Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Граверовка


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

раз вы взрощаете безрукое поколение??

Ну, как сказать, я, например обучил 8 учеников- уже состоявшихся резчиков и полировщиков, а у тебя фора есть?

 

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

вопрос в том кто его будет доделывать за фрезой

кто-кто, я :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minus сказал:

Я уже со счета сбился, сколько переделал после ручников. 

 

А сколько я за станком переполировал, но сочетать могу... 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир1986 сказал:

я за станком переполировал, но сочетать могу

Ну, ты-же понимаешь, что это станок хреновый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис111 сказал:

Вы же с одного города. Может вам лучше друг к другу в гости съездить, да и обсудить под вискарик, может и помочь, подсказать. 

Да я был у Вячеслава Васильевича и да же два года назад отработал пару дней у него... Но им качество не подошло моё, блескомер решил не в мою пользу... 😂😂😂

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ну, ты-же понимаешь, что это станок хреновый :)

Да ясен пень, да же сомнений нет, его же запускал сам Айвозовский... 😁

4 минуты назад, zelenok сказал:

Ну, как сказать, я, например обучил 8 учеников- уже состоявшихся резчиков и полировщиков, а у тебя фора есть?

А зачем обучали та??? Если им теперь дорога на кассу в пятёрочку??? 🤔 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

А зачем обучали та???

Ну, как сказать-нарезался, до больнички на два года:lol: А к Вячеславу и сам ездил, поучиться, это не ты там под навесом, в одиночестве и не разговорчивый был?:aai:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

в одиночестве и не разговорчивый был?:aai:

По мне заметно, что я не разговорчивый???))))) и я староверы, работаю под открытым небом, так сказать пропитываю свои шедевры энергией солнца... 😁😁😁

2 минуты назад, minus сказал:

Человек своими работами поделился, а мы ему всю тему зафлудили:crazy: 

Лично мне очень понравились работы этого человека... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

По мне заметно, что я не разговорчивый?

Я вот тоже люблю с мастерами поговорить, а на тот момент резчик совсем неразговорчивый подвернулся :( Стало быть совсем чуть-чуть по времени разошлись :(

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

вот тоже люблю с мастерами поговорить, а на тот момент резчик совсем неразговорчивый подвернулся :( 

Да, у Вячеслава Васильевича работает один из лучших мастеров Калуги, Константин его зовут... Жаль что Вячеслав Васильевич никогда не говорит о нём, вкладывая его работы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир1986 сказал:

вы обесценили один труд и сидите собираете крохи с него

Имел удовольствие работать в оптовке рядом с двумя станками Сауно.Когда показывал фотки другим владельцам станков- большинство утверждали что это ложь и провокация,портреты добиты вручную и станок так не может))Оператор свои 100-120 в месяц забирал,сколько отдают ретушеру-не ведаю.

Клиент выбирает рублем:есть у меня в ассортименте и ручная рубка,мастер отличный,скурпулезный дядька.За два сезона ушло два памятника с его рубкой.Та же ситуация и с ручными портретами:90% заказывают станочный,несмотря на то,что ручные портреты хороши и клиент в первую очередь спрашивает за "хочу вот этот ручной". Но услышав аппетиты художника...И я прекрасно понимаю клиента.

Как оператор ручной болгарки и закольника-мечтаю о роботе Кука в своей мастерской. В данный момент не могу его себе позволить как по финансам,так и по отсутствии квалификации при работе с такой техникой.Это сложнее,чем болгаркой махать))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Клиент выбирает рублем

Да, совершенно согласен, что дешевле то и берут, у нас клиент да же не понимает, что графа ретушь относится к портрет и смеряет цену без ретуши... Может всё таки памятники это не то место где надо реализовываться в творческом плане, а то место где надо делать побыстрому и рубить бабло??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бракодел сказал:

так и по отсутствии квалификации при работе с такой техникой

этот фактор еще долго будет сдерживать 5-тиосники на входе в отрасль.

собрать (или купить) 5-тиосник - не проблема, а вот научить его скульптуры резать (читай - УП написать) - та еще задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да, у Вячеслава Васильевича работает один из лучших мастеров Калуги, Константин его зовут... Жаль что Вячеслав Васильевич никогда не говорит о нём, вкладывая его работы... 

Покажи, как ты считаешь, чисто его работы.  Я таких, которые выкладывал не знаю. Может не в моей мастерской?

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

Да, у Вячеслава Васильевича работает один из лучших мастеров Калуги, Константин его зовут... Жаль что Вячеслав Васильевич никогда не говорит о нём, вкладывая его работы... 

Покажи, как ты считаешь, чисто его работы.  Я таких, которые выкладывал не знаю. Может не в моей мастерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa у меня есть три знакомых,два из них практически родственники,кто занимается пуско-наладкой и запуском обрабатывающих центров.Как я понял-если я научусь писать УП для такой техники-сфере памятников помашу ладошкой на прощание))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Покажи, как ты считаешь, чисто его работы.  Я таких, которые выкладывал не знаю. Может не в моей мастерской?

Баян свиток, чисто его работа, это из последних... Витые калонны на памятнике Владимира Ивановича, тот что цыганский... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

не то место где надо реализовываться в творческом плане

Реализовываться можно и нужно,станки тут всего-лишь инструменты,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве писал, что это чисто фрезерные работы? хотя фрезеровка там кое-где присутствует. Напомни про цыганский памятник. Я столько их делаю, что честно говоря запамятовал, что такое когда-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бракодел сказал:

Реализовываться можно и нужно,станки тут всего-лишь инструменты,не более.

Завтра вам дадут полностью автоматизированный цех, где пришёл нажал на кнопку, а в конце дня выключил, это походу будет пик творческой реализации, можно будет себя сравнить с давинчи и спокойно лечь в гроб спать навсегда... 😁😁😁

1 минуту назад, Калуга сказал:

Я разве писал, что это чисто фрезерные работы?

Нет конечно, а я что спорю про то что сделано фрезой, а что нет??? Цыганский это тот, на котором вы в первый раз воспользовались лазером, по крайней мере со слов Владимира Ивановича... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Завтра вам дадут полностью автоматизированный цех, где пришёл нажал на кнопку, а в конце дня выключил, это походу будет пик творческой реализации, можно будет себя сравнить с давинчи и спокойно лечь в гроб спать навсегда... 😁😁😁

Тебе же ясно сказали, что станки всего лишь инструмент (та же самая болгарка), а всем всё равно управляет и задаёт УП ЧЕЛОВЕК.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 для станка нужна ретушь,управляющая программа))Сделать её-это чистое творчество.Поищи в ютубе,как пилят скульптуры станки Кука,Фанук.Прежде чем нажать волшебную кнопку лепят скульптуру,сканируют,дорабатывают программу,чем это не творчество?Станок это всего-лишь большая и более сложная по конструкции болгарка.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Тебе же ясно сказали, что станки всего лишь инструмент (та же самая болгарка), а всем всё равно управляет и задаёт УП ЧЕЛОВЕК 

А я вам ясно говорю, что никакая это не болгарка...и вы не скульптор... Не надо вводить народ в заблуждение... Я счя на принтере распечатаю фотку и скажу, что я художник и сам её нарисовал... 

 

2 минуты назад, Бракодел сказал:

Станок это всего-лишь большая и более сложная по конструкции болгарка.

Ну так и говорите, что вы оператор станка... 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так то,написание УП для обрабатывающего центра-это уровень квалификации инженера,с высшим техническим образованием.

А более-менее сносно пилить болгаркой можно научить за пол-года даже такую армейскую обезъяну как я.

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Ну так и говорите, что вы оператор станка

Оператор не пишет УП,не делает ретушь.

А я всего лишь оператор болгарки и закольника,пока на станок не накоплю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь работать на станке? Это твои проблемы. И это ещё не значит, что на нём не могут работать другие. А это тебя задевает. Как это, не притрагиваясь к болгарке, скарпели... могут делать лучше тебя? Такого просто не может быть. Но это только твоё мнение. Ради Бога, оставайся с ним, раз это тебе удобно. Но остальные пойдут вперёд, оставляя тебя позади. Прозябай, раз тебе этого хочется. Но с болгаркой в руках ты далеко не убежишь.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования