Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент для обработки торцов плит 2-3 см.


Саша

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Проверь биения без фрезы. Макита+ станина. Проверять лучше индикатором.

7 лет у меня такая машина.Нормально работает.Менял: подшибники в редукторе станины и раз-два в сезон навариваю и протачиваю вот эту муфту(съдает)

dfa70eabf244.jpg

Но и эта проблема возникает от похеризьма того кто на ней работает.Удар при запуске ослабляет потихоньку крепёж Макиты начинается вибрация со всеми вытекающими последствиями .Работающий на ней должен это чувствовать ,но....Не своё ведь - похер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • amf

    20

  • freeman1963

    14

  • Саша

    9

  • OPAL

    5

Топ авторов темы

7 лет у меня такая машина.Нормально работает.Менял: подшибники в редукторе станины и раз-два в сезон навариваю и протачиваю вот эту муфту(съдает)

Но и эта проблема возникает от похеризьма того кто на ней работает.Удар при запуске ослабляет потихоньку крепёж Макиты начинается вибрация со всеми вытекающими последствиями .Работающий на ней должен это чувствовать ,но....Не своё ведь - похер!

Да не только от равнодушного отношения. Конструкция шпиндельного вала не выдерживает ни какой критики. Сверху где крепление макиты - должна стоять демпфирующая муфта. Снизу, где крепление фрезы, внутренняя резьба для крепления переходника - это маразм (хотели получить универсальное крепление - потеряли точность). Конечно будут биения. Шпиндель станины должен иметь посадочное как на флексе - лучший вариант.Или цилиндр, точно выполненный - 22,22 мм. (3/4 lдюйма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только от равнодушного отношения. Конструкция шпиндельного вала не выдерживает ни какой критики. Сверху где крепление макиты - должна стоять демпфирующая муфта. Снизу, где крепление фрезы, внутренняя резьба для крепления переходника - это маразм (хотели получить универсальное крепление - потеряли точность). Конечно будут биения. Шпиндель станины должен иметь посадочное как на флексе - лучший вариант.Или цилиндр, точно выполненный - 22,22 мм. (3/4 lдюйма)

Здесь посадочное тоже 22,22мм, а болт вставленный в фрезу 9мм. Или я чего то не пойму как закрепляется фреза на кантофрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь мне объяснит, как крепиться фреза и чего я не докупил для этого

Сейчас нарисую и покажу. Какие параметры резьбы под переходник? 8d328ae9fef1.jpg c836abbf02b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кантофрезе 22,22мм, в фрезе отверстие тоже 22,22мм глубиной 19мм, далее переходит в 10мм и такой же глубиной 19мм. На картинке выше показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кантофрезе 22,22мм, в фрезе отверстие тоже 22,22мм глубиной 19мм, далее переходит в 10мм и такой же глубиной 19мм. На картинке выше показано

Ну так ты получил ответ на свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нужно с кантофрезера выкрутить стандартную муфту, и в крутить новую изготовленную, к которой уже будет закреплена фреза.

И как я понимаю в посадочном месте внутренняя резьба под болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что нужно с кантофрезера выкрутить стандартную муфту, и в крутить новую изготовленную, к которой уже будет закреплена фреза.

Да нет. В станине вал , который вращается, снизу заканчивается резьбой. В эту резьбу нудно вкрутить переходник 8d328ae9fef1.jpg а в него уже поставить фрезу и болтиком её затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получиться, выходной вал находиться в одной плоскости со станиной, если в крутить данный переходник то плоскость вала сместиться на расстояние равное средней части переходника, следовательно не получиться фрезеровать камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не получиться, выходной вал находиться в одной плоскости со станиной, если в крутить данный переходник то плоскость вала сместиться на расстояние равное средней части переходника, следовательно не получиться фрезеровать камень

По фото, что ты показал, этого не понять. Нужны другие ракурсы фото. Не могу понять есть ли возможность перемещения по вертикали вала, на котором в конечном счёте фреза сидит. Все фото очень крупного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, что ты показал, этого не понять. Нужны другие ракурсы фото. Не могу понять есть ли возможность перемещения по вертикали вала, на котором в конечном счёте фреза сидит. Все фото очень крупного плана.

97384999bd74.jpg

92c1b64b11ad.jpg

ec17445ff1ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, я полностью согласен. Еще один вопросик зачем на фрезе нужен подшибник.

Это обкатное колесо или назови как угодно. Его функция ограничение глубины врезания в камень по горизонтали. Фреза вращается быстро, колесо вращается со скоростью подачи. Подшипник необходим. На подшипнике ставится наружная обойма, лучше всего из капролона, у него высокая износостойкость, и он не повреждает полированную поверхность торца плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информационную помощь. А ты чем вообще занимаешься памятниками или другими изделиями типа столешниц и барных стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информационную помощь. А ты чем вообще занимаешься памятниками или другими изделиями типа столешниц и барных стоек?

Обработкой камня, проектированием и изготовлением алмазного инструмента, проектированием и изготовлением оборудования для камнеобработки в т. ч. ЧПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А станина такая где продается и по чем? видел в инете другую на рельсах пластину под отрезную пилу и под ушм макиту режет под 90 и 45 и как кантофрез можно использовать

вот по этому адресу демонстрация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CПАСИБО МЕНЕДЖЕР-КЛАССНОЕ ВИДЕО! МНЕ КАК НОВИЧКУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПРИСПОСОБА!

УВАЖАЕМЫЕ !У КОГО ЕСТЬ ИНФА О ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ ЧЕРТЕЖИ ИЛИ ЕЩЕ ССЫЛКИ ОТКЛИКНЕТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Непонял я тебя, если без фрезы тоже бъёт то причём тут фреза????

Попробуй выкинуть переходник с валом и у токаря закажи цельный вал без переходника. Биение сразу пропадет. Резьбовое соединение не дает идеальной центрацыи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Попробуй выкинуть переходник с валом и у токаря закажи цельный вал без переходника. Биение сразу пропадет. Резьбовое соединение не дает идеальной центрацыи.

Иногда, причиной биения переходника - несоответствие углов конуса на шпинделе машинки и на переходнике. Переходник нельзя точить на универсальном токарном станке т.к. на нём грубое выставление угла. Лучше всего переходник точить на станке с ЧПУ или действительно переточить весь вал без резьбового соединения.

Под какими номерами взять ролики?

В основном фасонные ролики выпускаются 3-х номеров:

1- грубое зерно для грубого фрезерования профиля

2- среднее зерно для получистового шлифования профиля

3- мелкое зерно для чистового шлифования профиля

Выбор комплектации фасонного инструмента зависит от количества погонных метров заказа, сроков выполнения, сложности профиля.

Если заказ небольшой, сроки не жёсткие, а фасон простой - лучше всего брать только №1, а остальную обработку проводить "липучками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А станина такая где продается и по чем? видел в инете другую на рельсах пластину под отрезную пилу и под ушм макиту режет под 90 и 45 и как кантофрез можно использовать
вот по этому адресу демонстрация

Мне тоже очень нравится. "Голубой орел"+, фирмы "Омега". Я на этот наборчик давно облизываюсь... Если не ошибаюсь, весь этот набор что на ролике 3500 usd у нас в Америке. + доставка с растаможкой...Но вещь хорошая, для изготовления столешниц, раковин, каминных плит, особенно, где ограничения по площади и напруге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования