Перейти к содержанию

Гравировка лазера что не так


Рекомендуемые сообщения

@minus Всё есть) Просто тема с фото гравировки уже давно пройдена. Выкладываешь фото, не верят что на частоте 400 сделано, или говорят что на частоте 180 будет еще лучше) Проверял, не лучше чтоб разница была очевидна. Глубже да, и серые полутона становятся темнее чем ниже скорость. А бьет точка в точку, точка правильной формы что на 100 что на 400 герцах, под микроскопом смотрел. А когда механика убита или не настроена то там да, чем медленнее тем лучше) А не верят по тому что своими глазами не разу не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, madbaby сказал:

Эти проблемы свойственны всем гравировальным станкам.

Эти проблемы не свойственны по крайней мере моему станку.А я не единственный.Я уже писал -  не первый человек открестился от секты, имя которой я не называю..

4 часа назад, madbaby сказал:

 

4 часа назад, madbaby сказал:

увеличивать размеры и вес станка, снижать скорость работы.

Да ладно.. и про вес и про скорость не в ту степь. Портрет 35 на 45 см гравируется 35 минут. Переносится двумя подростками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, madbaby сказал:

не верят что на частоте 400 сделано

Почему же? Я несколько месяцев работал на скорости 350. Чтоб увидеть отличие от теперешних 160 надо всматриваться, и не факт что особые отличия найдутся. Но через те же несколько месяцев оба станка начали полосить резонансными полосами. Поменяли муфты и подшипники, поджали болты - снова всё нормально. Но скорость выше 160 уже не поднимаю, боюсь что станки рассыпятся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2019 в 12:14, Dneprgabro сказал:

Следующий камент по-видимому будет "какой хороший у сауно станок"...

А что у сауно плохие станки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dneprgabro сказал:

А я не единственный.Я уже писал -  не первый человек

Так же есть море людей которые довольны станками сауно и у них се работает как и у меня)

 

55 минут назад, Dneprgabro сказал:

Да ладно.. и про вес и про скорость не в ту степь.

Я говорю про вес и размеры станка. Ты просто далек видимо, и не знаешь что все что  является высокоточным всегда имеет повышенный вес и габариты. От станков до радиоаппаратуры) Хотя что ты можешь знать и видил в своем Непропреттровске)

 

55 минут назад, Dneprgabro сказал:

Портрет 35 на 45 см гравируется 35 минут.

Не поверишь но ударным станком это более чем реально, если плитка однородная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, madbaby сказал:

Хотя что ты можешь знать и видил в своем Непропреттровске)

 

Это ответ некомпетентного "специалиста", который не смог возразить  технически обосновано. Пришлось тебе оскорблять место жительство оппонета, а это принято считать поражением в споре. Найди аргументы, а не  хамский уровень.

 

14 минут назад, madbaby сказал:

Ты просто далек видимо, и не знаешь что все что  является высокоточным всегда имеет повышенный вес и габариты.

Тут соглашусь - я далёк от  устаревших понятий "чем тяжелее тем лучше". Ты бы ещё написал что ваши компьютеры самые большие в мире. Насчёт точности - то что лёгкие и меньшие по весу конструкции станков имеют более точное разрешение уже  давно разобрали без твоего участия.Так что карябать "что ты там можещь знать" тебе придётся не только мне и перевес будет явно не на твоей стороне .

6 минут назад, igors сказал:

я думаю что потребитель самый лучший судья

Верно! Их тут много, однако их пытаются сделать виноватыми в глюках и неудачных конструкторских решениях.

31 минуту назад, madbaby сказал:

 

Не поверишь но ударным станком это более чем реально, если плитка однородная) 

Ну почему, охотно верю. Убираешь фон, пинжак поменьше,  овал лица где то 15 см и вуаля. Пишем радостный отчёт. А про скорость в мм сек мы скромно умолчим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprgabro Дык что говорить, какие аргументы могут быть. Я так понимаю резонанс для тебя не аргумент, прочность рамы и ее подвижность, гибкость для тебя это мелочи. А давай станок сделаем из пластика, чего нет? Не забывай речь идет о камнеобработке, мы не для китайских часов лазером шестеренки режим. А ты веришь в то что работая сверлом на 5 можно вполне бурить скважину. По этому и говорю что ты мог там видеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, madbaby сказал:

Так же есть море людей которые довольны станками сауно

Когда то было море людей, довольных и недовольных  автомобилем "ЗАЗ".

2 минуты назад, madbaby сказал:

@Dneprgabro Дык что говорить, какие аргументы могут быть. Я так понимаю резонанс для тебя не аргумент, прочность рамы и ее подвижность, гибкость для тебя это мелочи. А давай станок сделаем из пластика, чего нет? Не забывай речь идет о камнеобработке, мы не для китайских часов лазером шестеренки режим. А ты веришь в то что работая сверлом на 5 можно вполне бурить скважину. По этому и говорю что ты мог там видеть) 

По моему ты попал в замкнутый круг. Обььясню - для устаревшего двигателя самолёта нужна тяжёлая рама, особо прочная. Если этот двигатель поставить на су-27 он развалится. Насчёт пластика соглашусь - старая начинка просто разрушит и катер и самолёт из пластика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Когда то было море людей, довольных и недовольных  автомобилем "ЗАЗ".

Я тебе могу только сочувствовать и твоему негативному опыту с этими станками, да я знаю ты не один такой и это твоя вселенная)

Моя вселенная совсем другая, у меня все работает ни дня простоя по причине поломки. И да я такой тоже не один.

Думаю пора баталии прекращать ибо это уже становится не прилично тупо с обоих сторон) Если оскорбил то прошу прощения, мы видимо не только с разным опытом но и с разных планет) Добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dneprgabro сказал:

прочность рамы и ее подвижность, гибкость для тебя это мелочи

Этот шедевр маркетинговой мысли мне пытались продать маркетологи станков ещё 6 лет назад. И стоило это где то на 6 тыс долларов дороже, чемстанок из "фольги".Пляски с бубном вокруг этих сказок про надёжность и прочность больших-толстых-дорогих конструкций станка я уже прошёл, так что меня этой мякиной не поймаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Этот шедевр маркетинговой мысли мне пытались продать маркетологи станков ещё 6 лет назад.

Не ну... я устал от тебя. Брат, это простая школьная физика, надо было учить) На тебе лопату из фольги и иди копай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, madbaby сказал:

Я тебе могу только сочувствовать и твоему негативному опыту с этими станками,

Пожалей лучше себя, у меня негативного опыта со станками отродясь не было, возможно потому что я тут нашёл море недовольных отзывов в своё время.

1 минуту назад, madbaby сказал:

Не ну... я устал от тебя. Брат, это простая школьная физика, надо было учить) На тебе лопату из фольги и иди копай!

Да плевать китайцам и японцам на твою физику - у них чем легче тем точнее. Это что касается гравировки.Ты с ними спорь, не со мной. 

4 минуты назад, madbaby сказал:

Не ну... я устал от тебя. 

Как легко тебя утомить - парой технически обоснованных и развёрнутых возражений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

Пожалей лучше себя, у меня негативного опыта со станками отродясь не было, возможно потому что я тут нашёл море недовольных отзывов в своё время.

О, так мы еще и не разу не работали с этим но всё знаем. Только не получилось прикинуть сколько лет их выпускают, сколько примерно их продано за эти годы и что довольные молчат ибо не на что жаловаться) Я понял ход твоих мыслей) У тебя все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dneprgabro сказал:

Верно! Их тут много, однако их пытаются сделать виноватыми в глюках и неудачных конструкторских решениях

Назови мне название станка который не глючит не ломается и у которого всё продумано?

я месяц назад купил сауновский  5 станок и работаю с 2000 годов  могу сказать что ребята работаю по полной над усовершенствованием станков если сравнить мой первый и последний то между ними как день и ночь разница в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, madbaby сказал:

О, так мы еще и не разу не работали с этим но всё знаем. Только не получилось прикинуть сколько лет их выпускают, сколько примерно их продано за эти годы и что довольные молчат ибо не на что жаловаться) Я понял ход твоих мыслей) У тебя все просто.

Нет проблем - можно взять статистику из США. Там их и выпускать стали раньше и количество проданных больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors А у меня по мимо сауно есть станки и тоже нет проблем, поскольку в правильных руках. А так ты прав, если сейчас начать делать опрос то по каждому станку будет больше недовольных чем довольных) Ибо они пользователи, хотят чтоб работало вечно и не требовало ухода. Ну и чтоб стоило минимально) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, madbaby сказал:

О, так мы еще и не разу не работали

А зачем мне работать с устаревшим оборудованием?  Это в мире уже вчерашний день, но видимо тебе неизвесто об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dneprgabro сказал:

А зачем мне работать с устаревшим оборудованием?  Это в мире уже вчерашний день, но видимо тебе неизвесто об этом.

С дуба рухнул? В портретной обработке габро ничего лучше не придумали чем ударный станок. Лазер гонится но пока никак не догонит. Только однородный камень лазеру по зубам, но этот камень дороже. И не забывай что 90% производства в снг это габро а не базальт и прочее. И да лучшие лазещики форума делают и на габро не плохо но признают что на этом камне ударник рулит. Или появилось что то принципиально новое и я не знаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, madbaby сказал:

@igors  тоже нет проблем, поскольку в правильных руках.

Моему станку не требуются мантры про "правильные руки". И этого хотят все покупатели - поменьше волокиты с лазанием в станок. Машине "Волга" тоже нужны были "правильные руки" - лазить под неё каждую неделю шкворня шприцевать.   потом этот "подарок" от конструкторов устранили. 

1 минуту назад, madbaby сказал:

Только однородный камень лазеру по зубам, 

Кому ты рассказываешь? Прежде чем вешать лапшу, узнай кто перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dneprgabro сказал:

Моему станку не требуются мантры про "правильные руки". И этого хотят все покупатели - поменьше волокиты с лазанием в станок. Машине "Волга" тоже нужны были "правильные руки" - лазить под неё каждую неделю шкворня шприцевать.   потом этот "подарок" от конструкторов устранили. 

Пожалуй я вынужден признать что твой загадочный ультрасовременный станок самый лучший) Интересно какой, может у меня тоже есть?

Хотя откуда мне устаревшему знать про такое чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, madbaby сказал:

 Или появилось что то принципиально новое и я не знаю?)))

появились принципиально новые люди - освоившие технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, madbaby сказал:

Пожалуй я вынужден признать

Да мне всё равно, какое у тебя там мнение. Я работаю, можно сказать, на станке склеенном из крылышек японских бабочек. Лет восемь назад видел такую рекламу - мусчинка прыгает на станок(гравировальный) и делает движения типа "я твой труба-карэтка шатал" вот.. этим рекламщикам я бы посольвентовал  заказать конструкцию станка в городе Коломна. Там есть завод станков - очень надёжных в плане сопротивления деформациям. Эти станки размером с двухэтажный дом. Вот вы бы сними устроили продажи "тяжёлых но точных станков".

36 минут назад, madbaby сказал:

Дай угадаю, Яша и ты один из них?)

Да я откуда знаю, сколько тут их. Могу только сказать что в США их как собак.Многие даже не видели ударных станков отродясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования