Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сказка про жадного работодателя


папа Симпсон

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Кому интересно, вот вам сказочка про жадного работодателя. История банальная и злободневная одновременно.

 

Жил-был жадный работодатель, толстый как таракан. И был у него работник, тощий как *****.

И работал последний от зари до заката последние лет пять, да все без толку. Ну никак не мог приличных денег заработать. Он уже и на хитрости пускался, и в разные города ездил подшабашить, однако не привечают его родные пенаты длинным полновесным рублем, хоть ты тресни.

А жадному работодателю на проблемы работника пофигу. С каждым днем его пузо все круче и круче становится.

Вот однажды и говорит работник своему работодателю: Сатрап Иваныч, не заплатишь за последний камень хорошую цену, будешь искать себе нового пильщика!

Жадный работодатель подумал-подумал, презрительно фыркнул, и заплатил работнику полцены.

Во-о-о-от.

Теперь бегает жадный работодатель по всему городу, и ищет под конец сезона ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ резчика. Найдет, наверное. Голодных резчиков много.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа Симпсон

..могу настрочить сказку "про балованного работника"..

 

..любому работодателю нужен выгодный работник, если он невыгодный - то никогда он нормально ему не заплатит...

..если же работник выгодный - тогда работодатель заплатит любую цену чтобы его не потерять...

 

 ..я Вам предлагал помощь, но Вы отказались...

 

..даже хуже - проигнорировали мою руку помощи...

.. довольно высокомерно с Вашей стороны..

..но сказки сочинять у Вас хорошо получается.. хоть и без хеппи-энда.. к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka   Я тоже счастлив!

БЫСТРЫЙ  Умничаешь опять, да? Не можешь без менторства?

Знаешь такую присказку: не любо - не слушай, а врать не мешай.

Иди себе с Богом, терпеливый учитель. Ибо я счастлив, и уравновешен до крайности.

Freza    Если писать как есть, то это уже не сказочка получается, а репортаж. Нет, брат, не мой это конек - журналистика. Вот ежик в тумане - другое дело. 

Тот   Там? Был. Теперь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас такое время ,что свои многолетние навыки и работу самому продавать надо ,т.е. ценник свой устанавливать  за каждый этап работы.У меня когда начинал был случай.Нужны были установщики с репутацией т.к. сам ещё ничего не умел.Созвонился по рекомендации с одним,встретились ,договорились.Его ценник дороговат был,но репутация сделала свое и я брав заказы, установки отдавал ему,но со своим %. Он устанавливал чин чинарем,я оплачивал по принятию работ клиентом.Сезона три ,четыре так работали.Потом стал я сам  ставить т.к. Анфим давненько где то чиркнул ,что 20 шт в месяц и самому можно,остальное наемным,за что спасибо ему.Ставлю сам с сыном,но обращюсь ли Я к нему ещё?Конечно Да!Когда не успеваю ,когда надо и не разорваться и т.д.Когда его опыт многолетний может решить мне работы по монтажу

Ну и прикол-Я у него в телефоне был записан ,как посредник между установщиком и клиентом.Т.Е. он по своим ценам работает со всеми и дай ему бог удачи и здоровья.Вот таки делы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6  так любой предприниматель - посредник между клиентом и мастером (ремесленником). Другое дело, если "бизнесмен" берёт на себя определённый этап работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, папа Симпсон сказал:

презрительно фыркнул, и заплатил работнику полцены.

Счастливчик :) Бывало и полцены не платили с присказкой "зачем вам летом деньги, вы на монтажах не плохо поднимаете", уводил целую бригаду в начале августа, эффект потрясающе-отрезвляющий, прям лепота :) Нужно учиться вовремя принимать единственные и правильные решения, а ты дважды по граблям ходишь :)

У нас по местности исстари молва про хозяина бежит впереди его репутации и как работодателя и как человека. Производства, практикующие "кидалово" не исключение конечно и носят прозвище "кузница кадров" из-за огромной текучки, но всегда держатся на плаву из-за большого потока вновь прибывающих в стане "вольных мастеров", штурмующих окрестности перед сезоном в погоне за длинным рублём.

Раньше как-то проще было, не так много мастерских, мастера чуть не все друг друга в лицо знали, про всех всё известно и всё на виду, а сейчас вообще чертовщина какая-то, слухов про обоюдные кидки просто немеряно, разборок через трудовые комиссии, пьяных дебошей и самоубийств:aai: Со старыми-то всё понятно, там уже сложившиеся устои, а свежих стало просто огромное количество, да все разномастные, кто из резчиков-полировщиков осел и открылся, кто просто торгашеством занимается, да сетевики масло в огонь подливают, и настал в сфере какой-то страшнейший бардак, мало профессию убили и прах растоптали, так ещё и наводнилось всё народом не от мира сего, как-будто вот-вот нашу сферу посетит великая и могучая глобализация и станет у всех всё ровное, ущербно-одинаковое и равноценное, вот тут может в сезон и за зарплатой очереди с сумками-кошельками рассосутся и совсем каменотёсов не останется :aai:

Ибо интерес с интригой и кладбищенской романтикой, равно как и престиж профессии рассасывается вместе с количеством денежных знаков в неделю или там за "раз-два".

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же расценки примерно одинаковые  в  регионе,мои установщики раз приехали и говорят ,что мол рядом работала бригада и у них немного больше платят установщикам.Я отвечаю  что то бригада наемная,и если мои купят свою машину ,инструмент и все прочее необходимое то я им тоже буду платить на 10% больше ,как у тех.И резчики ,одни ходят со своим инструментом, другие приходят и ты должен все обеспечить это уже разная цена на резку будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у знакомого резчика, попросили зарплату за проделанную работу, а барыга и говорит что ему даже на хлебушек не хватает))):dash1:Так бригада чуть не прослезилась  и решила помочь горе предпринимателю , собрали всю мелочь с бригады и высыпали ему на стол ))) КУПИ  ХЛЕБУШЕК ХОРОНЯКА)) и дружно ушли...:biggrin:

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бывает и до на оборот , резчику вскружит голову что он уже не заменимый)) да ещё и с признаками скульптора, хочет 50 на 50 работать))) да какой 50на 50 а то и больше))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) 

1 минуту назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

и становился УМНЕЕ с каждым днём

Ты про себя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня праздник,вот вчерась попросил новые заказы,А НЕТУ говорят...          ну прям не жысть,а сказка,наконец то поредело,а то прям закидывали,ПРЯМ ЗАКИДЫВАЛИ заказами:download:

2 минуты назад, usoltsev сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) 

Ты про себя?)))

про утырков

9 минут назад, usoltsev сказал:

Но бывает и до на оборот , резчику вскружит голову что он уже не заменимый)) да ещё и с признаками скульптора, хочет 50 на 50 работать))) да какой 50на 50 а то и больше))

А ещё можно(ну вот как Я например) внезапно обнаружЫть,что ты гравёр-ЗВЕЗДА,но пока это не заметили окружающие,пережЫть свою звёздную болезнь за один день,а дальше притворяться,что всё по прежнему,всё путёёём!:laie_48:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы сразу не обговорить ценник?

если работа из ряда вон выходящая например 

 

а то как то после драки как буд то

сначала выполнил а потом больше попросил?

больше чем обычно?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha 

5 минут назад, ermosha сказал:

почему бы сразу не обговорить ценник?

А бывает и так, БАРЫГА говорит делай не обижу...а в итоге ....:cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha     Цены всем известны. И работа самая, можно сказать, обыкновенная. Просто, как сказал zelenok , 

9 часов назад, zelenok сказал:

Нужно учиться вовремя принимать единственные и правильные решения,

 

usoltsev   вот именно так каждый день и получалось. Типа: работай, о цене договоримся, не обижу! 

 

Вот и накопилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, папа Симпсон сказал:

Нужно учиться вовремя принимать единственные и правильные решения,

@папа Симпсон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования