Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Привет


nipupov1

Рекомендуемые сообщения

Цветные стекляшки - это сила, а если еще и блестят , то бабу от них за уши не оттащишь.Молодец Миха Бычков , глобально мыслит .:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков тебе на вооружение, нахрен эти стекла твои, читай делюсь бесплатно!

Рассказ переводчика-фрилансера:

Получаю заказ на перевод от частного лица. Анализирую документ, озвучиваю тариф - Х рублей за страницу перевода, состоящую из 1800 печатных знаков, включая пробелы (для тех, кто кто не в теме - есть и другие способы измерения объема текста, но традиционно - именно так). Заказчик соглашается, работа начинается.

За день до срока сдачи материала заказчик (внезапно!) "прозревает" и в ультимативной форме требует уменьшения стоимости заказа, потому что "Какого хрена я должен платить за пробелы, ты же их не переводил?!". Все попытки доказать, что согласованная единица измерения страницы является общепринятым стандартом, а пробелы - такая же часть текста, как буквы и знаки препинания, успехом не увенчались. Заказчик упёрто стоял на своём, переговоры зашли в тупик.

Первая эмоция - послать заказчика лесом, но было жаль потраченного времени и сил, да и профессиональная гордость задета, поэтому возмущенный мозг тут же подкинул план мщения. Я предложил скинуть 10% с ценника за перевод "без пробелов", довольный заказчик благосклонно согласился.

Вызов принят! Интернет услужливо подсказал решение, и уже через час на имейл заказчику выслан сплошной текст без единого пробела. В сопроводительном письме я посоветовал ему расставить их по вкусу.

Реакция на искомый результат мне доподлинно неизвестна, но утром следующего дня раздался телефонный звонок, и растерявший былую уверенность голос заказчика, слегка запинаясь, произнёс: "Я согласен... заплатить за пробелы"

 

При твоём стиле и подходе, и глубине, вообще актуально))))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон, то есть оплату нужно брать не за буквы вырубленные , а за расстояние между букв.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли в мою тему там общаться будем, а то действительно ушли от изначальной) 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2020 в 00:10, Яшa сказал:

и вот прошло с тех пор года четыре, первый год тяжело было, непривычно. а потом, вот уже три года как - работает он на станках, и зарабатывает больше, чем руками когда-то и наверняка не жалеет, что не пошел тогда, четыре года назад искать, где еще про кнопку волшебную не узнали.

Ему полтинник говоришь скоро .... а он все пашет .. )))

искать ему надо не кнопку волшебную, а жену другую,  или просто поменять взгляды на жизнь.

Детей изначально воспитать в добре и ласке.  А там и работа любая в радость будет, ... любая, если хо, а не хо, ну и на.....

 

21.01.2020 в 07:31, Михаил Бычков сказал:

По поводу станков скажу так я им благодарен очень и очень сильно)))) во круг меня

хоть кто то им благодарен из ручников... я наверно тоже присоеденюсь. Но по другой причине.

 

21.01.2020 в 05:39, Руслан сказал:

-что ж Вы и прям всё сиськи не жмёте ;)

:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КУДИН сказал:

искать ему надо не кнопку волшебную, а жену другую,  или просто поменять взгляды на жизнь.

Детей изначально воспитать в добре и ласке.  А там и работа любая в радость будет, ... любая, если хо, а не хо, ну и на.....

 

Скрытый текст

жены нет. вдов он.

дети воспитаны - сын взрослый, с двумя красными дипломами...

 

а работа и есть в радость. просто теперь другая работа - кнопку давить (ну и ретуширует он сам для себя).

 

ну а взгляды на жизнь...

ты имеешь ввиду, не стоит тогда и работать?

а чем заниматься-то? вот ты для себя представляешь жизнь без работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Работа  от нас никуда не денется.Сейчас хоть есть возможность по максимуму  облегчить ее и сделать комфортные условия работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яшa сказал:

а чем заниматься-то? вот ты для себя представляешь жизнь без работы?

даже очень представляю ... но пока я в стадии  " поменять взгляды на жизнь ".. как бы пауза,  .. и планы есть.

От работяги работа не убежит. Только ленивый сидит без дела.. 

Ручникам еще хватит работы, и дорогой и дешевой, но будет.  Молодость  плюс опт + желание = нормуль денег. .

За Мишу рад, ... у него все это есть.  .Ему хватает, значит нормуль .  

Мы все пахали, пахали. пахали, а теперь учим много не пахать, а то локти, суставы и все такое..... :biggrin:

Верните мне ту энергию и я опять побегу что то делать с утра до утра.

Другой вопрос, что многие зарабатывали и разбазарили себя. И приходится пахать всю жизнь теперь....  А кто то закапался в работе и пошло и идет ну и на здоровье. .. хоть до 90 лет. .. нравится может ему или ему кажется, что нравится ?

Типа -- живу работой, .. ну это больше подходит трудоголикам или одиноким людям.  Типа цель разбогатеть и жить красиво.

Понятие красивой жизни у всех почти одинаково ... а когда жить красиво если пол века пахал ?  Мы рабы в этой жизни.

Сыну я бы сразу посоветовал купить станок и не гробиться, благо он ни в этой теме, своим занимается.

И он уже мечтает не работать , думает как это сделать.... )))

 

1 час назад, Яшa сказал:

дети воспитаны - сын взрослый, с двумя красными дипломами...

я не про дипломы, а отношения в семье.

 

И рад, что еще есть мастера, увлеченные своим делом, как автор этой темы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН согласен полностью!!! 

Отвечу так мне реально в кайф эта работа не какова напрягает нету только положительные эмоции. А осознание того что моя работы будет существовать не один век после меня это вообще круто.

И в отличие от мелкой фигни и через двести-триста лет будет привлекать внимание))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Бычков сказал:

И в отличие от мелкой фигни и через двести-триста лет будет привлекать внимание))))) 

где тут смайлик с фейспалмом?

поверь, твою глубочайшую рубку выкинут одновременно с моей гравировкой просто по причине - полировку ветром сдуло и камень стал непривлекательный...

 

а через двести лет я прям так и вижу - во всем мире интерактивные памятники. которые по нажатию кнопки прямо на небе выводят полуторачасовой видеоролик со основными моментами жизни усопшего, и только в иваново люди по прежнему просят выдолбить им буковки поглубже, как завещал великий...

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa все возможно, но даже если и выкинут на свалке под слоем земли дальше сохранится)))) и уже через тысячи лет археологи будут выставлять мои работы в музеях)))) 

А вот твои после станка да от ветра и эрозии пропадут(((( тут не поспоришь(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.01.2020 в 22:15, Михаил Бычков сказал:

@Яшa все возможно, но даже если и выкинут на свалке под слоем земли дальше сохранится)))) и уже через тысячи лет археологи будут выставлять мои работы в музеях)))) 

А вот твои после станка да от ветра и эрозии пропадут(((( тут не поспоришь(((((

 

Михаил, я просто угораю от твоего само любования , само восхищения и возвышения))))) :clap:Ты случаем монумент себе еще не возвёл? Ну чтобы через века , люди приходили к некому сфинксу, с ликом Михаила Бычкова  и восхищались.

А по поводу музея , ты в какой то мере прав. Через тысячу лет , когда людям задницу роботы будут подтирать и возить в креслах, они возможно  будут смотреть в музеях твою работу . Но  скорее не восхищаться ею , а удивляться, что за чумавой долбил  шрифт на граните , если в их время , уже было полно различных машин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ШеР сказал:

чтобы через века , люди приходили к некому сфинкс

главное сфинкса со сфинктером не перепутать)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Михаил Бычков 

В 22.01.2020 в 07:16, Михаил Бычков сказал:

@Лёха Спб н 

Где автор темы дай еще чего нибудь интересного) 

принесли на обновление 

IMG-20200311-WA0004.jpg IMG_20200310_155722.jpg

IMG_20200310_185650.jpg IMG_20200307_070041.jpg

IMG_20200306_133042.jpg IMG_20200215_161226.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называют "Котосельский" как то так .  Скол серый .делать только с порошком-а то плохо видно. впитывает краску. Но зато очень контрастный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nipupov1 сказал:

Котосельский

Нашёл созвучным только "Хакосельский габбро-диабаз" :)

Камень-карел? Если да-то я его знаю, при начале разработок карьера взяли на пробу в 8-м, что-ли году, но что-то не заладилось и добычу свернули, с тех пор пытаюсь на него снова "нарваться" :)

Кстати уже можно посмотреть как реально стоит-не выгорает-ли и не ржавеет, в местный районный отдел милиции большущую стелу делал.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенты сказали. что усопший был водителем. очень любил яблоки и природу. Всё собрал и вот

IMG_20200215_180239.jpg

@zelenok да. точно. Хакосельский.       Мы все по началу обплевались. сейчас по привыкли. За 3 года пока не выцвел 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования