Перейти к публикации

Старт производства керамики

RR44
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предприятие дало добро на открытие отдела печати керамики, по сему вдумчиво копаю форум с пару недель. Информации много, информация интересная, но напоминает мозаику которую надо собрать)

Есть несколько вопросов, в которых хотелось бы посоветоваться с опытными людьми:

Остановил выбор на Ricoh 2011,  но терзает вопрос - насколько страшно брать б/у принтер, смогу ли докопаться до сути поломки в случае чего? (ведь скорее всего чинить придется мне)

С "перепрофилированием" его под керамический вроде разобрался, в крайнем случае думаю, что пойму, что к чему, уже на месте

Видел что делают керамику большого формата - это второй (но не по значимости) вопрос - пробовал ли кто склеивать несколько листов  на одной керамике и как она себя ведет в этом случае при запекании - есть ли швы, или таки можно сделать всё аккуратно?

Если у кого-то найдется собственный совет/рекомендация для начинающего (типа одумайся нинада) буду благодарен, кажется сейчас любая лишняя информация будет полезна.

39 минут назад, RR44 сказал:

насколько страшно брать б/у принтер,

очень страшно

39 минут назад, RR44 сказал:

смогу ли докопаться до сути поломки в случае чего?

они еще выпускаются -так что докапаешься

41 минуту назад, RR44 сказал:

пробовал ли кто склеивать несколько листов  на одной керамике и как она себя ведет в этом случае при запекании - есть ли швы, или таки можно сделать всё аккуратно?

можно аккуратно

а обжигать тоже частями будешь? 

42 минуты назад, RR44 сказал:

Если у кого-то найдется собственный совет/рекомендация для начинающего (типа одумайся нинада) буду благодарен,

сбыт-едиственная проблема.

4 минуты назад, Руслан сказал:

а обжигать тоже частями будешь? 

Наверное не так изъяснился. Объясню на примере - печатаем два листа А3 - верхнюю и нижнюю часть, накладываем их на керамику размером А2,сопоставляя края, после обжигаем в печи.

Сбыт не проблема, принтер покупается как раз чтобы покрыть спрос который сейчас покрывается обычной перепродажей чужой керамики.

2 минуты назад, RR44 сказал:

Сбыт не проблема,

круто...

Тогда всё получится...

@RR44 

1 час назад, RR44 сказал:

Сбыт не проблема, принтер покупается как раз чтобы покрыть спрос который сейчас покрывается обычной перепродажей чужой керамики.

И главное стартануть с таким качеством, как у тех кого перепродаёте)))

1 час назад, RR44 сказал:

Объясню на примере - печатаем два листа А3 - верхнюю и нижнюю часть, накладываем их на керамику размером А2,сопоставляя края, после обжигаем в печи

А печь то такая есть?

Начните с простых овалов, и основной хлеб именно в них,и не распыляйтесь!!!

3 часа назад, RR44 сказал:

Предприятие дало добро на открытие отдела печати керамики, по сему вдумчиво копаю форум с пару недель. Информации много, информация интересная, но напоминает мозаику которую надо собрать)

Есть несколько вопросов, в которых хотелось бы посоветоваться с опытными людьми:

Остановил выбор на Ricoh 2011,  но терзает вопрос - насколько страшно брать б/у принтер, смогу ли докопаться до сути поломки в случае чего? (ведь скорее всего чинить придется мне)

С "перепрофилированием" его под керамический вроде разобрался, в крайнем случае думаю, что пойму, что к чему, уже на месте

Видел что делают керамику большого формата - это второй (но не по значимости) вопрос - пробовал ли кто склеивать несколько листов  на одной керамике и как она себя ведет в этом случае при запекании - есть ли швы, или таки можно сделать всё аккуратно?

Если у кого-то найдется собственный совет/рекомендация для начинающего (типа одумайся нинада) буду благодарен, кажется сейчас любая лишняя информация будет полезна.

интересно получается, предприятие дало добро, но не дало денег, :lol:брать надо новое и стучаться к басилку чтобы не заниматься напрасными опытами и тратой денег и времени, чужой опыт бесценный 

а кроме того печать это только один из этапов

дальше вопросов будет ещё больше

• Одобряю сказанное 1

7 часов назад, RR44 сказал:

С "перепрофилированием" его под керамический вроде разобрался

Ну, уж если с этим разобрался, то других вопросов быть не должно. :good:

Большинство фирм, продающих оборудование для цифровой деколи, до сих пор по бумаге профиля строят, а не по обожженным изделиям - как более правильно.:r_help:

Ricoh 2011 перед профилированием калибруется через сканер. Керамический тонер имеет другой цвет тонера по сравнению с оригинальным. Раз с профилированием разобрался, значит и эту проблемку решил.:good:Решишь и другие.:laie_48:

То, что может один человек, смогут и другие. Пусть дольше, пусть чуток хуже, но при желании сделают. Было бы желание, а знание и опыт - дело наживное.:clap:

3 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

я думаю он не это имел в виду, скорей наоборот знаний 0

Совершенно верно !!!!! Вот яркий пример, того что он пишет :

11 часов назад, RR44 сказал:

Проблем в сбыте получается что нет:clap:, а рынок уже занят.:shocked:Куда же денется чужая керамика, да еще если по любому ей уже прикормлен рынок и какое качество будут выдавать новоявленные мастера, еще ооооочееень даже большой вопрос ???? Ну вотрутся они и вдруг полетел принтер, хана клиентуре у новоявленных мастеров. Сбыта то по сути нет, так как 100%-ая  конкуренция и которую еще нужно суметь подвинуть и это по факту, а что в голове у новоявленного специалиста, так это всего лишь его иллюзия. Как говорится:НАРИСУЕМ-БУДЕМ ЖИТЬ !!!!!

На вскидку нашел в Костроме сразу 25 ритуальных фирм и некоторые еще филиалы имеют. А так да - конкуренции нет.:biggrin:

Давно кстати не интересовался...но почему именно Ricoh 2011 ? Самый дешевый ? 

1 час назад, Руслан сказал:

Давно кстати не интересовался...но почему именно Ricoh 2011 ? Самый дешевый ? 

Да, из А 3 самый оптимальный цена-качество. Отсутствие модуля PostScript (компания Adobe) делает аппарат дешевле, так как фирме не нужно отстегивать Adobe за лицензию.  Язык управления принтером PCL (компания Hewlett Packard) является родным для Ricoh и бесплатная лицензия. Начинка взаимозаменяема от 4 более дорогих, устаревших , но проверенных временем моделей Ricoh MP C2003, C2503, C2004, C2504. Расходники не дефицит и все можно найти по отдельности.

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1

если  коротко..самый дешевый А3  ;)

Хотя не понимаю зачем А3 то...если для 30*40 хватает вполне метода  склейки...А 4

Я бы купил формат А 4 и не парился бы.Он думаю еще дешевле А3 формата

22 минуты назад, Руслан сказал:

если  коротко..самый дешевый А3  ;)

Хотя не понимаю зачем А3 то...если для 30*40 хватает вполне метода  склейки...А 4

Я бы купил формат А 4 и не парился бы.Он думаю еще дешевле А3 формата

Руслан, ты заблуждаешься !!!!! Даже если не нужен А3 формат, то этот аппарат все равно на много практичнее брать с нуля, пусть и будет дороже на 25-30т.р. На него раходники по отдельности и дешевле чем на А4. Без проблем купить фотовал, ракели по отдельности, блок проявки и блок формирования изображения по отдельности, девелопер в свободной продаже. На А4 ни чего нет, только в сборе готовый драм юнит, а девелопер вообще не продается отдельно.

Да и сращивать 2 изображения крайне не практично и практически всегда видно границу соединения. Проще распечатать А3 чем срастить 2 А4.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

9 часов назад, basilok сказал:

Совершенно верно !!!!! Вот яркий пример, того что он пишет :

Проблем в сбыте получается что нет:clap:, а рынок уже занят.:shocked:Куда же денется чужая керамика, да еще если по любому ей уже прикормлен рынок и какое качество будут выдавать новоявленные мастера, еще ооооочееень даже большой вопрос ???? Ну вотрутся они и вдруг полетел принтер, хана клиентуре у новоявленных мастеров. Сбыта то по сути нет, так как 100%-ая  конкуренция и которую еще нужно суметь подвинуть и это по факту, а что в голове у новоявленного специалиста, так это всего лишь его иллюзия. Как говорится:НАРИСУЕМ-БУДЕМ ЖИТЬ !!!!!

На вскидку нашел в Костроме сразу 25 ритуальных фирм и некоторые еще филиалы имеют. А так да - конкуренции нет.:biggrin:

Вижу что я был неправильно понят. Я работаю в организации, у нас регулярно заказывают керамику, просто сейчас мы её перепродаем, выступая посредником и заказывая её в соседних регионах/Москве/Питере. Есть желание начать делать керамику самим чтобы снизить себестоимость и сроки изготовления. Ну и классическое - хочешь чтобы было хорошо - сделай это сам, хочется самому отвечать за качество своего продукта.

Я не говорил, что конкуренции нет, она есть. Я говорил что проблемы "что потом делать с напечатанной керамикой" нет, оборудование покупается под конкретные нужды.

4 часа назад, basilok сказал:

Да и сращивать 2 изображения крайне не практично и практически всегда видно границу соединения.

когда я делал -у меня не было видно. Никогда.

Проще распечатать А3 чем срастить 2 А4.

Безусловно проще.

Но проблем со сращиванием нет.

Это же как гравировку делать частями.

Обычная практика

Руслан, ты заблуждаешься !!!!! Даже если не нужен А3 формат, то этот аппарат все равно на много практичнее брать с нуля, пусть и будет дороже на 25-30т.р.

Возможно, так как мне вайолетово на них.

Но если так-то тогда конечно модель заслуживает внимания.

То есть согласно твоего утверждения, лучше всего купить именно этот аппарат и никакой другой из все абсолютно линейки принтеров.Верно я понял ? 

5 минут назад, RR44 сказал:

у нас регулярно заказывают керамику, просто сейчас мы её перепродаем,

ты просто исполнитель ? И принтер не основная работа твоя? 

Я так понял дали в нагрузку к чему то...

Если так-то делай..почему нет...

Сильно сумневаюсь чтобы у вас было по 30-40 штук ну хотя бы формата а4 в месяц 

1 час назад, Руслан сказал:

когда я делал -у меня не было видно. Никогда.

Вот тут интересно. Как сращивалось и каким именно способом покрывалось лаком? Я сейчас смотрю в основном в сторону ламинации, очень уж не хочется возиться с ракелем

24 минуты назад, RR44 сказал:

Вот тут интересно. Как сращивалось и каким именно способом покрывалось лаком? Я сейчас смотрю в основном в сторону ламинации, очень уж не хочется возиться с ракелем

Ламинация самый плохой способ переноса. Используя её у вас будет наибольшее количество брака. Минимальное при работе с лаком, сеткой и ракелем.  Самое удобное это бумага Сalcoprint у Baltea. Но тут нужно смотреть на задачу. Есть изделия на которых ее использование проблематично. И нужно изделие после переноса еще раз покрывать лаком из балончика с лаком и флюсом. Это на тонере от Baltea. Если будете работать на INEQS то только сетка и ракель. Это все из моего опыта. У MZ тоже есть бумага для прямой печати типа Baltea Calcoprint но я ей не пользовался и нюансов работы с ней не знаю. Может кто отпишется было бы интересно узнать.

10.12.2019 в 13:59, Руслан сказал:
10.12.2019 в 13:17, RR44 сказал:

насколько страшно брать б/у принтер,

очень страшно

Всё таки хотелось-бы хоть в каких-либо цифрах Знать - Насколько ОЧЕНЬ Страшно ???

б/у Ricoh C830DN  (2014г.) 

БУ оборудование можно брать, но только проверив его состояние и его работу. Вы это сможете ???? :dash1:

4 часа назад, Владимир Иванович Владко сказал:

Всё таки хотелось-бы хоть в каких-либо цифрах Знать - Насколько ОЧЕНЬ Страшно ???

Это как автомобиль БУ. Что можно сказать об этом автомобиле не "посмотрев" на него???? 

8 часов назад, basilok сказал:

БУ оборудование можно брать, но только проверив его состояние и его работу. Вы это сможете ???? 

И что Делать ?  

- По фото Частей Внутреннего механизма, по качеству  Распечатков (на керамике) Специалист может сделать  Диагностику дистанционно ???

24 минуты назад, Владимир Иванович Владко сказал:

Видимо какие-то Познания в этой области Придётся приобрести...

Обслуживать аппарат,однозначно, придется самому. Для тестирования принтера, перед приобретением, достаточно распечатать несколько тестовых страниц. Проверить профиль, достаточно обжечь одно-два изделия. А вот как аппарат поведет себя через неделю-месяц известно только одному Богу. Гарантии не даст ни кто!!!!!

3 часа назад, basilok сказал:

3 часа назад, basilok сказал:

Обслуживать аппарат,однозначно, придется самому. Для тестирования принтера, перед приобретением, достаточно распечатать несколько тестовых страниц. Проверить профиль, достаточно обжечь одно-два изделия. А вот как аппарат поведет себя через неделю-месяц известно только одному Богу. Гарантии не даст ни кто!!!!!

Спасибо ! Вывод такой: Гарантии  на б/у принтер, ясный перец,  ждать не откуда - придётся над этим фактом Крепко задуматься.

8 минут назад, Владимир Иванович Владко сказал:

Спасибо ! Вывод такой: Гарантии  на б/у принтер, ясный перец,  ждать не откуда - придётся над этим фактом Крепко задуматься.

Гарантия и на совершенно новый принтер заканчивается сразу же, как только Вы его заправили керамическим тонером.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...