Перейти к содержанию

Литьевой мрамор. нужна макросьемка сколотой поверхности


Смешарик

Рекомендуемые сообщения

Прежде чем отважиться на создание темы-поискала, почитала, посмотрела видео, перелопатила форум... так что тапки одевайте, кидаться не придется)))надеюсь)

В чем суть....Постараюсь коротко... Была на Некрополе 19, впервые увидела литьевой мрамор, так получилось-раньше не видела.

Вернее видела то что за него выдают. А тут... блестящий, шикарный, ничем не покрытый, на сломанной нечаянно детальке какой то(у них) фактура-мелкое глитерное зерно, прям светится, никаких следов от воздушных пузырьков, прям как настоящий. просто невообразимое для меня лично впечатление!!! я и втеме даже когда то писала об своем впечатлении...Познакомились, пообщались, после Нового года пришли к тому что нужно бы заказать...

Заказали...

Пришло что то... не знаю... В пути откололся кусочек от статуи... матовое...никакого блеска, я конечно в этом полный ноль, но как будто гипс с чем то намешан и в форму залит... и покрашено(ну или лаком залито), не белоснежное как было на выставке, молочное. фотик будет через пару дней, сделаю макросъемку того что получила(

Почему то уверена что на кладбище через сезон - другой пожелтеет и мы влипнем не на шутку...

А пока очень прошу, кто занимается литьевым мрамором или имеет какие нибудь знания, расскажите, сделайте макросъемку какого нибудь куска поломанного или отбитого.

Так обидно-на выставке одно по факту другое. Я понимаю-без лохА и жизнь плохА, но чтоб уж понимать в следующий раз куда я лезу)

(хорошо хоть оптом не заказали а просто на пробу)

Фирму пока естественно не скажу) пока) по понятным соображениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смешарик

    25

  • Роман Антропов

    12

  • zelenok

    7

  • AndreyTar

    6

Беги оттуда подальше. Что бы тебе ни говорили и ни показывали - никогда не работай с искусственным камнем. Всё искусственное недолговечно, особенно на открытом пространстве при наших кислотных дождях и ультрафиолете. Гранит и мрамор натуральный камень, испытанный временем. Правда к мрамору надо подходить осторожно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Беги оттуда подальше. Что бы тебе ни говорили и ни показывали - никогда не работай с искусственным камнем. Всё искусственное недолговечно, особенно на открытом пространстве при наших кислотных дождях и ультрафиолете. Гранит и мрамор натуральный камень, испытанный временем. Правда к мрамору надо подходить осторожно.

так поздно) статУйки нужны были... клюнула на красивый срез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик  Да. Это разные полимеры (смола-основа разного хим состава) и наполнитель - вместо марморной пудры могут сыпануть что угодно...
Чтобы быть уверенной - нужно делать самому ))) Либо химический анализ (смеюсь в тряпочку) при очной покупке, а не дистанционно
Как с продуктами :lol: а то и в хлебе то нет уверенности что туда сувают вовнутрь, если плесень уж на второй день при полном вакууме.. 
А ваще выше праильно сказали - лучше живого камня нет ничего, если не интерьерка. Для улице полимер лучше закрасить под металл, но один фиг всё это бутафория и кукольный театр... и временное, надо реставрировать, бутафорить постоянно.
Но и за живым камнем уход требуется.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Чтобы быть уверенной - нужно делать самому

мраморной пыли нет( мы делаем из бетона, но что показываем то и продаем...а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Смешарик сказал:

мраморной пыли нет( мы делаем из бетона, но что показываем то и продаем...а тут...

Дык, и делайте то что умеете, если Вы уверены в своём качестве и люди это покупают. Бетон же определённой марки окупаете ? Знаете какой,и как проверить... 
Строители вот нередко мутят и с бетоном и с чем угодно...т.е. по проекту и документам одно, по факту делают из дешманской фигни. На том и стригут доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Дык, и делайте то что умеете, если Вы уверены в своём качестве и люди это покупают. Бетон же определённой марки окупаете ? Знаете какой,и как проверить... 
Строители вот нередко мутят и с бетоном и с чем угодно...т.е. по проекту и документам одно, по факту делают из дешманской фигни. На том и стригут доходы.

Да еслиб не выставка... а тут клиент пришел-дай ему ангела. вот и вспомнила про них. расписала клиенту так как видела там... а заказ пришел-что теперь клиенту говорить? поэтому и прошу макросьемку.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик 
а ваш поставщик какой-нибудь сертификат качества где указан состав, гарантия атмосферостойкости и прочая прислал с изделием ? 

Впринципе, экспертиза в лаборатории и предьява по факту несоответсвия заявленным качествам. Макросьёмка что даст ? Типа - я вот там где-то видела красоту, а тута не такая.. Эт ни чего не даст. 
А клиенту..ну, покажите что есть по факту, понравится - пусть забирает, скидос ему дайте. Застрахуйтесь от гарантий, мол, не мы делали и ответственности не несём....
Это всё ИМХО. Я то не торговец. Я так рассуждаю...языком чешу от нечем заняться :unsure:

 

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

а ваш поставщик какой-нибудь сертификат качества где указан состав, гарантия атмосферостойкости и прочая прислал с изделием ? 

нет конечно... 100 лет работаю на доверии и проблем не было)

4 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Макросьёмка что даст ?

теперь уже для себя нужно... очень нужно... чтоб понимать... меня кинули? или это я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик 
я для своих эксперементов брал смолу на заводе. Дык вот на витрине лежали образцы, спросил о свойствах... продавец стала выписывать товар. Я запросил сертификатыи описания свойств..там чё то слишком умно..меня направили к технологу. Дык технолог глянула в бумаги и тут же сказала что мне продают совсем не то что мне нужно ))))
-----
Результаты моих эксперементов со полимерами неудачны. Да и не сильно я этим заморачивался. Так, из любопытства.
Кста..хорошо что напомнили..щас времени то много..стоит вскрыть кладовые и развести срач :lol: поэксперементироват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Дык технолог глянула в бумаги и тут же сказала что мне продают совсем не то что мне нужно ))))

дык мне ничего не нужно) нужно чтоб просто то что я видела то и получила) не более)

что, ни у кого нет под рукой фотика и куска литьевого мрамора????:r_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Смешарик сказал:

дык мне ничего не нужно) нужно чтоб просто то что я видела то и получила) не более)

что, ни у кого нет под рукой фотика и куска литьевого мрамора????:r_help:

Те конторы в которых есть полимерка в наличаи - закрыты сейчас ))) И если попросить их расколотить изделие ради фотки - вряд ли согласятся :rolleyes:

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

И если попросить их расколотить изделие ради фотки - вряд ли согласятся

в любой конторе всегда есть бой) если только она не разовая

 

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Те конторы в которых есть полимерка в наличаи - закрыты сейчас ))

значит придется ждать... что ж делать..
я думала-раз я работаю то и все работают:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смешарик сказал:

дык мне ничего не нужно) нужно чтоб просто то что я видела то и получила) не более)

То что вы видели - имеет совершенно конкретные свойства физические, которые маркируются буквами и цифрами....есть химическая формула...сертификат. А то, что Вы видели, т.. Ваши субъективные и сиеминутные впечатления - их к делу не пришьёшь. У вас же нету фотки образца который вы видели на выставке..или есть ? С чем сравнивать то ?

5 минут назад, Смешарик сказал:

в любой конторе всегда есть бой) если только она не разовая

Просто эти финтифлюшки порлимерные стоят нафиг ни кому не нужные, так, для плезиру в интерьере )))
Бить их ни кто не собирался )))

5 минут назад, Смешарик сказал:


я думала-раз я работаю то и все работают:crazy:

Полагаю, у нас тоже зашевелятся... Вот клиент по домам осел..так что смысла не все видят открываться. Поставки камня буксуют... и т.п. Но кой-кто работает. Но у них нет полимерки точно. Тем более колотой.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман Антропов сказал:

То что вы видели - имеет совершенно конкретные свойства физические, которые маркируются буквами и цифрами....есть химическая формула...сертификат. А то, что Вы видели, т.. Ваши субъективные и сиеминутные впечатления - их к делу не пришьёшь. У вас же нету фотки образца который вы видели на выставке..или есть ? С чем сравнивать то ?

я выше написала, что просто хочу убедиться. никто ничего к делу пришивать не собирается.

хочу подучится на своей ошибке, опыта набраться, не более. в юридическую эпостась вообще не лезу.

ДЛЯ СЕБЯ... ОПЫТ... ИНФОРМАЦИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик  впечатление от фотки - тоже весьма сомнительно. В разных услових сфотать и по разному будет выглядеть.
У нашей конторы были такие влипалова при дистанционной работе с клиентом - клиент видит фотку и возмущается. Снимаем в другом освещении (как на образце изначальном) и все довольны ))) Ну это от ленности и раздолбайства мастеров цеха... им лишь бы в срок отчётность послать, а как и почему не всегда вдупляют )))

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

сделайте макросъемку какого нибудь куска поломанного или отбитого

Кто-бы завтра напомнил :) 

Завтра постараюсь доколотить недоколоченное и сфотать с выкладыванием.

Работал, брал тоже на пробу и под заказ, нареканий нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Кто-бы завтра напомнил :) 

ой, конечно же напомню!!!! спасибо большое!

 

1 минуту назад, zelenok сказал:

Работал, брал тоже на пробу и под заказ, нареканий нет.

проба в 60К)))) обидная такая проба...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Чо там можно набрать на 60К :aai: Ростовые что-ли?

ну... 2шт по 1м 5 см))) и по мелочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Чо там можно набрать на 60К :aai: Ростовые что-ли?

Мда. У наших тоже мелкие финтифлющки. Ростовки только в каталогах. Но ни кто пока не польстился )))

2 минуты назад, Смешарик сказал:

 по 1м 5 см))) 

Ни чё не мпонял. Может 1,5 метра (т.е. полтора ) ???? Или метр и пять сантимов - это высота такая ???

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Но ни кто пока не польстился )

я одна что ли такая лохушка?:oops:

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Ни чё е мпонял. Может 1,5 метра (т.е. полтора ) ????

1м 5 см))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе :) В ассортименте тоже одна мелочушка, но скоро буду брать скорбяшек по 80см, парочку под заказ, может третью для витрины возьму .

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования