Перейти к содержанию

Старт производства керамики


RR44

Рекомендуемые сообщения

10.12.2019 в 17:07, RR44 сказал:

Сбыт не проблема, принтер покупается как раз чтобы покрыть спрос который сейчас покрывается обычной перепродажей чужой керамики.

 

Там прямо такие у вас одних объёмы, что вы решили запустить производство? Вот это дааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_vv Какие, на ваш взгляд, должны быть минимальные объёмы, чтобы было дозволено проскочить мысли открыть своё производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 У меня было 100-150 в неделю, на металлокерамике в сезон и этого маловато

С февраля по ноябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, RR44 сказал:

@Andrew_vv Какие, на ваш взгляд, должны быть минимальные объёмы, чтобы было дозволено проскочить мысли открыть своё производство?

Если покупать оборудование, это принтер, печка и тд = 350 тыс рублей + 100 тыс расходники.

Потом платить человеку, кто это будет делать (допустим даже ретушь этот человек будет делать сам), за 20-30 тыс в месяц такого человека вы не найдете, потому что в сезон реально большая загрузка, к тому же это должен быть достаточно грамотный человек. В сезон ему придется платить минимум 50 тыс в месяц (это если в провинции). Не знаю как вы его будете кормить зимой, но тысяч 30 все равно надо будет дать.  Это 520 тыс. рублей в год.

 

Зимой работы практически нет (я думаю у всех так), работа идет с марта по октябрь нормальная, это 8 месяцев в году. Допустим вы будете делать только овалы и сами же их продавать (как я по 900 р., но есть регионы где по 500 р продают овалы, там я не представляю вообще смысла работы), с каждого овала за вычетом расходников вы будете иметь 700 рублей. Рублей 100 с овала можно смело откидывать на амортизацию оборудования. Итого 600 р с овала.

Не знаю как у других, но у меня ни одна точка не дает больше 50 овалов в неделю. Ок, допустим вы будете принимать 100 овалов в неделю (это практически нереальная цифра с 1 точки). 60 тыс в неделю ваша прибыль, 240 в месяц. 2 млн в год - это очень хороший показатель даже не для одной, а для 5 точек приёма. 

2 млн. в год минус 500 з/п человеку, минус налоги, минус коммуналка, минус непредвиденные расходы. Итого у вас останется за год работы 1 млн рублей (ну естественно он не останется, а просто распылится в течение года :crazy:) или 80 тысяч в месяц

Выгодно ли это как бизнес? На мой взгляд не особо, это даже не бизнес, а так, баловство. Чтобы это был бизнес, надо 1000 заказов в месяц

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrew_vv сказал:

Выгодно ли это как бизнес? На мой взгляд не особо, это даже не бизнес, а так, баловство. Чтобы это был бизнес, надо 1000 заказов в месяц

"Как в воду глядел"

У нас было 500 с овала, 100-150 заказов в неделю моих, 150-200 - отца. Было решено слить мои отцу и теперь он стабильно работает (200-300 в неделю - 800-1200шт в месяц). Все как описано тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitloman60 Харьков. В самом городе, в основном, идёт гранит. Таблички используют как времянки, до установки надгробья. А по области из малых городов/посёлков, думаю - литые. Потому, что часто идёт овал 13/18 и к нему квадрат 18/24 с текстом. Из города идёт около 30% всех заказов, все остальное - регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Бетон - литье. У нас такое не покупают. У нас даже на крест никто не заморачивается.  Уже на год памятник стоит. Рынок в 16 году поменялся. Литье никогда не шло, в основном была крошка, крошка сейчас по цене дешевого гранита!!!! И люди Покупают Гранит. Даже в посёлках. Очень много кто возит по базарам сельским. Имея в разы больше точок и оптовиков,  работая на несколько областей, нету даже того, что у вас ))).  Даже производители мраморной крошки не хотят с ней возиться и продают гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в основном на крест деревянный вешают, определяю по отверстиям они идут крестом, и на оградку, до установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 03:25, МКС сказал:

У меня было 100-150 в неделю, на металлокерамике в сезон и этого маловато

С февраля по ноябрь

мне вот интересно, это деревни вымирают что ли? у нас город 600к, керамик в месяц ~60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connar  печально, но по статистике смертность вдове больше рождаемости. Ну а на самом деле, думаю цена вопроса, дешевле деревянный крест с керамикой, чем гранит с гравировкой. Наверное так и происходит. А там можно и через пару лет собрать денег на гранит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МКС сказал:

@Connar  печально, но по статистике смертность вдове больше рождаемости. Ну а на самом деле, думаю цена вопроса, дешевле деревянный крест с керамикой, чем гранит с гравировкой. Наверное так и происходит. А там можно и через пару лет собрать денег на гранит. 

Как считаешь, гранитная вставка с гравировкой или просто гравировка , будет солиднее керамики ???? :biggrin: Думаю что и рассуждать не стоит !!!!!:lol:

29306979_m.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

у нас город 600к

450-500 человек в месяц умирает у вас, если 600к я правильно понял 600 000!

250-300 нужен будет памятник, остальные отделаются чем угодно, 150 железно нужна будет фотокерамика- вот и объем ваш на город 150-200 керамик в месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

450-500 человек в месяц умирает у вас

ну +50 гравировок на камнях.

 

я просто не первый раз вижу такие цифры тут на форуме  на керамики, такое ощущение что в городе там работает 1 контора или 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Connar сказал:

ну +50 гравировок на камнях

Вы немного не поняли мою статистику, прочитайте с знаками препинания!

Керамики по моим наблюдениям и подсчетам, на город в 600 000 человек, нужно 1800-2200 шт в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Connar сказал:

ну +50 гравировок на камнях.

 

я просто не первый раз вижу такие цифры тут на форуме  на керамики, такое ощущение что в городе там работает 1 контора или 2. 

штук 12 по городу и так же вне города приёмок, которые дают заказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Connar сказал:

я просто не первый раз вижу такие цифры тут на форуме  на керамики, такое ощущение что в городе там работает 1 контора или 2. 

ну так есть еще люди, которые решили обновить фотографии на старых памятниках  и их не мало + в мрамор ставят, кому-то в принципе больше нравится  фотокерамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 15:04, Филимон сказал:

450-500 человек в месяц умирает у вас, если 600к я правильно понял 600 000!

250-300 нужен будет памятник, остальные отделаются чем угодно, 150 железно нужна будет фотокерамика- вот и объем ваш на город 150-200 керамик в месяц!!!

+ огромное количество это обновление старых овалов. + много делают овалов без фото, с датой смерти 20-30-50 лет назад.

Короче не надо считать только текущие смерти, это весьма маленький % от числа заказов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrew_vv Я ведь вам не навязываю свою систему расчетов, а просто ее озвучиваю, считайте как хотите вы!

И в моей статистике идет упор на заказы, которые с вероятностью 99% будут, а не облачно и дополнительно, ибо именно базис заказов, складывается от количества умерших!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Филимон сказал:

@Andrew_vv Я ведь вам не навязываю свою систему расчетов, а просто ее озвучиваю, считайте как хотите вы!

И в моей статистике идет упор на заказы, которые с вероятностью 99% будут, а не облачно и дополнительно, ибо именно базис заказов, складывается от количества умерших!!!

Ну всё же твоя метода расчета не верна, раз она показывает 150 овалов с 600 тысячного города. Скорее 1000 овалов он может дать в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования