Перейти к содержанию

Подскажите, сколько может стоить такая ретушь


Рекомендуемые сообщения

@вячеслав72 Обговаривайте заранее все нюансы,чтоб в дальнейшем было полное взаимопонимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем все печально... основная ошибка, что берете плохие фото в работу при Вашем уровне. Несомненно имея опыт в гравировке это дополнительный плюс, но есть решение. Установить программу сауновскую энгрейв и в фотошопе когда дело подходит к кульминации сливать все слои и загружать в программу энгрейв... и уже по ней смотреть все недочеты пока не понравится результат. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Paintressa сказал:

Не совсем все печально... основная ошибка, что берете плохие фото в работу при Вашем уровне. Несомненно имея опыт в гравировке это дополнительный плюс, но есть решение. Установить программу сауновскую энгрейв и в фотошопе когда дело подходит к кульминации сливать все слои и загружать в программу энгрейв... и уже по ней смотреть все недочеты пока не понравится результат. 

 

ну можно в фш посмотреть в битмане ну тобиш в точках не досвет или пересвет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Paintressa сказал:

Установить программу сауновскую энгрейв и в фотошопе когда дело подходит к кульминации сливать все слои и загружать в программу энгрейв...

Есть метод попроще. Был где-то на просторах форума фильтр StonePreview, эмитирует тот же энгрейв, только сразу в фотошопе.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кульминация в астрономии — момент прохождения светила через небесный меридиан в процессе его суточного движения.
  • Кульминация в литературе — момент наивысшего напряжения в развитии литературного произведения.
  • Кульминация в музыке — момент наивысшего напряжения в развитии музыкального произведения.

Теперь уже и в ретуши есть, а не только в советах сексологов в познавательных статьях за жизнь.

Эта пять! (С)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Paintressa сказал:

 основная ошибка, что берете плохие фото в работу при Вашем уровне

видимо всё печально, потому что у меня таких фото 80%, а еще 10% - еще хуже. 

Спасибо большое всем за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 21:49, Soaring man сказал:

Ты прикалываешься?) Ты ж прекрасно видишь что будет на камне если это набить.

не прикалываюсь.

Я не рассматривал что на камне получится. Но я вижу сделанный объем работы.И платить за это 300 рублей-это преступление .

Другое дело что ретушь слабая.Но за слабую ретушь тут на форуме платят даже больше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

31.07.2019 в 00:07, tamagunga сказал:

Помогите пожалуйста советом

Совет номер один: Хочешь поднять цены - поднимай. никто лучше тебя не оценит твою работу. Свой труд нужно уважать! 

Такая ретушь здесь на форуме продается по 500-600 рублей в среднем. И насколько я могу судить, пользуется спросом.

31.07.2019 в 00:07, tamagunga сказал:

но стесняюсь

 чтобы не стесняться и не стыдиться, совет номер два: Повышай качество работ. Постепенно. Начни с уроков по фотошопу. не по ретуши для гравировки (!), а просто по работе с фотографией. их полно на ютубе и они бесплатны. По твоим работам заметно что ты смотрела не те уроки))) Выбеливание и обведение глаз черным это просто болезнь какая-то среди неопытных ретушеров. Я в свое время тоже ей переболела :) Повысить резкость изображения можно другими способами.

Есть еще один способ,  купить уроки у прославленных :) ретушеров форума. Кое-кто даже онлайн уроки дает. Но это недешево.

Да, без работы непосредственно в мастерской, до нужного уровня дотянуть будет проблематично, однако поднять качество ретуши все же можно существенно.

А, да, и на форуме тут полно инфы по ретуши, но это надо потрудиться найти.

31.07.2019 в 15:27, tamagunga сказал:

не могу я сделать из фото против света - фото освещенное спереди.

а это разве возможно :o Имхо, но такое, наверное, не каждый профессиональный художник сможет. Надо человека лично знать, чтобы не ушло сходство. Тени можно осветлить, вытащить детали (не всегда), но менять направление света... 

31.07.2019 в 01:30, tamagunga сказал:

другой уже который год грозится найти какого-нибудь студента "подешевле"

от таких работодателей надо держаться подальше. У него, наверное, и гравер за еду работает.:wacko:

19 часов назад, tamagunga сказал:
01.08.2019 в 05:02, Paintressa сказал:

 основная ошибка, что берете плохие фото в работу при Вашем уровне

видимо всё печально, потому что у меня таких фото 80%, а еще 10% - еще хуже. 

тут есть один нюанс. 80% от этих 80% "ухудшены" скажем так, намеренно. Людям лень принести оригинал фотографии, приемщице лень научиться правильно сканировать, начальнику жаль денег на хорошее оборудование, и т.д. С этим тоже можно и нужно бороться.

01.08.2019 в 05:02, Paintressa сказал:

сливать все слои и загружать в программу энгрейв... и уже по ней смотреть все недочеты пока не понравится результат. 

 

22 часа назад, Soaring man сказал:

фильтр StonePreview, эмитирует тот же энгрейв, только сразу в фотошопе.

это всё, простите за выражение, ононизм :biggrin: Ни один фильтр или прога не покажет, как оно на самом деле получится. особенно если оператор станка такой же неопытный и "сам не знает, какое фото как получится"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан можно найти ретушеров, делающих за 300 рублей лучше. Если не веришь я могу дать ссылки, это не на форуме. Хотя я думаю что ты сам в курсе дел.

12 минут назад, Покусяка сказал:

Такая ретушь здесь на форуме продается по 500-600 рублей в среднем. И насколько я могу судить, пользуется спросом.

за 500-600 рублей некоторые тут на форуме делают довольно хорошую ретушь. Не все конечно, но многие куда лучше того, что тут представлено.

А такое за 500-600 не видел. Хотя, может плохо искал)

12 минут назад, Покусяка сказал:

а это разве возможно :o ... менять направление света... 

я пару раз делал) но уходило на это очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

А такое за 500-600 не видел

а нам примерно такое делали :biggrin: , пока я "в отлучке" была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Покусяка сказал:

а нам примерно такое делали :biggrin: , пока я "в отлучке" была

ну я знаю пару-тройку с форума, кто за эту цену вполне неплохо делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

кто за эту цену вполне неплохо делают

да я тоже знаю. беда в том, что у них заказчиков и так полно)))

Вот по поводу освещения с разных сторон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

беда в том, что у них заказчиков и так полно)))

это да. Сам еле вклиниваюсь, когда не успеваю)

10 минут назад, Покусяка сказал:

пока я "в отлучке" была

а ты уже вернулась в бой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Я не рассматривал что на камне получится. Но я вижу сделанный объем работы.И платить за это 300 рублей-это преступление .

То есть оплачивается затраченное время, а не результат? Можно сравнить, например, тебе делает человек ремонт дома, сделал кривые стены, про плинтусы забыл, обои с нахлестами, заляпанные,  но просит чтоб ты ему оплатил как и хорошему мастеру, потому что он потратил на это столько же времени, сколько тратит мастер.

И объясняет это тем, что изолировался от других мастеров, он и не видел, как другие делают за эту цену. Не развивается, не учится у других, не изучает уроки по штукатурке. Так с чего бы тогда платить как и другим, которые сутками месяцами годами тратили силы на изучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек  делает посредственную ретушь за небольшие деньги.Причем уже не один год  и имеет постоянных клиентов . Всё  ведь нормально.Читая обсуждения ч понимаю,что у ВСЕХ супер ретушь соответственно супер художка и  огромная очередь клиентов  на полгода вперед.Покупают -значит  нормальное качество. Будут новые клиенты поднимите немного  цены для них

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть делает. Никто не запрещает. Но тут же мнения спросили, а мнения разные. Или нужны только положительные?

22 минуты назад, ПАШКА сказал:

делает посредственную ретушь ... Причем уже не один год

Вот этого понять и не могу, по этому немного возмущаюсь.

@tamagunga Может вам стоило и пару работ с нормальных фоток выложить?) может не всё так плохо?

А то для объективной оценки выставлять надо не только самые паршивые и сложные фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soaring man сказал:

Но тут же мнения спросили, а мнения разные. Или нужны только положительные?

Если вы заголовок темы читали, то должны понять, что тут не мнение о качестве ретуши спросили, а сколько стоит ретушь такого качества и можно ли поднять цену.

А тут сразу "спецы по качеству" налетели. Надо понимать, что на каждый товар есть свой покупатель и он ждёт за свои деньги своего качества. А то что учиться надо, что бы больше зарабатывать, тут я полностью согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mystery сказал:

Надо понимать, что на каждый товар есть свой покупатель и он ждёт за свои деньги своего качества.

чаще покупатель, не взирая на цену, ждет безупречного качества.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Яшa сказал:

ждет безупречного качества

Но покупает то на что позволяют финансы. А финансы +- соответствуют качеству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования