Перейти к содержанию

Инструмент для обработки торцов плит 2-3 см.


Саша

Рекомендуемые сообщения

В будущем году хочу вложить деньги в инструмент по обработке торцов каменных плит(гранит, мрамор), планируем заниматься подоконниками барными стойками столешницами ну и в ритуалке инструмент згодится :rolleyes: , посоветуйте, если кто имел дело с подобным инструментом, какой фирмы лучше инструмент взять, сколько стоит фрезы, на сколько их хватает, какие номера фрез нужно для идеальной полировки ну и может какие нюансы в производстве есть? (дабы на своих ошибках не учиться :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • amf

    20

  • freeman1963

    14

  • Саша

    9

  • OPAL

    5

Топ авторов темы

Все зависит от того сколько денег вы решили вложить и на сколько много метража боковых поверхностей планируете обрабатывать?

А инструмент подобрать не проблема, цена колеблется от 700 долларов до 30000 евро, можно и подороже найти но это уже промышленный уровень :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того сколько денег вы решили вложить и на сколько много метража боковых поверхностей планируете обрабатывать?

А инструмент подобрать не проблема, цена колеблется от 700 долларов до 30000 евро, можно и подороже найти но это уже промышленный уровень :wub:

подсчитывал примерно 3000-5000 евра должно хватить на машинку и 3-4 наборов профилей, но хотелось бы то что прижилось у других, тоесть оптимального соотношения цена - качество, даже если выйдет за рамки моих подсчётов :rolleyes: поэтому и завёл эту тему чтоб велосипед не изобретать да фуфел всякий не покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь понятно что тебе надо :wub:

Из такого типа проф инструмента можно предложить 2 образца,

первый несомненный лидер - МАСТЕР 3500

004MS0100B000000.jpg

Оф сайт производителя (есть русский язык) - ТУТ

ТУТ можешь скачать рекламное предложение, предыдущая версия 3000 со всеми прибамбасами - 2800 евро

От себя, такой машинкой я пропилил с километр фасок, лучшего не видел.

и вторая машинка - СЕКТОР,

видел на выставке в прошлом году в Киеве, выглядит и работает вроде достойно, по цене должна быть подешевле

358.jpg

оф сайт ТУТ

подробные характеристики (на русском) - ТУТ

представитель в Украине - БЮРО-М у них можно и цену узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю первый инструмент это то что мне надо, СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ, а по фрезам не подскажешь? что лучше? на долго ли хватает? в интернете видел украинские только обдирочная и шлифовальная а остальные где брать? какие номера быстро стираются? сколько стоят? ну и какие профили пользуются спросом?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе надо поездить по выставкам, там посмотреть, купить и попробовать на практике...

Мы например пользуемся полтавскими фрезами, уже 2-3 года, претензий нет...

Страничка фирмы полтавской ТУТ там и прайс есть в USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РусКар, ты шо :shok: досих пор ешо трезвый... тогда ПРОСТ :wub:, чтоб захорошело :)

Прост !!! :rolleyes:

Больше сегодня меня ничего не спрашивайте..., а то я вам нарасказываю))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост !!! :wub:

Больше сегодня меня ничего не спрашивайте..., а то я вам нарасказываю))))))) :)

:) ПРОСТ!! :rolleyes: пошёл и я на хаузе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе надо поездить по выставкам, там посмотреть, купить и попробовать на практике...

Мы например пользуемся полтавскими фрезами, уже 2-3 года, претензий нет...

Страничка фирмы полтавской ТУТ там и прайс есть в USD

Спасибо, как здоровье утреннее :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В будущем году хочу вложить деньги в инструмент по обработке торцов каменных плит(гранит, мрамор), планируем заниматься подоконниками барными стойками столешницами ну и в ритуалке инструмент згодится :rolleyes: , посоветуйте, если кто имел дело с подобным инструментом, какой фирмы лучше инструмент взять, сколько стоит фрезы, на сколько их хватает, какие номера фрез нужно для идеальной полировки ну и может какие нюансы в производстве есть? (дабы на своих ошибках не учиться :wub: )

Есть еще более экономичный тип кантофрезеров для начинающих предприятий. Это кантофрезеры Flex LWW 2106VR или LWW 1506VR. Но есть еще более дешевые станки для профилирования торцев. Смотри здесь>

post-21-1228403280_thumb.jpg post-333-1228134885_thumb.jpg post-333-1228134868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь станиной под макиту и фасонными роликами фирмы ВД Львов и недорого и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ник.Фаски - станина львовская, болгарка "макитта" ,роликки 3 шт., + полировка липучками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а если попробовать простой фрезой по дереву(она же с победита)и обычной фрезерной машинкой?например вокруг вставки или на каких нибудь деталях для декора..для маленьких обьемах..как думаете?просто пришла мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пользуюсь станиной под макиту и фасонными роликами фирмы ВД Львов и недорого и качественно.

Я так само пользуюсь,просто это самый оптимальный вариант.Можно еще с экономить:купить не полный набор фасонок,первых четырех номеров хватает,далее доводить липучками,войлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуем Flex и только первые номера фасонок. Все канторы Твери только так.Дешево ,надёжно ,практично,качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже для обработки используем флексы и данула-мастера (машинка на роликах или подушке для фасонной обработки торцев - профиль какой угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил кантофрезер Флекс лет 5-ть назад в Питере. Дорогущий!!! Тыщ 80 отдал рублей (по тем временам очень приличная сумма). Машина не плохая, но окупила себя с тех пор процентов на 30 всего. Но если быть до конца честным, то особо фасонную фаску клиентам и не предлагал. Слишком дорого! Успоркаевает лишь мысль , что у м еня это есть ,и что я могу это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не совсем понял вопроса. Если речь идёт о количестве видов профилей, то всех не знаю. У нас порядка 10 самых ходовых.

Если о кол-ве по чистоте обработки, можно использовать порядка четырёх, от обдира до полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре номера от фрезеровки до полировки маловато будет. Качество полировки пострадает, хотя блеск будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре номера от фрезеровки до полировки маловато будет. Качество полировки пострадает, хотя блеск будет ))

потом липучками дотереть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования