Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Граверовка


Рекомендуемые сообщения

Скажите у кого какие расценки на портреты с нуля,а так-же сколько стоит чистка после станка на руки для художника?

 Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина Россия ? 

расценки на ручной или станочный ? 

размеры портерта ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Украины,с Донбасса! Меня интересуют расценки  на портреты после станка,а так же с нуля.хотелось узнать какие цены в России.стоит ли ехать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай. Чистка после станка - это моветон. Мне кажется после станка уже никто не чистит...  В шарашку какую-то наверное. И расценки соответствующие. А ручники уже у нас не работают. Разве что если портреты - супер. Тогда и ценник нормальный. У нас в городе хороший ручной от 3000, но никто не спрашивает увидев нормальный станочный.

@Николай. И мне кажется ты неправильно написал название темы. Надо в тему " ищу работу", а не "гравЕровка". Тогда что-нибудь выплывет, ближе к М.о.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.в моем регионе цена за ручной портрет 350-500 гривен .а после станка почистить -150 гривен+ещё ретушь 150 гривен(для тех кто умеет).

В Луганске предложили-ручной портрет за 1200 рублей,-думаю это мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай. Еще раз рекомендую написать в тему о поиске работы и выставить фото с твоей работой... Может 1200 - это предел. Чего гадать - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай. для Подмосковья портрет 5000, плюс-минус,как сторгуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиннннн... Выстави фото своих работ! И люди захотят чтоб ты у них работал! И жильё предоставят и хавку и подружатся. У меня художница лет десять назад с ребёнком и худ. образованием спрашивала работу... А фоты показала - блины с ушами. Мягко послал в сторону захода солнца.

А до станка ризовал художник, не умеющий на листе нарисовать розу, только под копирку... Забыл как страшный сон, когда станок купил.

8 часов назад, Бракодел сказал:

@Николай. для Подмосковья портрет 5000, плюс-минус,как сторгуешься.

Я тоже в Америке больше получу, если повезёт.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов в Америке рабочая виза требуется,в отличии от Подмосковья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел Да, блин, без визы больше заработаю! Крест- двойная волна там мне обещали 1000 баксов, если сторгуешься

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов продешевил однако,полторы надо было просить!

@bratian сдается мне,что он так тонко меня троллит,сомневаясь,что где-то портретистам готовы платить достойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов  тебе предупреждение

 

5.3. На форуме не используется мат в любой  форме. Не то чтобы мы не любили мат — но для всего есть свое место. Для мата есть компания друзей или концерт группы «Ленинград». Запрещается также  написании матерных слов табуированной лексики типа с*******пи....., к@*@да..., пи.....с..., и т.д. 

8 часов назад, Николай. сказал:

Спасибо.в моем регионе цена за ручной портрет 350-500 гривен .а после станка почистить -150 гривен+ещё ретушь 150 гривен(для тех кто умеет).

В Луганске предложили-ручной портрет за 1200 рублей,-думаю это мало. 

 

Переведу хорошо ?  Думаю это всем было лень делать

 

Итак твое сообщение в рублях 

Цитата

 

Спасибо.в моем регионе цена за ручной портрет 900....1200 рублей .а после станка почистить -400 рублей +ещё ретушь 400 рублей (для тех кто умеет).

В Луганске предложили-ручной портрет за 1200 рублей,-думаю это мало.

 

 

тебе в Луганске ,до которого ехать час с небольшим предложили такую же цену. Верно ? Значит нет смысла.

 

11 часов назад, Николай. сказал:

Я с Украины,с Донбасса! Меня интересуют расценки  на портреты после станка,а так же с нуля.хотелось узнать какие цены в России.стоит ли ехать !?

 

1.С Украины - проблемы с жильём и регистрацией-это расходы. не думаю что за умение править портреты после станка-тебе обеспечат все эти льготы

 

2. Чистят портреты после станка -такого понятия в России с карельским камнем нет в принципе, так как нет такого камня с вкраплениями как на Украине. Есть другое понятие.Когда станочник сделал очень плохо портрет,потому что ему мало платят или потому что хозяин такой.Ну вот тут тебя примут на доработку.Правда больше миски супа не заплатят. Ибо каков поп -такой и приход .

 

3. В России редко где требуются портретисты среднего уровня. Еще реже высокого. 

 

4. С навыками ретуши и умения работать ручником-тебя легко возьмут в любую контору станочником . Это факт. Ты готов переучиться?

 

5.Найти работу хорошего станочника-это все равно что найти хорошего начальника. Бывает везёт-бывает нет.Чтобы понять что ты за человек-надо больше общаться,писать или просто брать котомку в руки и ехать в первый понравившийся город и там реализовываться.

 

6.Байки о несметных богатствах ручников в России-это байки .Загляни в раздел "биржа труда" там портретисты постоянно ищут работу.

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай. Лучше всего купить станок и оказывать услуги по художественному оформлению памятников у себя в регионе. Можно одновременно работать на несколько заказчиков. Ну или на крайняк, можно ретушью подрабатывать, или ею заработать на станок. Если вы ручник, то ретушь должны осилить без проблем. Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бракодел сказал:

 

@bratian сдается мне,что он так тонко меня троллит,сомневаясь,что где-то портретистам готовы платить достойно))

Нормальные ручники есть. И они получают достойно. 

Вопрос в количестве нормальных ручников. Штампующий ручник при нормальной оплате может сделать и качественней. Если не может, то лучше станком работать, а этого гудожника отправить к конкурентам или по стране колесить.

Когда у меня станка не было, то на дорогие и ответственные заказы вызывал художницу. Ессесно платил раза в три больше, чем моему криворучке. 

Сам пытался рисовать. Портрет вылизывал неделю... Заказчик пришел и сказал "Не похож".  И мой ручник набил - не похож. Сделали у конкурентов на станке (блин с ушами) - похож и надо типа было сразу на станке делать. Голову морочили.

После этого купил станок и стал рисовать как я хочу))) И не стало ни отказов, ни чувства стыда за не очень хорошие портреты, сделанные ручником.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов профессионал в любой сфере,в том числе и в ритуальной,всегда делает качественно свою работу.Если профессионал,уважающий себя и свою работу взялся за нее,то она будет сделана на высоте,оплата тут дело второстепенное.Профессионал скорее не возьмётся за заказ вообще,если цена за него не устраивает.А платить криворучкам в три раза больше обычного,в надежде,что будет в полтора раза качественнее...сомнительная это затея))

 А по теме:портрет в московии стоит пятак,а то и больше, где-то чуток меньше.Но это не значит,что у ручника жизнь медом намазана:приходится колесить по нескольким мастерским для обеспечения себя работой, сколько это по времени и средствам на транспортные расходы-отдельная статья.Осесть в одной мастерской,где готовы платить и обеспечивать объемом  новичку нереально-станков все больше,а ценителей ручной работы все меньше,своих ручников девать некуда.Ну и с оплатой не везде все ровно.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бракодел )))

С какого момента человека можно считать профессионалом? 

А если предел художника - мурзилки? И он набил их уже сотни. Он профессионал? Или резчик может только вместо бутона сделать капусту... С какого количества капуст он станет профессионалом?

Деньги второстепенны? Скажи это художникам, которые за 1200 делают портреты) Я уверен что они могут и лучше делать, но хочется кушать. И приходится набивать портретов кучу за день, чтобы покушать.

Или установщики, получающие 800р за установку... Нафиг им стараться?

Делать хорошо и уметь делать хорошо - это не профессионализм, а натура конкретного человека.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов профессионал это тот,кто качественно делает свою работу.Мурзилки,капусты и прочее-здорово и вечно, оплачивается везде примерно одинаково,а самое главное-это продается.Переезд в другой регион(а речь вроде об этом) не особо поправит финансовое состояние такого специалиста,за исключением тех случаев,когда нет объема в "домашнем регионе".

@Михаил Каменотесов "Скажи это художникам, которые за 1200 делают портрет"

 Скажи моему знакомому портретисту "3500 за портрет" и он даже чемодан с инструментом с места не сдвинет,предпочтет за колонком зиму постоять,нежели гнать "халтуру" или дешевить свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бракодел сказал:

 профессионал это тот,кто качественно делает свою работу

Дело в том, что есть люди, которые считают мурзилку качественной работой, и с пеной у рта будут отстаивать свое мнение...и клиент в бешенстве никак не хочет принимать эту работу, и в таком случае клиент виноват, потому что фотка не та....не тот ракурс, или не в фокусе... короче портрет сделан на отлично, а вы тут докапываетесь до мелочей... Все это из взято личного опыта... клиент пришел ко мне с тем же вопросом, сколько стоит у вас портрет, я сказал...:aai: а почему так дорого!!!???... ну если не устраивает, идите туда где вам раньше это делали... все вопросы сразу исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich абсолютно такая же ситуация и с плиточниками,например))Да,цена для ценителей отличается весомо и это правильно.Довольно часто сталкиваюсь с предложением сделать цену пониже и розы попроще,с полировкой не заморачиваться и т.д. и т.п.Многие не понимают зачем заморачиваться и я их ни в коем случае не осуждаю(но и на поводу не иду),у них своя ниша,у меня своя.В итоге продается всё и у всех,все довольны.

 А касательно отношений клиента и мастерской-на мой дилетантский взгляд клиент всегда прав.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бракодел сказал:

А касательно отношений клиента и мастерской-на мой дилетантский взгляд клиент всегда прав.

Но иногда бывает, что клиент доволен, и все нормально, заказ сдан, оплачен... а тебе самому стыдно проходить возле своей работы... 2 года так стыдился....потом подошел к клиенту и попросил переделать...куча вопросов, зачем? нам все нравится, все красиво....но мне не нравится. Пришлось переубедить, что так будет лучше. Зато теперь спокоен)))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich я шифруюсь,когда изредка встречаю в каталогах свои работы пятилетней давности)))Но,честно говоря,по сравнению с Пикассо и Микеланджело все мы мурзильщики ещё те.Поэтому желающим заработать в наших краях-велкам,но это будет тяжёлый и неблагодарный труд,при этом не факт,что окупится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Бракодел сказал:

Но,честно говоря,по сравнению с Пикассо и Микеланджело все мы мурзильщики ещё те.

Не все рождены профессионалами, но это качество наживное, этому можно научиться, а если еще дар немножко, где-то присутствует... тогда ваще супер))). Есть люди, которым дано... у нас в области знаю двух ручников, одного zlojsultan  точно будет знать, другая женщина из соседнего района... вот там работы, стой и смотри...мне очень нравятся... и по сей день имеют заказы...правда и цена за портрет в сотнях американских зеленых рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulishkovich завтра посмотрю работы Злогосултана,порадую глаз.

 

Вот о чём я и пытаюсь сказать: профессионал свое заработает всегда,его ценят и он себя ценит.А рассуждения "могутлучшенокушатьхочется" как раз и выявляют рядовых работников,чей труд востребован,но в деньгах за единицу не ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бракодел сказал:

профессионал свое заработает всегда,его ценят и он себя ценит.

Да, но как рас парадокс... одну из работ, которую я видел, этого ручника неприняли... и я со слезами на глазах отдавал стэллу на переполировку, и гравировал портрет на станке...в итоге: (мое мнение) моя станочная работа... "и рядом не стояла" с тем портретом... но... (мнение клиента) Вот это совсем другое дело! Можете когда захотите ))). Вот тут как рас клиент рулит))).

А на счет рядовых работников, которым главное не качество, а количество ...тут ситуация такая, что на данный момент очень мало остается ценителей качества (это среди клиентов), вот потому-то и востребованы "могулучшенокушатьхочется".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования