Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цифровая пунктир приспособа


recav

Рекомендуемые сообщения

06.02.2020 в 00:09, recav сказал:

Полезно ли это изобретение.

...сама по себе идея класная..

 

 ..в дереве она не нужна (практически)..потому как дерево зачастую само выступает как модель (вместо глины)..и еще-дерево предполагает импровизацию,изменение на ходу.(..все это мое мнение)

 

..полезной она(идея) может быть для камня..для изготовления  круглой скульптуры...обвал лишней массы камня пойдет быстрее...

28 минут назад, recav сказал:

Кто будет инвестировать если этот аппарат нужен только  мне.

..никакой это не аппарат..это -программа(причем не такая уж и сложная)..

 

     @recav так нашел ты спонсоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 08:03, recav сказал:

Все действия производятся вручную, выбираешь точку и под любым наклоном сверлишь, смотришь на монитор, там отображается приближение сверла к модели.

 

вот тут я не особо понял - смотришь на монитор, сверлишь... и при приближении... что?

сам должен остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa нет.. все не так..  

12 часов назад, recav сказал:

Метод синхронизации шпинделя в компьютере пока секретный

..ключевая фишка всей темы..

..но я бы не сказал что он(метод) секретный.. я ,например, знаю одного чел.,который знает как синхронизировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я на эту тему думал, я бы пытался сделать  шпиндель на осях. сигнал с осей, возвращающий назад на комп координаты шпинделя x и y. либо в ручную контролировать.

все равно ж он наполовину ручной получится.

подвел в нужное место - координаты известны (перемещение сделал бы не просто рукой двигать, а маховики, как на токарном станке).

 

дальше чуть ли не в арткаме (ну или в специальной проге какой) смотрим координату z в этой точке.

в ручную выставляем ограничитель механический (упор) или электронный (лимит) и вручную сверлим (как на сверлильном станке станке) до этого упора.

 

расходов на такой агрегат будет минимум. чуть дороже двух табуреток.

особенно если координаты не возвращать в комп электронным путем, а вручную забивать.

 

из всего ранее заявленного нереализованным останется только сверление под любым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

сверление без воды ? это какие буры и свёрла ?

написано ж  было про коронки и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baro сказал:

..полезной она(идея) может быть для камня..для изготовления  круглой скульптуры...обвал лишней массы камня пойдет быстрее...

идея полезна в смысле эффективности(скорости удаления  больших масс) для каменных скульпторов..для других категорий трудящихся она весьма сомнительна..потому что  (как и во всяком деле) идет много накладок..помимо самого аппарата с программой,  нужна модель,.потом по любому нужно умение довести скульптуру до финиша.

.. бизнесменам она врядли  будет интересна.. а работяги по простому делают свое дело уже давно..

..поэтому, хочешь воплотить идею-сделай ее для себя..а там видно будет..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, recav сказал:

 

С помощью табуреток и электродов так не сделать: 

 

Плюс в том, что эти опорные точки делаются очень быстро, их можно делать часто, хоть вплотную друг к другу, что с обычной пунктир машиной просто замучаешься. Производительность и качество на много увеличивается.


Да запросто. На сколько спорим ? :rolleyes:
Меня на работе коллеги-резуны задолбали роликами с ютубов на тему, мол всяких баб в вуалях делали гуманоиды на мегакомпьютерах и чуть ли на лазером :lol: Вот спорить на деньги отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сначала бы увидеть что это приспособление будет уметь делать, а то мы тут вилами по воде рисуем... вот когда все будет готово, снимите видео, покажите да разъясните что да как... вот тогда уже видно будет за что деньгу платить. Ну и судя по описанию устройства, инвестиции-то не сильно большие.... шпиндель, сверло да комп с монитором... остальное все ваша наработка. Так что ждемс ;).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, baro сказал:

 

обвал лишней массы камня пойдет быстрее...

 

 


Вот хоть убей не понимаю каким образом быстрее.
Лишняя она на то и лишняя - сваливается на глаз буквально. Смысл пунктировки в финишном уточнии. А ковряние дырочек, 
по мне совершенно излишние манёвры, и ошибится с дырочкеой куда больше шансов чем снимая плоскостями.
---------------------------------

 

А что такое шпиндель ? :rolleyes: обьясните безграмотному.
Я могу синхронизировать только свои руки со своими глазами... )))
болгарка - это разновидность стека-ножа-резца )))
И какие тама в ней якоря, редукторы и прочие карбюраторы и терминаторы я не бум-бум.
Знаю только что щётки надо менять - это такие кубики с проволочкой ))) красненькие лучше чёрненьких, их на дольше хватает и с них терминатор внутри не горит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Антропов шпиндель это такая хрень,в которую фреза вставляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

@Роман Антропов шпиндель это такая хрень,в которую фреза вставляется))

мерси.
и у дрели сверло в неё же, значит. Ага. Запишу чтоб не забыть ))) А то сто раз слышал и не озадачивался что это и с чем едят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

и у дрели сверло в неё же, значит

в данном примере дрель - это и есть шпиндель.

 

шпиндель не только отверстие для фрезы/сверла/коронки и т.п. а устройство. которое его вращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Яшa сказал:

в данном примере дрель - это и есть шпиндель.

 

шпиндель не только отверстие для фрезы/сверла/коронки и т.п. а устройство. которое его вращает.


Ишь. Сколько полезного я узнал :unsure: И то что у болгарки диск крутит тоже шпиндель ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман Антропов сказал:

Вот хоть убей не понимаю каким образом быстрее.

...меньше думать надо..(в смысле-.внимание держать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, baro сказал:

...меньше думать надо..(в смысле-.внимание держать..)

а вот сам процесс ковряния дырок сквозь массу камня - время и усилия, и как не вертись, внимание к этим дыркам, т.е. к процессу их ковряния, хоть прям на сверлилке (на шпинделе том самром) монитор будет )))
Потом уже просверленную массу камня, один хрен нужно срезать выискавая когда же дырка закончится )))) Т.е. лишнее время, усилие и внимание на сверление.
----
И мда... давненько уж, но пришабашивал на стройке вне сезона рисования портретов..дык там был бригадир которому довелось в голландии поработать, вот он поведал не то что об лазерных уровнях (про которые у нас уже слыхали), но и шуруповёртах с подвижным монитором, который высвечивает и количество оборотов и силу нажима )))) Он там его в руках держал и так и не вкурил на кой чёрт эта приблуда при всего лишь вкуручивании шурупа.
А голландцы да, всё по инструкции - выставил в программе нужный режим, и когда крутит смотрит не на шуруп а на монитор. А в 17.00 даже если шуруп вошёл на 2 оборота голландец остановит работу и шуруп не закрутит, потому что рабочее время истекло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе все понятно стало. Если для вас целесообразность такой прблуды не оправдана, то на сайтах краудфандинга что то объяснять, вообще никто ничего не поймет. Потихоньку буду копить деньги, подбирать комплектующие. Года через 2 когда дом дострою и с кредитом за машину рассчитаюсь может быть поделюсь наработками.

 

 

Продолжу работать над своей первой идеей. Вообще копеечный вариант, по себестоимости в 100 баксов можно уложится, с использованием лазерных указателей. К лету закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@recav удачи в Ваших начинаниях!

А применительно к нашей сфере учитывайте тот момент,что если резчику модель придется оцифровывать,то взять кредит на фрезер для него вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования