Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Yuriu    

 

не могу пройти мимо  :hi:

 

 

 

Есть в Photoshop много замечательного. Функция заменить цвет и функция подобрать цвет очень даже востребованы. Результат двух минут работы видишь сам. В функции экспозиция можно подправить по вкусу, дело 20 секунд. Осваивай.

28351650_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты увидел осечку во светам и по каким. Посмотри на гистограмму изображения и где там отсечка по светам ??? Изменен цветовой тон и экспозиция.Посмотри оригинал, там изображение 100% в красноте изначально. Смотри на белки глаз. Я тебе дельное подсказываю, и тем более меня ретушь , как статья дохода, совершенно не интересует.

Не знаю на каком оборудование печатаются твои изображения, мое оборудование распечатает практически один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Я имел в виду вылет по свету, соглашусь с тем, что у меня тоже не идеально) вот первый скрин по Вашей фотографии, второй скрин то как обычно выставляю и как итог что должно было получится. Бывает еще когда на форум выставляешь немного яркость теряется. Насчет оборудования не все так хорошо как хотелось бы (профиля по обоженной заготовке нет) отсюда и танцы с бубном, но это уже совсем другая история :)

P.S  Я понимаю, что не всегда все идеально в моих работах, но стараюсь развиваться , уроки прикупить, форум почитать, к критике спокойно отношусь и Вам спасибо за внимание и конструктивную критику)

1.png

2.png

final.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ни какой критики у меня и в мыслях не было. Я всего лишь тебе подсказал и не более. Это во первых.

Идем дальше. То, что ты называешь вылетом по светам ( хотя такого понятия я слышу впервые), это всего лишь означает что в модели RGB в канале красного, пиксели имеют значение 255 и мы видим красный и не более. Там где ты видишь синий, там 255 у синего, там где ты видишь циан, там 255 у синего и у зеленого . Всего лишь навсего. Цвет в модели RGB, который мы видим на изображениях , формируется тремя каналами. Когда во всех трех 255 мы видим чисто белый и не более. Ты , не знаю почему, но используя способ определения точки черного и точки белого, стал использовать как показатель качества цветовоспроизведения. Посмотри на те места которые выделяются отличным от черного. В них во всех есть цвет. 

Двигая бегунок далее ты увидишь другие красные, синии и так далее места. Это всего лишь будет говорить о том, что в тех местах преобладает какой то канал в светимости пекселях, на каких значениях будет находиться бегунок. Когда увидим белый, значит все пиксели приняли значение 255. Не более..........

Для наглядности, переведи изображение в Lab и посмотри в канале светлота. Ни чего не выбито и информация о светлоте отличной от максимальной присутствует на всем изображении лица.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Проблемы восприятия формата переписки видимо сказываются) 

Я лишь пытался сказать, что выглядит переэкспонированным , но перевел в Lab - Вы правы. Мой монитор не идеален в плане цветопередачи, но я в любом случае ориентируюсь по отпечатку, если что-то не устраивает то правлю и перепечатываю,

а так примерно представляю уже , что будет на выходе. Это конечно не совсем правильно ..

В любом случае спорить с Вами в этом вопросе - это глупо)) Я Вас уважаю как профессионала и как-то  даже обращался за советом и благодаря Вам и сложившейся ситуации стал посмелее с мелким ремонтом принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут обсуждать...???...

хм... у меня три монитора-на трех по разному цветопередача. а на телефоне и исходник-сказка))) не понимаю смысла этого  "спора" .мне кажется смотреть нужно готовую работу на металле, керамике, из отличного фото всегда получится отличное) какими бы супермега профисоветчиками не были).

 

всегда интереснее работа над которой нужно потрудиться) там и советы понужнее да поинтереснее.

Вот бы такие фотки приносили......аж захлебнулась от зависти:girl_crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором)) Как по мне привыкшему к черно-белой работе, спор этот на пустом месте. Есть подозрение, что один из спорщиков перфекционист и стремится к идеалу.Который недостижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2019 в 18:24, Смешарик сказал:

хм... у меня три монитора-на трех по разному цветопередача

А у меня все с корректными профилями. И сканер и мониторы и все печатное оборудование с корректными профилями. Тему создал модератор, а не я.

 

23 часа назад, SARATON сказал:

Согласен с предыдущим оратором)) Как по мне привыкшему к черно-белой работе, спор этот на пустом месте. Есть подозрение, что один из спорщиков перфекционист и стремится к идеалу.Который недостижим.

Я не перфекционист, просто я ни когда не буду работать на не профилированном оборудовании. А вот добрая половина ретушеров цветных изображений, работают без профилей печатного оборудования. Экранной цветопробой так же не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

А у меня все с корректными профилями

а у меня например донастроить некому. у всех свои возможности и ньюансы)))

 

3 минуты назад, basilok сказал:

А вот добрая половина ретушеров цветных изображений, работают без профилей печатного оборудования.

ну и толку у меня все будет супер-пупер) я как не "намалюю", отправлю на керамику-они все равно под себя что то где то оттенят, а то еще и дорисуют. сами не делаем-миримся с безысходностью. Народ доволен. Ну...типа..."зачем что то менять".... кому то работа-поэтому и интереса нет, кому то хобби-поэтому доводит до идеала. мы все разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый по своему прав и у каждого свои резоны и привычки. У одного на столе не пылинки и карандаши по ватерпасу установлены а у другого такой "рабочий порядок", что ***** ногу сломит. Тем не менее оба довольны и работают вполне комфортно. Но стремление настроить всю технику по правилам может вызывать только уважение и где-то зависть, ибо самому не дано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SARATON сказал:

а у другого такой "рабочий порядок"

Это называется творческий беспорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON Чтоб настраивать технику надо ее еще иметь. Ибо в ноутбуке тысяч за 30 с его убогим экраном и малым углом обзора настраивать нечего. Хороший монитор для художки-типографии стоит не малых денег. Потом планшет надо хороший, настроить его правильно или как минимум под себя. И если пошла такая пьянка, то хочется сказать, что форум испытывает серьезные проблемы в плане хороших ретушеров а особенно тех у кого есть правильные, настроенные мониторы. Платные и бесплатные уроки ретуши наплодили дилетантов ибо большая часть учителей сами такие)

Итого 70% платной ретуши, а то и более сплошные мурзилки.

Потом эту мурзилку печатают на не настроенном оборудовании и получаются  вообще дрова, Киркоров вместо Петросяна) 

P.S. Имхо.  

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, madbaby сказал:

@SARATON Чтоб настраивать технику надо ее еще иметь. Ибо в ноутбуке тысяч за 30 с его убогим экраном и малым углом обзора настраивать нечего. Хороший монитор для художки-типографии стоит не малых денег. Потом планшет надо хороший, настроить его правильно или как минимум под себя. И если пошла такая пьянка, то хочется сказать, что форум испытывает серьезные проблемы в плане хороших ретушеров а особенно тех у кого есть правильные, настроенные мониторы. Платные и бесплатные уроки ретуши наплодили дилетантов ибо большая часть учителей сами такие)

Итого 70% платной ретуши, а то и более сплошные мурзилки.

Потом эту мурзилку печатают на не настроенном оборудовании и получаются  вообще дрова, Киркоров вместо Петросяна) 

P.S. Имхо.  

Совершенно верно. Как говорит Шадрин, есть такой специалист по профилированию, он и платные мастер-классы ведет: работать на не настроенном оборудовании, это как играть на не настроенном инструменте. А тут еще минус есть, когда и играть то толком на инструменте не умеют, а он еще и расстроен.......

Ну, а дорогущий монитор и не нужен, вполне пойдет и в ценовой линейке 15-25 тысяч. На ноутбуках с дермовым монитором, работают только олухи. У меня когда комп полетел, я монитор от компа на ноутбуке использовал.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

А тут еще минус есть, когда и играть то толком на инструменте не умеют, а он еще и расстроен.......

Вот этот образ как нельзя лучше подходит, полностью солидарен!

По этому и говорю что форум испытывает серьезные трудности по ретуши.

А лояльные правила форума позволяют приходить новичкам, которые ничего не делая используя нейронные сети по приданию цвета изображению и тп, продают свои услуги. Ну или платных уроков насмотрелись от не понять кого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, madbaby сказал:

А лояльные правила форума позволяют приходить новичкам, которые ничего не делая используя нейронные сети по приданию цвета изображению и тп, продают свои услуги.

Ну, если такие люди не умеют ретушировать и доводить до ума свои работы, то у них и будущего нет. Лично я не против тех кто свои качественные работы оцветнит в нейросети. Когда работа у людей на потоке, то нет разницы кто и как оцветняет. Главное что бы финал был качественным. Ну, а косяки , которые дает нейросеть можно подправить и это легче чем оцветнять с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы немного...эстетствуете...с уклоном в снобизм.Люди зарабатывают как могут. Никто не лезет на форум, что бы насолить своим неумением старожилам.Кущать хотят. Крутые мастера тоже не родились с предустановленными умениями. Все начинают с заводских настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, madbaby сказал:

А лояльные правила форума позволяют приходить новичкам, которые ничего не делая используя нейронные сети по приданию цвета изображению и тп, продают свои услуги. Ну или платных уроков насмотрелись от не понять кого)

Это комментарий конкретно к моей ретуши?

Давайте смотреть правде в глаза - правильно ли работать на ненастроенном оборудовании - нет.

Много ли владельцев об этом задумывается - не думаю. Работаем с тем оборудованием, что есть. Нередко и в фотосалонах печатают фотографии с синими волосами, хотя казалось бы ты брюнет... Когда мне приносят фотографию обработанную допустим в том же фотосалоне - нет проблем поправить немного цвета, чтобы это адекватно выглядело на отпечатке. (когда основная ретушь уже сделана ) Как и оператор станка может скорректировать ретушь по тону под свой станок если видит, что ретушь скажем недостаточно контрастная . Что касается того, что форум испытывает какие-то проблемы с хорошими ретушерами - думаю разбирающийся человек не станет покупать некачественную ретушь или заказав пару раз ретушь не будет работать в дальнейшем.  Каждый сам выбирает с кем ему работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu Конкретно вашу ретушь я не обсуждаю. Как по мне для керамики и такой фото ретушь не нужна вообще, пара фильтров, уровни и всё.

32 минуты назад, SARATON сказал:

Никто не лезет на форум, что бы насолить своим неумением

Солят еще и как таким новичкам как они ибо последние тоже мало что понимают и тоже по причине кушать пришли) В итоге ужасный результат. 

Но это как по мне не совсем и плохо ибо всегда будет работа тем кто может и понимает.)

А если все смогут то этот труд будет обесценен, и надо будет искать что-то новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2019 в 14:45, Yuriu сказал:

@basilok Проблемы восприятия формата переписки видимо сказываются) 

Я лишь пытался сказать, что выглядит переэкспонированным , но перевел в Lab - Вы правы.

А я тебе писал о двух инструментах Photoshop и не более...........:biggrin: Вот о чем я тебе пытался сказать, ссылка. https://drive.google.com/file/d/0Bw75YULVVhNYTDdVSEppb3h4UGM/view  Нажми скачать. Вторая часть. Читать дольше чем делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню матчасть:

ЦветаПередачу на мониторах подгоняют по конкретный принтер и свое зрение.

При этом не грех воспользоваться помощью профи- мой друг окончивший худграф  различает больше оттенков чем я. И умеет их правильно "разместить".

 

На настроенном оборудовании и полупрофи самоучка выдаст неплохой результат.

А на не настроенном и профи будет лажать и переделывать, особенно на удаленке, не видя сразу результата из принтера....

 

Есть еще профи, которые знают, умеют, но без полноценной оплаты и пинка не делают все в полную силу. Типа для 80% заказчиков это уже шедевр.

Но я оставшиеся 20!!! :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

ЦветаПередачу на мониторах подгоняют по конкретный принтер и свое зрение.

Не под зрение и не под принтер. Сначала калибруется монитор, для этого есть специальные приборы и обученные люди.

Потом принтер настраивается так чтоб получить идентичный результат показываемый монитором.

В типографии для начала принято использовать общие стандарты, цветовые профили и тп, ну и потом точную калибровку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

На сколько я помню матчасть:

ЦветаПередачу на мониторах подгоняют по конкретный принтер и свое зрение.

При этом не грех воспользоваться помощью профи- мой друг окончивший худграф  различает больше оттенков чем я. И умеет их правильно "разместить"

 

Уверен Спектрофотометр и колориметр знают побольше , хотя худграф конечно не заканчивали :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования