Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент для обработки торцов плит 2-3 см.


Саша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • amf

    20

  • freeman1963

    14

  • Саша

    9

  • OPAL

    5

Топ авторов темы

Хочешь или нет, но без шкурки не обойтись. В сложный профиль черепахой не залезешь. А на счёт четырёх номеров, так и их крайне редко используем. Хочешь ровно и красиво доводи ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и ручками, а можно и всеми номерами пройти )) Всё зависит от объёмов. При обработке только первым номером форма профиля слегка искажена. В общем есть масса нюансов. Занимаюсь алмазным инструментом второй десяток лет. Знаю о чём говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело заниматься инструментом, другое дело инструментом работать.

После всех номеров зачастую получаем эффект " стиральной доски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инструментом начал заниматься проработав с камнем лет десять. А эффект, о котором вы говорите - вибрации. Причины могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у последних номеров фрез не предусмотрен опорный ролик, и какое бы нибыло мелкое зерно у обработки, ям ими можно накопать и от микро вибрации избавится нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает в Харькове есть продажа кантофрезеров, профильных роликов и остального камнеобрабатывающего инструмента.

Тоже купил станину Львовскую и ролики, приехал домой посмотрел, а для закрепления роликов нужен какой то переходник. Подскажите по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у последних номеров фрез не предусмотрен опорный ролик, и какое бы нибыло мелкое зерно у обработки, ям ими можно накопать и от микро вибрации избавится нельзя.

Это верно (про опорный ролик). От вибрации и ям избавиться можно )). Просто все те машинки, которыми большинство пользуется, не способны работать с полными комплектами роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь станиной под макиту и фасонными роликами фирмы ВД Львов и недорого и качественно.

Тоже купил станину Львовскую и ролики, приехал домой посмотрел, а для закрепления роликов нужен какой то переходник. Подскажите по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял год назад станину под болгарку МАКИТА, дома поставил болгарку на станину, прикрутил фрезы, включаю ... БЬЁТ, мучал мучал , сделал вывод что брак гдето в подшипнике и закинул на дальнюю полку. Может кто сталкивался с такой проблемой (брал в Карастышеве)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я взял год назад станину под болгарку МАКИТА, дома поставил болгарку на станину, прикрутил фрезы, включаю ... БЬЁТ, мучал мучал , сделал вывод что брак гдето в подшипнике и закинул на дальнюю полку. Может кто сталкивался с такой проблемой (брал в Карастышеве)???

А померять посадочные места на МАКИТЕ и фрезе недогадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А померять посадочные места на МАКИТЕ и фрезе недогадался?

зачем? фреза накручивается на втулку станины а с другой стороны втулки вставляется МАКИТА и усё... болгарка отдельно небьёт, фреза закручена без перекоса, вот я и сделал вывод что бъёт промежуточное звено :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? фреза накручивается на втулку станины а с другой стороны втулки вставляется МАКИТА и усё... болгарка отдельно небьёт, фреза закручена без перекоса, вот я и сделал вывод что бъёт промежуточное звено :crazy_pilot:

Понятно. Проверь биения без фрезы. Макита+ станина. Проверять лучше индикатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление на подшипниках?

схему скинунь? чертеж?

141d595aad37.jpg

3cb7a114c41f.jpg

крепление на подшипниках?

схему скинунь? чертеж?

3b26eb62f389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким индикатором? без фрез биение тоже присутствует, проверял пальцем :mosking:

Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. :crazy_pilot: Значит биения на фрезе :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Проверь биения без фрезы. Макита+ станина. Проверять лучше индикатором.
Ну так вы сами и ответили на свой вопрос. :crazy_pilot: Значит биения на фрезе :drinks:

Непонял я тебя, если без фрезы тоже бъёт то причём тут фреза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает картинки обратной стороны станины - выход шпинделя. А мои фрезы лучше ))

4fd9cbeb2f65.jpg

0de9f658eb7f.jpg

Чем отличаются фрезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял я тебя, если без фрезы тоже бъёт то причём тут фреза????

Извиняйте, не внимательно прочитал топик. Если бьёт вал в станине, значит в нём и причина. Подшипник вряд ли виноват.

Чем отличаются фрезы?

Судя по фото, слишком много никеля. Полностью алмазное зерно закрыто. В 42 топике 3-е фото это место крепления фрезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, не внимательно прочитал топик. Если бьёт вал в станине, значит в нём и причина. Подшипник вряд ли виноват.

Судя по фото, слишком много никеля. Полностью алмазное зерно закрыто. В 42 топике 3-е фото это место крепления фрезы?

Да я понимаю что это крепление фрезы, размеры резьбы во втулке на много больше, чем размеры крепежного болта на фрезе. Нужен переходник какой то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования