Перейти к содержанию

Самодельный отрезной.Можно и как кантофрезер.


Анфим

Рекомендуемые сообщения

ps магнит я снял, слишком высоко .на нём работать неудобно

опа, Анфим, а ведь это мысль. про магнит то. ну ты молодец СПАСИБО, ведь можно вместо струбцин обычных металлом зажимать включая магнит. надо поэксперементировать а вось это выход будет оптимального прижима.

Может помогу чемто. Раньше когдато работал я в Винницком заводе "Кристал" в цехе по обработке поделочных камней по изготовлению сувениров из камня, правда полгода всего, но все же. Там мы тоже использовали плоскошлифовальный станок, а для крепления деталей использовали магнит. НО, сами детали из камня мы крепили на стальной плите при помощи смеси канифоли и парафина (или стеарина) пропорций уже не помню но держалось довольно неплохо. Плиту с приклеенной деталью ставили на стол, включали магнит и вперед шлифовать. Если эта инфа поможет кому-то буду только рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

76c138f687d5t.jpg

c6b8e643304et.jpg

Окантовочный станок, на котором работали наши деды. Свой первый станок делал по этим картинкам в 1985 году.

В принципе мало, что изменилось.

Попались на глаза плёнка, решил выложить. Переснимал в 80 -е- с книги издания 1937 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ладно я в понедельник подпишу фотки выложу.Только не в обиду вновь прибывшим участникам форума закрою на 50 сообщений .Кому надо будет общайтесь,а то как призраки ...Зарегилось много ,а общаются еденицы :mosking: Даже поругаться не с кем ,поспорить ..Закиснем ,на хрен!

я уже вторую неделю только и читаю, рассматриваю работы и поражаюсь, хочется многому научиться, просто по 20 раз задавать один и тот же вопрос не вижу смысла, лучше прочитать и что не понятно уже переспросить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте!Тема уже два года не поднималась, не дадим ей пропасть)))
Подскажите, кто знает - от чего подобрать готовый шпиндель можно? Или токарю отдавать, чтобы полностью новый делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, неплохо сверлильный стационарный положить на бок что позволяет менять обороты ( шкив там ступенчатый)  и перемещается диск что позволит в последствии не смещая заготовку получать параллельные пропилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruban, неплохо сверлильный стационарный положить на бок что позволяет менять обороты ( шкив там ступенчатый)  и перемещается диск что позволит в последствии не смещая заготовку получать параллельные пропилы

Благодарю за подсказку! Сверлильный надо советский искать, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем доброго дня!

Буду крайне признателен следующему совету: с какой скоростью надо пилить Крымский ракушечник(желтяк, колпак). речь идет про линейную скорость зуба диска с твердосплавами или наружний диаметр алмазного диска. дальше сам пересчитаю  на кол-во оборотов диска Ф 500-600 мм. Где-то утверждается, что со скоростью пила гранита - но что-то не верится, зная как ракушняк ножовкой  пилится))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования