Перейти к публикации
Смешарик

Литьевой мрамор. нужна макросьемка сколотой поверхности

Рекомендованные сообщения

Прежде чем отважиться на создание темы-поискала, почитала, посмотрела видео, перелопатила форум... так что тапки одевайте, кидаться не придется)))надеюсь)

В чем суть....Постараюсь коротко... Была на Некрополе 19, впервые увидела литьевой мрамор, так получилось-раньше не видела.

Вернее видела то что за него выдают. А тут... блестящий, шикарный, ничем не покрытый, на сломанной нечаянно детальке какой то(у них) фактура-мелкое глитерное зерно, прям светится, никаких следов от воздушных пузырьков, прям как настоящий. просто невообразимое для меня лично впечатление!!! я и втеме даже когда то писала об своем впечатлении...Познакомились, пообщались, после Нового года пришли к тому что нужно бы заказать...

Заказали...

Пришло что то... не знаю... В пути откололся кусочек от статуи... матовое...никакого блеска, я конечно в этом полный ноль, но как будто гипс с чем то намешан и в форму залит... и покрашено(ну или лаком залито), не белоснежное как было на выставке, молочное. фотик будет через пару дней, сделаю макросъемку того что получила(

Почему то уверена что на кладбище через сезон - другой пожелтеет и мы влипнем не на шутку...

А пока очень прошу, кто занимается литьевым мрамором или имеет какие нибудь знания, расскажите, сделайте макросъемку какого нибудь куска поломанного или отбитого.

Так обидно-на выставке одно по факту другое. Я понимаю-без лохА и жизнь плохА, но чтоб уж понимать в следующий раз куда я лезу)

(хорошо хоть оптом не заказали а просто на пробу)

Фирму пока естественно не скажу) пока) по понятным соображениям)

Поделиться сообщением

Беги оттуда подальше. Что бы тебе ни говорили и ни показывали - никогда не работай с искусственным камнем. Всё искусственное недолговечно, особенно на открытом пространстве при наших кислотных дождях и ультрафиолете. Гранит и мрамор натуральный камень, испытанный временем. Правда к мрамору надо подходить осторожно.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Калуга сказал:

Беги оттуда подальше. Что бы тебе ни говорили и ни показывали - никогда не работай с искусственным камнем. Всё искусственное недолговечно, особенно на открытом пространстве при наших кислотных дождях и ультрафиолете. Гранит и мрамор натуральный камень, испытанный временем. Правда к мрамору надо подходить осторожно.

так поздно) статУйки нужны были... клюнула на красивый срез....

Поделиться сообщением

@Смешарик  Да. Это разные полимеры (смола-основа разного хим состава) и наполнитель - вместо марморной пудры могут сыпануть что угодно...
Чтобы быть уверенной - нужно делать самому ))) Либо химический анализ (смеюсь в тряпочку) при очной покупке, а не дистанционно
Как с продуктами :lol: а то и в хлебе то нет уверенности что туда сувают вовнутрь, если плесень уж на второй день при полном вакууме.. 
А ваще выше праильно сказали - лучше живого камня нет ничего, если не интерьерка. Для улице полимер лучше закрасить под металл, но один фиг всё это бутафория и кукольный театр... и временное, надо реставрировать, бутафорить постоянно.
Но и за живым камнем уход требуется.

Изменено пользователем Роман Антропов

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Чтобы быть уверенной - нужно делать самому

мраморной пыли нет( мы делаем из бетона, но что показываем то и продаем...а тут...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Смешарик сказал:

мраморной пыли нет( мы делаем из бетона, но что показываем то и продаем...а тут...

Дык, и делайте то что умеете, если Вы уверены в своём качестве и люди это покупают. Бетон же определённой марки окупаете ? Знаете какой,и как проверить... 
Строители вот нередко мутят и с бетоном и с чем угодно...т.е. по проекту и документам одно, по факту делают из дешманской фигни. На том и стригут доходы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Дык, и делайте то что умеете, если Вы уверены в своём качестве и люди это покупают. Бетон же определённой марки окупаете ? Знаете какой,и как проверить... 
Строители вот нередко мутят и с бетоном и с чем угодно...т.е. по проекту и документам одно, по факту делают из дешманской фигни. На том и стригут доходы.

Да еслиб не выставка... а тут клиент пришел-дай ему ангела. вот и вспомнила про них. расписала клиенту так как видела там... а заказ пришел-что теперь клиенту говорить? поэтому и прошу макросьемку.....

Поделиться сообщением

@Смешарик 
а ваш поставщик какой-нибудь сертификат качества где указан состав, гарантия атмосферостойкости и прочая прислал с изделием ? 

Впринципе, экспертиза в лаборатории и предьява по факту несоответсвия заявленным качествам. Макросьёмка что даст ? Типа - я вот там где-то видела красоту, а тута не такая.. Эт ни чего не даст. 
А клиенту..ну, покажите что есть по факту, понравится - пусть забирает, скидос ему дайте. Застрахуйтесь от гарантий, мол, не мы делали и ответственности не несём....
Это всё ИМХО. Я то не торговец. Я так рассуждаю...языком чешу от нечем заняться :unsure:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

а ваш поставщик какой-нибудь сертификат качества где указан состав, гарантия атмосферостойкости и прочая прислал с изделием ? 

нет конечно... 100 лет работаю на доверии и проблем не было)

4 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Макросьёмка что даст ?

теперь уже для себя нужно... очень нужно... чтоб понимать... меня кинули? или это я не права?

Поделиться сообщением

@Смешарик 
я для своих эксперементов брал смолу на заводе. Дык вот на витрине лежали образцы, спросил о свойствах... продавец стала выписывать товар. Я запросил сертификатыи описания свойств..там чё то слишком умно..меня направили к технологу. Дык технолог глянула в бумаги и тут же сказала что мне продают совсем не то что мне нужно ))))
-----
Результаты моих эксперементов со полимерами неудачны. Да и не сильно я этим заморачивался. Так, из любопытства.
Кста..хорошо что напомнили..щас времени то много..стоит вскрыть кладовые и развести срач :lol: поэксперементироват. 

Поделиться сообщением

Дык технолог глянула в бумаги и тут же сказала что мне продают совсем не то что мне нужно ))))

дык мне ничего не нужно) нужно чтоб просто то что я видела то и получила) не более)

что, ни у кого нет под рукой фотика и куска литьевого мрамора????:r_help:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Смешарик сказал:

дык мне ничего не нужно) нужно чтоб просто то что я видела то и получила) не более)

что, ни у кого нет под рукой фотика и куска литьевого мрамора????:r_help:

Те конторы в которых есть полимерка в наличаи - закрыты сейчас ))) И если попросить их расколотить изделие ради фотки - вряд ли согласятся :rolleyes:

Поделиться сообщением

И если попросить их расколотить изделие ради фотки - вряд ли согласятся

в любой конторе всегда есть бой) если только она не разовая

3 минуты назад, Роман Антропов сказал:

Те конторы в которых есть полимерка в наличаи - закрыты сейчас ))

значит придется ждать... что ж делать..
я думала-раз я работаю то и все работают:crazy:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Смешарик сказал:

То что вы видели - имеет совершенно конкретные свойства физические, которые маркируются буквами и цифрами....есть химическая формула...сертификат. А то, что Вы видели, т.. Ваши субъективные и сиеминутные впечатления - их к делу не пришьёшь. У вас же нету фотки образца который вы видели на выставке..или есть ? С чем сравнивать то ?

5 минут назад, Смешарик сказал:

в любой конторе всегда есть бой) если только она не разовая

Просто эти финтифлюшки порлимерные стоят нафиг ни кому не нужные, так, для плезиру в интерьере )))
Бить их ни кто не собирался )))

5 минут назад, Смешарик сказал:

я думала-раз я работаю то и все работают:crazy:

Полагаю, у нас тоже зашевелятся... Вот клиент по домам осел..так что смысла не все видят открываться. Поставки камня буксуют... и т.п. Но кой-кто работает. Но у них нет полимерки точно. Тем более колотой.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Роман Антропов сказал:

То что вы видели - имеет совершенно конкретные свойства физические, которые маркируются буквами и цифрами....есть химическая формула...сертификат. А то, что Вы видели, т.. Ваши субъективные и сиеминутные впечатления - их к делу не пришьёшь. У вас же нету фотки образца который вы видели на выставке..или есть ? С чем сравнивать то ?

я выше написала, что просто хочу убедиться. никто ничего к делу пришивать не собирается.

хочу подучится на своей ошибке, опыта набраться, не более. в юридическую эпостась вообще не лезу.

ДЛЯ СЕБЯ... ОПЫТ... ИНФОРМАЦИЯ...

Поделиться сообщением

@Смешарик  впечатление от фотки - тоже весьма сомнительно. В разных услових сфотать и по разному будет выглядеть.
У нашей конторы были такие влипалова при дистанционной работе с клиентом - клиент видит фотку и возмущается. Снимаем в другом освещении (как на образце изначальном) и все довольны ))) Ну это от ленности и раздолбайства мастеров цеха... им лишь бы в срок отчётность послать, а как и почему не всегда вдупляют )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Смешарик сказал:

сделайте макросъемку какого нибудь куска поломанного или отбитого

Кто-бы завтра напомнил :) 

Завтра постараюсь доколотить недоколоченное и сфотать с выкладыванием.

Работал, брал тоже на пробу и под заказ, нареканий нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zelenok сказал:

Кто-бы завтра напомнил :) 

ой, конечно же напомню!!!! спасибо большое!

1 минуту назад, zelenok сказал:

Работал, брал тоже на пробу и под заказ, нареканий нет.

проба в 60К)))) обидная такая проба...)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Смешарик сказал:

проба в 60К)

Чо там можно набрать на 60К :aai: Ростовые что-ли?

Поделиться сообщением

Только что, zelenok сказал:

ну... 2шт по 1м 5 см))) и по мелочи)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zelenok сказал:

Мда. У наших тоже мелкие финтифлющки. Ростовки только в каталогах. Но ни кто пока не польстился )))

2 минуты назад, Смешарик сказал:

по 1м 5 см))) 

Ни чё не мпонял. Может 1,5 метра (т.е. полтора ) ???? Или метр и пять сантимов - это высота такая ???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Роман Антропов сказал:

Но ни кто пока не польстился )

я одна что ли такая лохушка?:oops:

Ни чё е мпонял. Может 1,5 метра (т.е. полтора ) ????

1м 5 см))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Кхе-кхе :) В ассортименте тоже одна мелочушка, но скоро буду брать скорбяшек по 80см, парочку под заказ, может третью для витрины возьму .

Изменено пользователем zelenok

Поделиться сообщением

@Смешарик 

а есть фотографии с выставки той работы и среза того?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...