Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! планирую приобрести бюджетный спектрофотометр ColorMunki Photo или Design для профилирования принтера для фотокерамики, подскажите реально ли с этого прибора построить нормальный профиль или стоит копить деньги на i1Pro?  И в чем принципиальное отличие ColorMunki Photo и Design, кроме программы, того что один для фотографов а другой для дизайнеров? в чем то может еще существенно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Яшa , если будешь читать это, то проанализируй как новички ленятся включать голову и пользоваться поисковиком. А ответ на его вопросы не в одну страницу выльются. Вот ссылка, которая вышла в поисковике сразу же с фразы :  отличие ColorMunki Photo и Design, которая взята с сообщения топикстартера без изменения.https://www.pantone.ru/CMUNPH_vs_MEU115 Все подробно и досконально, а снизу ссылка на дальнейшие его вопросы дает ответ. Как относится к этому без иронии и сарказма ???? Закрадывается мысль о таких начинающих: а на что они способны в дальнейшем без кучу вопросов на форуме, на которые ни кто не обязан давать развернутые ответы. Сарказм и подшучивание над подобными, это самое то !!!!!! Спору нет, задать вопрос гораздо легче, чем суетиться самому и заниматься самостоятельным поиском на специализированных ресурсах. Вот и нет интереса к подобным вопрошающим стремящихся к халяве даже в получении знаний, где и тут пытаются уйти от напряжения своего мозга.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, basilok сказал:

 Яшa , если будешь читать это, то проанализируй как новички ленятся включать голову и пользоваться поисковиком. А ответ на его вопросы не в одну страницу выльются. Вот ссылка, которая вышла в поисковике сразу же с фразы :  отличие ColorMunki Photo и Design, которая взята с сообщения топикстартера без изменения.https://www.pantone.ru/CMUNPH_vs_MEU115 Все подробно и досконально, а снизу ссылка на дальнейшие его вопросы дает ответ. Как относится к этому без иронии и сарказма ???? Закрадывается мысль о таких начинающих: а на что они способны в дальнейшем без кучу вопросов на форуме, на которые ни кто не обязан давать развернутые ответы. Сарказм и подшучивание над подобными, это самое то !!!!!! Спору нет, задать вопрос гораздо легче, чем суетиться самому и заниматься самостоятельным поиском на специализированных ресурсах. Вот и нет интереса к подобным вопрошающим стремящихся к халяве даже в получении знаний, где и тут пытаются уйти от напряжения своего мозга.:hi:

Уважаемый basilok! спасибо конечно за ссылку по теме, но вот я ее уже и до вашего комментария подсуетился прочитал и изучил, давненько уже месяц назад наверно и не только ее, как только начал этой темой интересоваться!) так что можно относится к этому без иронии и сарказма, от напряжения своего мозга я не ухожу, это сугубо ваше заблуждение, а вот дополнительная информация моему мозгу уж точно не помешает, и я не кого не обязываю давать какие либо ответы, тут всё добровольно!) Самый хороший опыт приходит во время практики и сравнения, если тут на форуме есть пользователи ColorMunki, возможно им и будет что интересного, того что я не знаю и другие форумчане- рассказать по прибору!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, severnyi сказал:

Уважаемый basilok! спасибо конечно за ссылку по теме, но вот я ее уже и до вашего комментария подсуетился прочитал и изучил, давненько уже месяц назад наверно и не только ее, как только начал этой темой интересоваться!) так что можно относится к этому без иронии и сарказма, от напряжения своего мозга я не ухожу, это сугубо ваше заблуждение, а вот дополнительная информация моему мозгу уж точно не помешает, и я не кого не обязываю давать какие либо ответы, тут всё добровольно!) Самый хороший опыт приходит во время практики и сравнения, если тут на форуме есть пользователи ColorMunki, возможно им и будет что интересного, того что я не знаю и другие форумчане- рассказать по прибору!)

 Профиль построить можно любым спектрофотометром. Профиль построит и десяти-двенадцати летний мальчик. Поводить приборчиком по патчам ума большого не нужно. А вот сделать калибровку печатного оборудования перед построением  профиля и настроить аппарат под параметры заложенные производителем аппарата, да еще и с не оригинальным тонером, где полностью нарушена CMYK модель красителя, это удел уже не многих. Большинство фирм в силу этого и строят профиля по бумажке, так как по обожженным изделиям получат кривые профиля. Из тех кто профилирует по керамики, вряд ли кто поделится своими наработками. В этом деле нужно качество, а не приемлемый результат. 99% классных профилировщиков с большим стажем работы в полиграфии- сделают лажу, так как ни кто из них не знает оборудования и не будет заморачиваться подстройкой аппарата, так как они его по факту не знают. Да и деколью они не занимаютя, хотя цветовоспроизведение в ней на прямую зависит от качества и режима обжига. Профилировщикам из полиграфии, обжиг по барабану. Они построят "качественный" профиль но только по факту работы аппарата  и не более. В результате кривой профиль.

Ты наверняка знаешь кто такой Шадрин и скорее всего смотрел его видео уроки. Найди его контакты, это не сложно и спроси:профилирует ли он декольное оборудование. Я знаю точно что НЕТ-не берется даже............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

 Профиль построить можно любым спектрофотометром. Профиль построит и десяти-двенадцати летний мальчик. Поводить приборчиком по патчам ума большого не нужно. А вот сделать калибровку печатного оборудования перед построением  профиля и настроить аппарат под параметры заложенные производителем аппарата, да еще и с не оригинальным тонером, где полностью нарушена CMYK модель красителя, это удел уже не многих. Большинство фирм в силу этого и строят профиля по бумажке, так как по обожженным изделиям получат кривые профиля. Из тех кто профилирует по керамики, вряд ли кто поделится своими наработками. В этом деле нужно качество, а не приемлемый результат. 99% классных профилировщиков с большим стажем работы в полиграфии сделают лажу, так как ни кто из них не знает оборудования и не будет заморачиваться подстройкой аппарата, так как они его по факту не знают. Да и деколью они не занимаютя, хотя цветовоспроизведение в ней на прямую зависит от качества и режима обжига. Профилировщикам из полиграфии, обжиг по барабану. Они построят "качественный" профиль но только по факту работы аппарата  и не более. В результате кривой профиль.

basilok спасибо за развернутый ответ, про то, что профиль можно построить любым спектрофотометром, от человека с вашим опытом это услышать уже бесценная информация для меня лично, а вы говорите, что никто делится информацией не будет) !:good:мне понятно, что своими наработками, кто профилирует по керамике никто особо не поделится и по калибровке и подстройке аппарата(принтера), но ведь они тоже в большинстве своем через всё это проходили путём проб и ошибок, изучением необходимого материала и ломанием своего мозга и у них всё получилось, почему бы это не случится со мной или кем то другим, кто только начинает свой путь в этой теме, тут особо вариантов нету - дать заработать продаванам оборудования, пройти весь путь самому от А и до Я не без проблем конечно и не факт что получится, ну либо позвонить вам, но тоже не факт ,что согласитесь помочь)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой своими наработками и не делюсь, а пишу банальные вещи. Я с тобой согласен, что не Боги горшки обжигают - факт. То что может сделать один человек, сможет сделать и кто то другой. Пусть чуть дольше, чуть хуже, но сделает - тоже факт. Как и факт, что на постижение всех тонкостей уйдет уйма времени. Ты освой хотя бы 1 декольный принтер, научись его настраивать, научись качественно обжигать, а уж потом о профилировании думай. Без этого нормального профиля не будет.:hmm:Хотя кто то и без профилирования или на кривых профилях работает и деньги зарабатывает. Забей в поисковик и почитай: традиционализм и калибрационизм в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

 

Ты наверняка знаешь кто такой Шадрин и скорее всего смотрел его видео уроки. Найди его контакты, это не сложно и спроси:профилирует ли он декольное оборудование. Я знаю точно что НЕТ-не берется даже............

 

про традиционализм и калибрационизм в действии почитал, но не понял зачем это мне!?)

 

Цитата

basilok Ты освой хотя бы 1 декольный принтер, научись его настраивать, научись качественно обжигать, а уж потом о профилировании думай. Без этого нормального профиля не будет.

Принтер я действительно пока не освоил, на данный момент только теорию осваиваю и знания, практиковаться буду позже, вы же мне сами как то при личной беседе сказали (несколько месяцев назад), что надо самому учится а не на дядьку надеяться ( как то так но не точно), вот я и занимаюсь тем что учусь, прежде чем в этот омут с головой лезть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

почитал, но не понял зачем это мне!?)

Не удивлен !!!! Только вот традиционалисты в полиграфии и без спектрофотометра и профилирования с его помощью обходятся и ни чего, работают. Так что отсутствие прибора не мешает работать, правда с вытекающими и недостатками.

 

3 часа назад, severnyi сказал:

вы же мне сами как то при личной беседе сказали (несколько месяцев назад), что надо самому учится а не на дядьку надеяться ( как то так но не точно), вот я и занимаюсь тем что учусь, прежде чем в этот омут с головой лезть!)

А что, разве это не верно ???? Я еще и по другому говорю людям: нужно уходить от зависимости и абсолютно от всех. Правда это не реально, но нужно стремиться к этому по максимуму. Только учиться нужно по книгам и видеурокам, а не в ожидании ответов на свои вопросы на форуме. 

Ты от куда, с Сыктывкара?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если калибрационисты в полиграфии, что тогда?:biggrin: видеоуроки я смотрю, читаю пока немного, вчера например опять же по вашей наводке начал читать Фомин С.В. МГТУ им. Н. Э. Баумана Презентация курса "Допечатная подготовка макетов для типографской и цифровой печати, так я и не ожидаю ответы по форуму на свои вопросы получить, я тут на форуме и не только уже их получаю эти ответы и по ним самообучаюсь, так что не считаю это пустой тратой времени!)));)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты все же из Сыктывкара ????? С Коми я в ближайшее время и не общался больше ни с кем, на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Так ты все же из Сыктывкара ????? С Коми я в ближайшее время и не общался больше ни с кем, на сколько помню.

Да это я! приветствую вас basilok !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, считай что ты тут на форуме уже обозначился. Правда с какой стороны, вот вопрос ?????  По крайней мере для меня !!!!!:photo:

Дальше все сам !!!!! Удачи !!!!!:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а Фомин, на что ты указал, так это всего лишь презентация курса Допечатная подготовка макетов для цифровой и офсетной печати. Уровень 1 и Уровень 2. Качай с торрентов. Смотреть легче чем читать.:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, basilok сказал:

Ну, считай что ты тут на форуме уже обозначился. Правда с какой стороны, вот вопрос ?????  По крайней мере для меня !!!!!:photo:

Дальше все сам !!!!! Удачи !!!!!:acute:

С какой стороны обозначился покажет только время!;) хорошо, спасибо, скачаю Фомина с торрентов, посмотрю:clap:

7 часов назад, Руслан сказал:

Пожалуйста без ссылок на сторонние ресурсы :nono:

Руслан а почему нельзя ссылки на сторонние ресурсы, если они не являются рекламой, спамом и могут быть полезными другим форумчанам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



4.7.Адреса посторонних сайтов на форуме. Если вы хотите поделиться с участниками адресом какого-либо сайта, не надо выкладывать на форум ссылку, напишите нормальным русским языком, чем этот сайт может быть им интересен.Любой из пользователей с легкостью его найдёт в интернете. Сообщения, написанные кондовым рекламным языком, будут удаляться модераторами. .

4.8.  Запрещается выкладывать ссылки на другие форумы , социальные сети ,типа ЖЖ (ЖивойЖурнал), Вконтакте, Одноклассники, Мой мир майла, Мир Тесен и т.д.  Как в общем форуме,так и в коммерческих разделах форума.Мы не благотворительная организация для раскрутки иных сайтов.

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеров

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:



4.7.Адреса посторонних сайтов на форуме. Если вы хотите поделиться с участниками адресом какого-либо сайта, не надо выкладывать на форум ссылку, напишите нормальным русским языком, чем этот сайт может быть им интересен.Любой из пользователей с легкостью его найдёт в интернете. Сообщения, написанные кондовым рекламным языком, будут удаляться модераторами. .

4.8.  Запрещается выкладывать ссылки на другие форумы , социальные сети ,типа ЖЖ (ЖивойЖурнал), Вконтакте, Одноклассники, Мой мир майла, Мир Тесен и т.д.  Как в общем форуме,так и в коммерческих разделах форума.Мы не благотворительная организация для раскрутки иных сайтов.

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеров

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Спам-регистрация безжалостно удаляется.

Руслан, теперь понятно, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нажимай кнопку "цитата"  ...просто пиши внизу и жми "добавить ответ" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования