Перейти к содержанию

Граверовка


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Роман 1501 сказал:

Интересно, а что скажите по этой работе. Гравировка сауно без ручной доработки, исходник был чернобелый.

IMG_20200508_180327.jpg

Нормально. Очень хорошо для текучки. Платье и глаза только ядовитоярко. А по поводу что исходник чернобелый было бы актуально 20 лет назад бы оценил. А имея Ремини и другие программы это не достижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Денис Кашмелюк сказал:

Очень хорошо для текучки.

Естественно не шедевр, да и откуда взяться шедевру за 3800 рос.рублей - включая стоимость работы стороннего ретушёра.

27 минут назад, Мария Художник сказал:

может это пожелание заказчиков

все цвета подбирались в присутствии заказчика с учётом его пожеланий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

легкий барельеф?

я делал максимум 16 и на белой одежде уже был легкий барельеф)) Точнее, когда вглубь, то это уже не барельеф называется, а контррельеф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман 1501 сказал:

Естественно не шедевр, да и откуда взяться шедевру за 3800 рос.рублей - включая стоимость работы стороннего ретушёра.

все цвета подбирались в присутствии заказчика с учётом его пожеланий.

Да к сожалению большинство нас ограничивается бюджетом. Даже ваши 3800. Я за 3500 керамику куплю 30 на 40.(вставка отдельно). копеечная работа эта до чёртиков уже надоела. Не даёт раскрыться пойти до конца отточить мастерство.вот хочется сделать классное что-то а тут и платят мало и текучки гора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Денис Кашмелюк сказал:

Не даёт раскрыться пойти до конца отточить мастерство.вот хочется сделать классное что-то а тут и платят мало и текучки гора. 

Ну не знаю, не знаю Денис... Художник всегда голодный, но работу свою, всегда делает на все 100%...👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2021 в 22:46, Денис Кашмелюк сказал:

копеечная работа эта до чёртиков уже надоела. Не даёт раскрыться пойти до конца отточить мастерство.вот хочется сделать классное что-то а тут и платят мало и текучки гора. 

вот по этому станок пока рановато для некоторых, чтоб до конца отточить и раскрыться.  И поезд прогресса догонять не надо, с вагонами текучек. 

 

05.05.2021 в 22:51, Владимир1986 сказал:

Художник всегда голодный, но работу свою, всегда делает на все 100%...👍 

.... а есть еще уставшие художники и сытые по горло. )))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
05.05.2021 в 13:25, Денис Кашмелюк сказал:

Интересно, а что скажите по этой работе.

На мой взгляд; для того, чтобы наложить цвет, нужно обработать графику лица.

Резкие тени, грязь неубранной светоформы, не нужные морщины на лбу и пятна не доработанных светотеней.

Во-первых, после наложения цвета, нужно по новому убирать зерно камня, его грязь, которая проявляется после вскрытия краской...

Считаю, что портрет не плохой, но не доделан на 40%.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Кашмелюк ностальгия:P Ручки зачесались вручную постучать:i-m_so_happy:Мне нравится, что не боишься за детализацию браться, не упрощаешь себе работу. Это вызывает уважение!

Изменено пользователем Иванна
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иванна сказал:

@Денис Кашмелюк ностальгия:P Ручки зачесались вручную постучать:i-m_so_happy:Мне нравится, что не боишься за детализацию браться, не упрощаешь себе работу. Это вызывает уважение!

Благодарю.считаю это неким подобием спорта.мог бы частично на станке сделать.но вот хочется в ручную .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится простой эффективной техникой.(камень крашеная пропиткой Украина) пучки 0.8 и 1.5 машинка микма 100 с иглой 2.0 .портрет в день

LfNxovbc8OA.jpg

uGfU0GGYk60.jpg

8JawVxsVKIc.jpg

adcCJFJ0lk0.jpg

BHwKN82g6Y4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Кашмелюк техника зёрнышком, люблю её, как фактура, поры кожи:good: жалко в своё время меня заставляли делать подложку шпунтом по бликовым плоскостям. Это давало грубость портрету и даже подпортило руку( ты сразу пучком набиваешь, чередуешь точки разного диаметра,  так гораздо нежнее и нет таких дыр, которые через 5 лет на памятнике смотрятся ужасно (от шпунта). С меня требовала директор, а потом я когда увидела через много лет такие работы на кладбище, жаль стало труд свой и клиентов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная работа уже в прошлом , я так понял . 

Решил переключиться на дерево : легче гранита по весу , теплее , сидишь себе резцами  без воды и пыли ... 

Но не тут то было , у них ещё хуже дела чем в камнеобработка . ЧПУ рулит , забрало все заказы , цены сбили , остались только единичные Мастера с большой буквы . У нас так же будет (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Будет и ещё как. С каждым годом увеличивается количество производимых моделей и растёт их качество. А ручники здесь не вымрут. Везде есть ценители чисто ручной работы.  А с деревом можно и на станке и врукопашку.

IMG_0341мм.jpg

шахматы 1   1.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иконы сразу после ЧПУ они мне не нравятся , хоть цена их 40-60 долларов  а хороший мастер делает ( например Юра в Владивостоке ) они супер , душевные . Но цена долларов 2000 . Купил бы , если был бы багатый .

Изменено пользователем Древорез
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ошибаешься. Ручные сделаны более грубо. Станочные можно "закосячить" под ручные, применив некоторые приёмы, не отличишь. Станочные можно сделать на любом дереве, а ручные на твёрдом проблематично.

Да и стоимость имеет немаловажное значение, а станочные можно пустить на поток и стоимость будет относительно невысокая. Но опять же на вкус и цвет товарищей нет. Не буду тебя переубеждать На каждый товар есть свой спрос.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Калуга сказал:

Но опять же на вкус и цвет товарищей нет.

У меня есть.  Человек пять любящих вкус шашлыка и цвет коньяка  в большом бокале.

А как же те, которые предпочитают блондинок, там тоже товарищи среди них есть. 

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен почти полностью . Я в интернете только пару мастеров видел ( например этот Юра Гавриков с Владивостока ) , что ЧПУ рядом с ним делать нечего . А остальная масса вырезает , что то среднее и страшное и кричит " это ж ручная работа !!! " Надо стремиться к лучшему . 

 Ну и ЧПУ на липе без ручной доработки не потянет ))).

Калуга , я так понял один фрезерный станок нормальный может работать и по камню и по дереву , только фрезы разные ? 

 Сколько приблизительно такое удовольствие может стоять с учётом , что место будет типа в гараже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ошибаешься . Здесь очень многое зависит от инструмента и от составления УП. Видимо ты со станками не знаком. Отсюда твоё отрицательное убеждение по ним.  Про гравировку портретов на станках то же говорили, что она никакая по сравнению с ручной. Сейчас немного другого мнения. Всё зависит от того, кто стоит за станком. Вручную тоже можно такого навалять, что мало не покажется. За станками будущее, но ручная обработка не пропадёт и будет пользоваться спросом. Пропадут "валяльщики", а настоящие мастера останутся и без работы сидеть не будут.

 

По станкам. Очень многое зависит от того, какой материал ты собираешься обрабатывать и какого размера. Тут очень много критериев, от которых пляшет цена вопроса.

22 минуты назад, vowaka сказал:

У меня есть.  Человек пять любящих вкус шашлыка и цвет коньяка  в большом бокале.

А как же те, которые предпочитают блондинок, там тоже товарищи среди них есть. 

А как же , если я не уважаю коньяк и предпочитаю брюнеток?

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я точно так и думаю , настоящие мастера останутся но очень в маленьком колличестве . С станками вообще не знаком , видел пару раз на расстоянии три метра , ближе не допускали . 

 Меня счас заинтересовал фрезерный станок ( ударный не нужен , при моих заказах или сам сделаю , или приглашу художника с условием проблемы заказчика - проблемы в художника ) . Вот такой средненький фрезерный и по камню и по дереву станочек подошёл бы , так , чтоб спокойно на хлеб с маслом хватило , за икру и не мечтаю .

Согласен почти полностью . Я в интернете только пару мастеров видел ( например этот Юра Гавриков с Владивостока ) , что ЧПУ рядом с ним делать нечего . А остальная масса вырезает , что то среднее и страшное и кричит " это ж ручная работа !!! " Надо стремиться к лучшему . 

 Ну и ЧПУ на липе без ручной доработки не потянет ))).

Меня ещё интересует превмозубило " бовария " , сказали , что тут на форуме можно найти , тоже хочу его для камня и дерева пристроить . ЧПУ пока садовую скульптуру не делает , делает но цена такого станка космос . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Древорез сказал:

 ЧПУ пока садовую скульптуру не делает , делает но цена такого станка космос . 

Делает, и цена на станок(не всякий) съедобная. Но программы для такого станка уже посложнее.

 

 

DSCN0225.jpg

DSCN0879.jpg

DSCN0955.jpg

фонтан.jpg

IMG_2935.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Калуга сказал:

А как же , если я не уважаю коньяк и предпочитаю брюнеток?

Это означает что у вас на это есть свои товарищи. Возможно вы не подозреваете об их существовании. А может не хотите говорить.

IMG-20210527-WA0016.jpg

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за свою жизнь за столом не собирался - ни разу не было такого, чтобы на все 100% мнения и вкусы совпадали. Всегда есть пусть и небольшие, но различия. И так и должно быть, иначе мы бы не были ЧЕЛОВЕКАМИ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования