Перейти к содержанию

Для начинающих


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Привет, Богдан! Памятник будет к апрелю. Новых работ нету, потому что я в отпуске. Много заказов накопилось, но на улице работать не охота, холодно. А помещения как у Мансура для меня пока мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же ситуация с морозами, работа есть, а делать не то что неохота, а просто невозможно.

Будем ждать твои работы с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион

подскажи

 

  1. пластелин обычный детский или какой нибудь особый?
  2. в пластелин что нибудь добавляешь?
  3. в скульптуре арматура есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помещения как у Мансура для меня пока мечта.

Мансур спит и видит себя в НОВОМ помещении...мой-то тоже без отопления...Скоро пропаду и до осени....пока весь в мечтах и концы с концами свожу, то есть новый, свой, участок - фундамент - новый утеплённый стальной ангар с офисом - электрика - отопление... и все вытекающие последствия!

И-и-и-яху-у-у-у...на следующей неделе поеду забирать старенькую 6-тоник грузовичёк с краном...мечта идиота сбывается. Извиняюсь не в теме...так, хотелось радостью поделится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8db2477e4042t.jpg 93eff6351d61t.jpg 722b5304f679t.jpg fd36fc047b4bt.jpg f652d5d7bd52t.jpg

Я как-то откуда-то взял "для ознакомления" такие видеоуроки, очень познавательно, одно плохо, на английском языке, а я слово через десять понимаю... Но тем не менее стали понятны многие приёмы, как изготовление формы и т.д. Вот нашёл, где брал, уже и 6 и 7 вышли оказывается, да и адреса русскоязычных сайтов там хватает!. Заодно и скрывать научился сообщения :hi:

[hide=30]TORRENTS.RU[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион

подскажи

  1. пластелин обычный детский или какой нибудь особый?
  2. в пластелин что нибудь добавляешь?
  3. в скульптуре арматура есть?

1. Пластилин скульптурный для моделирования, продается в килограммовых брикетах. Если форма будет из силиконовой резины, лучше брать пластилин не содержащий серу.

2. В пластилин ничего не добавляю.

3. Внутри металический каркас обшитый деревом (фото в теме формовка скульптуры).

Интересно это будет монолитная отливка в силиконовую форму??

Да :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!!! Орион , неплохо было бы если заснимете до конца ,от снятия фомы до конечнего результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я березки все на холсте рисовал, а сейчас попробовал в камне.Обошел кладбище, интересных березок очень мало. Трудно - и чтоб похож, и чтоб красиво, и чтоб все в меру...765ca42559cct.jpg

Тут моя картинка вместе с календарем (вдруг кому пригодится ?)

92fcfda20d01t.jpg

Это моя вторая березка ! Прошу судить, но не очень...Это всего третий камень...

В правом верхнем углу оставлено местечко под гравировку креста.

Может у кого есть более красивая березка ? С удовольствием бы поучился !

А вообще я живу здесь - http://www.liveinternet.ru/users/pushkin-art

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg11

я не думаю что тебе надо искать какие то шаблоны, у тебя их достаточно в собственной фантазии...

Листьям на твоей березе надо бы обьема побольше..., можно еще и гравировкой добавить несколько листьев на задний фот резных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3-го камня атлична! На мой взгляд не перегружина, элегантна...с листочками потрудился...не позволяю себе такую роскошь. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в по резке камня, но берёзка действительно хороша.

Получилась нежная и изящная. Лучшего ствола березки я наверное не встречал.

Наверное потому, что мастер имеет талант рисования и сейчас воплотил свои художественные способности в камне. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели зимой работаешь на улице? Снимаю шляпу...А берёзка изящная. Только немного смущает в самом верху толстая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели зимой работаешь на улице? Снимаю шляпу...

Не-е-е...видишь у serg11 за спиной помещение есть, правда без окон, наверно и без дверей, так что без разницы где работать внутри или с наружи...всё едино :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

serg11 если можешь то выложи всю свою работу по шагам!

Или еще кто у кого золотые ручки!

Думаю приятно будет вам знать что где-то далеко есть ваш ученик и вы большой сэнсэй что умеете лучше резать от других и можетэ кого то научиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!! :dance3:

Сразу извинюсь за молчаливое присутствие, причина в интернете.

Якутия знаете ли Волки с оленями по улицам конечно не бегают а вот что касается остального то практически прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень нужна помощь .Десять лет назад резала по мрамору.Сейчас просят вырезать большой барельеф ангела по камню габбро.Даже не представляю что это за камень,нашла информацию,что это гранит.Если кто работал с ним, очень прошу поделиться информацией с алмазными насадками ,где лучше их заказать, я с Украины.

Mansur,с первых Ваших сообщений в этой теме,вижу ,что буду делать ангела наподобе вашего,только ещё более выпуклого,лица ещё не резала,страшненько,но хочу взяться за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования