"

Радуйтесь, если вам за неё дают 300 рублей

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tamagunga мы платим 10 у.е.не знаю сколько это на рубли будет.но качество  конечно выше.

Если у вас на потоке ,то можете и такую штамповать  ,за счет количества заработаете.На каждый товар свой покупатель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Да я даже не знаю как всё это на станке выглядит, я же удаленно работаю. А хоть какие ошибки. А то мне кажется, что раньше ретушь была лучше, а чем больше работаю, тем хуже становится. Я сюда заходила года 3 назад, дак вроде ничего плохого не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила, прислали одну фотку, по которой я ничего не поняла. А вообще, поставьте себя на их место: люди в сезон загружены выше крыши - оно им надо со мной заморачиваться, что-то там высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал наняться в соседнюю с вами фирму и поделать там ретушь хотя бы месяц.Вы увидите как она гравируется и поймете что делать дальше.

 

300 рублей -это нереально мало за то что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , я наверное совсем тупая, но когда мы работали с местной фирмой и видели свои портреты на камне, и даже пытали человека, который работал на станке как сделать лучше, он сказал, что сам не знает как какой портрет получится, все зависит от камня и настроек станка и надо чтобы еще звезды стояли правильно), но для себя я заметила: если фото студийное - то и получается норм, а если снято на тапок против света - то кракозябра. Тени это вообще моя боль, не могу я сделать из фото против света - фото освещенное спереди.

Фирмы никакой у нас естественно нет, просто работаю дома, и к сожалению, по объективным причинам не могу никуда наняться, во первых для этого пришлось бы разогнать половину клиентов, а во вторых я могу работать только удаленно дома, к сожалению.

Но спасибо за участие, а то я уже хотела искать для своих клиентов других ретушеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, tamagunga сказал:

@Руслан , я наверное совсем тупая, но когда мы работали с местной фирмой и видели свои портреты на камне, и даже пытали человека, который работал на станке как сделать лучше, он сказал, что сам не знает как какой портрет получится, все зависит от камня и настроек станка и надо чтобы еще звезды стояли правильно), но для себя я заметила: если фото студийное - то и получается норм, а если снято на тапок против света - то кракозябра. Тени это вообще моя боль, не могу я сделать из фото против света - фото освещенное спереди.

Фирмы никакой у нас естественно нет, просто работаю дома, и к сожалению, по объективным причинам не могу никуда наняться, во первых для этого пришлось бы разогнать половину клиентов, а во вторых я могу работать только удаленно дома, к сожалению.

Но спасибо за участие, а то я уже хотела искать для своих клиентов других ретушеров.

 

 

 

Вы такая самокритичная. Заказы есть? Есть. Платят? Платят. Товар стоит столько, сколько за него платят. Попробуйте для старых клиентов оставить старые цены, раз вы боитесь что уйдут, и искать новых клиентов по новым ценам. Ничего не потеряете это как минимум. Как максимум постепенно поднимите цену за свою работу (когда перестанете переживать что клиенты уйдут все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка одна.

Спрашивать советы. Отобьют желание   вкус  к работе. 

Критики сомнительные, с завышенной планкой самооценки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

300 рублей -это нереально мало за то что вы делаете.

Ты прикалываешься?) Ты ж прекрасно видишь что будет на камне если это набить.

1 час назад, tamagunga сказал:

Тени это вообще моя боль

Вот как раз над тенями, уровнями, яркостью вам и надо поработать в первую очередь. А чтоб понять это надо посидеть за станком.

Руслан как бы стоит за то, чтоб цены на ретушь не опускались, поднимались. Оно и правильно. Если б вы довели до ума свою ретушь то можно было бы цену поднимать.

Ну а сейчас она не стоит дороже.

1 час назад, vowaka сказал:

Критики сомнительные, с завышенной планкой самооценки.

Обоснуешь? Или так, языком поболтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka Это точно.Все равно ,что мне сейчас выставить художку на оценку,все ее зафукают и я уйду в запой и закрою фирму:biggrin:

  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я очень дико извиняюсь. а в среднем цена на ретушь сейчас какая. кто подскажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man я не знаю кто такой Котопес,да мне если честно и все равно зафукают или нет ретушь нашего художника.Главное что продажи есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

@вячеслав72 500

@ПАШКА хм, знач я тебя спутал с другим Пашкой)

спасибо за ответ

 

 

 

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обосновать я все что угодно могу,  фото сами по себе не простые.  Я про критиков писАл, так чисто гипотетически , не имея вас в виду.  Почему так нервно реагируете?

  Совет по ретуши очень спорная тема. Где играют роль образование, опыт, станки для которых эта ретушь, потраченное время, состояние фото и так далее и так по порядку.

Что бы оценить сколько стоит ретушь надо видеть, что получается на камне. К примеру ретушь для определенного типа станков выглядит очень темной, даже грязной, а на камне  с пивом. потянет.   На нем ретушь как для лазерного будет белым пятном. 

  Критика в плане  это не ваше и бросайте, на одних действует разрушительно, других стимулирует доказать обратное.

  Мягче надо быть, внимательнее.

 

- Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса?
- Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом.(С)

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vowaka сказал:

Критика в плане  это не ваше и бросайте, на одних действует разрушительно, других стимулирует доказать обратное.

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущем комментом есть  очень много подводных камней в этой профессии. Я хоть сам новенький в этой профессии но за убитые фото не берусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования