Перейти к содержанию

Кто будет работать с 28 по 5 число?


kol115

Рекомендуемые сообщения

так в выходные можно работать или нет по нашей профессии? 

и кто будет работать или выходные по домам сидеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства или населённого пункта.

Но его не объявляли...

Цитата

Выходной — не рабочий день, свободное время

В свободное время я люблю работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мебельные склады в Воронеже закрыли, водитель который мебель возит

сказал, что ему все доставки отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екате...не будут работать

Цитата

 

— Организаций общепита (кроме обслуживания на вынос без посещения точки общепита и режима доставки готовых продуктов);

— Объектов розничной торговли (кроме продуктовых отделов, отделов первой необходимости и аптек);

— Кинотеатров, ночных клубов, досуговых и детских развлекательных центров, детских игровых комнат, включая торгово-развлекательные и торговые центры;

— Пунктов бытового обслуживания (кроме организаций, которые оказывают ритуальные услуги).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kol115 сказал:

Наша деятельность попадает под карантин или нет?

Знаешь в чём разница ? 

разница в обязательствах.

Какое обязательство у ресторана ? Ну закрылись и закрылись.

У нас есть взятые обязательства по памятникам. И закрыться нужен официальный повод,прописанный в местном постановлении,на что ты будешь  ссылаться когда на тебя будут орать клиенты.

Без конкретного постановления - ты не властен над клиентами.

так что -мы работаем ...

 

А ритулка у кого-тем паче пашет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maks48 сказал:

Мы будем работать если даже запретят,пока штрафовать не начнут.

За что и на каких основаниях? Указ президента ? Так за это не штрафуют и вообще не наказывают и нет такого в законах ...Пример-"майские указы" и прочие,которые не выполняются и никто не отвечает.Только объявленный карантин это действительно серьёзное дело.А остальное рекомендации, а для госслужищих  руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас издал приказ по своей конторе.Приказ о переводе всех на казарменной положение.Никто не в праве покидать территорию на период до 5 апреля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столовка сказала что официально она закрыта..но вы кушать то приходите))))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kol115 сказал:

то есть можно?

да кто запретит то? :)

тем более нам, Руслан правильно сказал. У нас многим к 9 мая уже установка нужна, а мы неделю прохлаждаться будем?))

И рады этим "выходным" только работники с белой зарплатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Покусяка сказал:

И рады этим "выходным" только работники с белой зарплатой. 

С государственной зарплатой.Какой частник будет платить за каникулы? С каких доходов,когда он не работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

государственной

муж сейчас звонил, их тоже на неделю "отправили". Организация не государственная. Оплачиваться как больничный будет, говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Покусяка сказал:

Оплачиваться как больничный будет

за счёт соц .страха.А те могут потом вычет не сделать,так как больничного листа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..уважаемые коллеги..  Вы видимо не совсем поняли для чего предусмотрены эти выходные.. совсем не для того чтобы Вы груши по околачивали, а для того чтобы снизить риск распространения заразы...

..и тут уже, я так думаю, дело не в запретах и штрафах, а дело совести - заработать деньги или подумать о здоровье окружающих.. для тех кто сейчас начнет обливать меня, объясню - что бизнес не стоит строить на безудержной алчности, набирая заказов сверх возможностей - нужно рассчитывать на подобные непредвиденные ситуации, запасаясь при этом как ресурсами так и финансами, так называемыми НЗ...

..для чего я это пишу - чтобы местные "авторитеты" не вводили людей в заблуждение.. очень часто я замечаю такую тенденцию, что не совсем корректно разбирающиеся "специалисты" намеренно (или нечаянно) подбивают менее понимающий народ на неправомерные действия... не понимая что если они сами действуют подобным образом - не стоит учить этому того, кто ищет адекватные ответы на свои вопросы... для последних это может закончится неприятностями...

@Руслан ..а Вас я попрошу предоставлять доказательства из-за которых Вы меня наказываете.. я знаю правила, что Вы имеете право наказывать по своему усмотрению и без какого либо основания.. но все же я порошу Вас в порядке исключения отнестись ко мне с пониманием.. иначе я буду вынужден удалиться с форума по причине постоянных (на мой взгляд не обоснованных) репрессий со стороны руководства... 

..просто даже со стороны человечности, я имею полное право выражать на форуме свое мнение, даже если оно не сходиться с мнением большинства... корректность моих выражений тоже довольно спорный аспект, так как некоторые общаются на порядок жестче чем выражаюсь я, но видимо по причине личных симпатий не попадают в места столь отдаленные на нашем форуме... 

..в любом разумном коллективе должно быть место для так сказать "инакомыслящих" - иначе Вы лишаете этот коллектив права выбора, что в данном случае лишает форум многогранности и альтернативы в выборе правильного решения... так как большинство бывает не всегда на правильном пути и происходит это довольно часто, и потому "закрывая" таких людей как я - Вы совершаете преступление, которое наносит ущерб не только Вам, но и многим интересующимся пользователям...

..я понимаю, что наказали меня по причине ругательства (с чем я категорически несогласен), но Ваше решение что это было ругательством выросло лишь на почве Вашей личной неприязни ко мне... так как по такой же причине (я уверен) можно привлечь любого, покопавшись и пофилософствуя над его выражениями...

..я повторюсь.. если я Вам не угоден и Вы и впредь будете проявлять такие неуважительные жесты (и действия) в мою сторону - попрошу сразу меня уведомить... я не буду тратить свое время на сидение в бане и заведомо оскорбляющие выпады в свою сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

финансами, так называемыми НЗ...

Вообще то это  называется страховым фондом ,который в современных условиях при такой конкуренции в нашей отрасли просто невозможно создать .Оборудование  и то не амортизируется ...какой ляд страховой фонд....оборотные средства ,налоги, текущие затраты и зарплата ...и усё .И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лен.обл г.Тихвин вроде сегодня вышло постановление местной администрации о закрытии всех торговых точек кроме аптек, продуктов и строительных магазинов. Думаю мы попадаем под закрытие. Да и в добавок люди на этой недели просто перестали ходить. Последние дни просто никто не заходит. По ходу сезон (возможно) будет сорван.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё. Нас прикрыли :( Хоть и ритуалка. Ну хоронить понятное дело всё равно будем.

Не знаю, правда, что нам даст одна неделя "карантина"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы закрылись.

4 минуты назад, Покусяка сказал:

Не знаю, правда, что нам даст одна неделя "карантина"? 

Не факт что обойдется одной неделей. Главное чтоб его соблюдали а не просто тупо чтоб в стране экономика падала ради выходных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анфим сказал:

Приказ о переводе всех на казарменной положение.Никто не в праве покидать территорию на период до 5 апреля)))))

Да, ты что, "производственную необходимость" объявил, да сам себе поди, придётся раскошелиться :)

У меня на следующей неделе самоизоляция - я и фрезер, буду иногда появляться дома-поспать и покушать. Погоду обещают мерзкую-опять со снегом и вокруг нуля, так, что может и детёныша дома на всю неделю удержим.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования