Перейти к содержанию

Литьевой мрамор. нужна макросьемка сколотой поверхности


Смешарик

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Смешарик сказал:

я одна что ли такая лохушка?:oops:

Не, эт клиент такой ))) уши вы ему хорошо причесали. Ну, дык и дальше дочешите ))) Лаком для волос побрызгайте, огоньков вокруг расставьте )))

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Смешарик

    25

  • Роман Антропов

    12

  • zelenok

    7

  • AndreyTar

    6

Только что, zelenok сказал:

Кхе-кхе :) В ассортименте тоже одна мелочушка, но скоро буду брать скорбяшек по 80см, парочку, может третью для витрины возьму .

вот и хочу у бывалых профи посмотреть что они берут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. а зачем?

Только что, Роман Антропов сказал:

Не, эт клиент такой ))) уши вы ему хорошо причесали. Ну, дык и дальше дочешите )))

я не чешу по ушам. :aaq:

 

Только что, Роман Антропов сказал:

Лаком для волос побрызгайте, огоньков вокруг расставьте )))

и к чему эта дерзость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Смешарик сказал:

и к чему эта дерзость?

чтоб клиента порадовать )))) (я ваньку валяю тут. не сердитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик , а можно фото тех, что Вам прислали?

Сам занимаюсь литьём по мелочи, приеду на работу, посмотрю, может есть что сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик 

Нашёл, отряхнул, сфотал:

IMG_20200407_093740.thumb.jpg.1e7d09cb65fa74632ae4e13437b468b5.jpg

Камера не передаёт игру света на крупинках скола, но она там есть, такая-же, как и была 5 лет назад.Лоск на лицевой части остался.Изделие хранилось в сарае. Могу снять как стоит приклеенное на кладбище.

2 часа назад, Марат 14 сказал:

можно ссылку поставщика? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаю у Саши...но всегда говорю клиенту что гарантии не даю...

Личное мнение- это фигня.

Но торгую...ибо спрос рождает предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zelenok сказал:

Камера не передаёт игру света на крупинках скола, но она там есть, такая-же, как и была 5 лет назад.Лоск на лицевой части остался.Изделие хранилось в сарае. Могу снять как стоит приклеенное на кладбище.

отлично! ничем не красится? крупинки явно блестят.....камера конечно не передает но очень похоже на то что я видела на выставке...

а мне такое прислали(((

zKo3sC0qcZY.jpg

а с низу так(((

pSgBdf48-VY.jpg

17 минут назад, Руслан сказал:

Личное мнение- это фигня.

Но торгую...ибо спрос рождает предложение...

вот вот..... отказывать не хотелось... тем более воотчию видела что должно было прийти по моему разумению...

1 час назад, Лёха Спб сказал:

а можно фото тех, что Вам прислали?

вот, выше показала скол...

завтра доча придет с нормальным фотиком, макро сделает и битую фигуру выложу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Смешарик сказал:

отлично! ничем не красится? крупинки явно блестят.....камера конечно не передает но очень похоже на то что я видела на выставке...

а мне такое прислали(((

zKo3sC0qcZY.jpg

а с низу так(((

pSgBdf48-VY.jpg

...

вот, выше показала скол...

завтра доча придет с нормальным фотиком, макро сделает и битую фигуру выложу(

Это не скол, это оборотная сторона изделия, при заливке верхняя, на ней образуются пузыри.Их можно сошлифовать при желании.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Их можно сошлифовать при желании

А я не шлифованную заднюю сторону и не видел:aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Лёха Спб сказал:

Это не скол, это оборотная сторона изделия

ну да, это низ,

а скол не смутил? там нет крупинок блестящих, там типа гипс...крашеный чем то...

мне теперь наверное нужно искать ангела где то именно из литьевого мрамра а не то что мы приобрели... вот только где чтоб опять не лохануться.

9 часов назад, zelenok сказал:

Нашёл, отряхнул, сфотал:

IMG_20200407_093740.thumb.jpg.1e7d09cb65fa74632ae4e13437b468b5.jpg

тут вон сразу видно что текстура совсем другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 15:39, Смешарик сказал:

 

не белоснежное как было на выставке, молочное. фотик будет через пару дней, сделаю макросъемку того что получила(

Почему то уверена что на кладбище через сезон - другой пожелтеет и мы влипнем не на шутку...

 

@Смешарик , просто на выставке было из дорогой смолы, а прислали из дешёвой.

А как можно 2 метровые скульптуры да ещё чего -то там за 60т.р.сделать? Вот я своё литьё делаю из смолы, которая стоит 1500р.-1 кг. Сколько весила Ваша посылка?

12 часов назад, Руслан сказал:

Всегда покупаю у Саши...но всегда говорю клиенту что гарантии не даю...

Личное мнение- это фигня.

Но торгую...ибо спрос рождает предложение...

Могу рассказать ещё раз на словах.

 

1) Полученные литьевые модели,расслаиваются со временем....начинают сходить лохмотьями....(видел и сфотографировал на кладбище-по лету  могу сфотать еще если напомнишь) 

2) Желтеют. Одно изделие полежало в офисе 3 месяца и стало желтее чем то что было уже закреплено на памятнике.

3) В местах , где есть натяжка, например места крепления, за счет видимо разницы температур трескаются. Почему видимо,потому что у меня одна и та же модель треснула в одном и том же месте три раза...(менял по жалобе клиента) ....

Выше тоже слова Руслана, скопировал с другой темы.

У Саши покупают потому, что цены очень низкие. Но сделать из хорошей смолы и за копейки продавать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лёха Спб сказал:

Сколько весила Ваша посылка?

ой не знаю... транспортной компанией получали много мест. завтра гляну если в офисе буду

 

Только что, Лёха Спб сказал:

просто на выставке было из дорогой смолы, а прислали из дешёвой.

просто на выставке было с мраморным "песком" а прислали гипс со смолой по ходу(

 

Только что, Лёха Спб сказал:

1) Полученные литьевые модели,расслаиваются со временем....начинают сходить лохмотьями....(видел и сфотографировал на кладбище-по лету  могу сфотать еще если напомнишь) 

напомнила бы( как так они расслаиваются и сходят лохмотьями? если те которые мне прислали может и сойдут потому что они покрыты чем то. а то что например прислал на фото zelenok,  мне кажется не должно. на выставке был такой монолит что казалось не хуже гранита. нет боя случаем? может тоже фото скинешь?

 

 

Только что, Лёха Спб сказал:

У Саши покупают потому, что цены очень низкие

у саши нет того ангела что мне нужно. может и купили бы...

то что получили. видимо придется возвращать. и искать по новой как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Смешарик сказал:

 

 

 

у саши нет того ангела что мне нужно. может и купили бы...

то что получили. видимо придется возвращать. и искать по новой как то

Так это всё, что расслаивается и желтеет и т.д. Руслан про Сашины и писал.,раз у него только покупает.

А что Вы переживаете, у Вас же нет Каррарского мрамора на выставке, сравнивать не с чем. Поступайте как Руслан, ничего не гарантируйте, хочет клиент, пусть сам принимает решение. Какого шедевра нужно ещё за эти деньги?

Изменено пользователем Лёха Спб
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 22:39, Смешарик сказал:

Почему то уверена что на кладбище через сезон - другой пожелтеет и мы влипнем не на шутку...

Перескажу еще раз свою историю.

Давным давно.Лет 5 назад, повелся на необычность.

Купил. Пришло.Продал.

Через 2 месяца звонит клиент.Лопнуло.

Поменял на новую,долго ожидая новую.

Клиент не нервничал, так как я ему вдул про новое и всё такое .

Через 2 месяца клиент звонит-и эта лопнула.

Уже возмущаясь.

Третий раз поменял...

И уже через месяц истерика у клиента....вы издеваетесь орёт.

Пришли к разумному компромиссу...

Я поменял на другой памятник, полностью переделал всё. Испорченную стелу долго продавал отдельно,но уже без литьевой фигни.

Потом обратил внимание что ,даже лежа на выставке ,литьевые голуби стали разными. Один в тени -остался белым,а то что на солнце попадал,стал желтее.

На кладбище нашёл ранее установленные ( не мною) и они были желтые и лохматые.

Ну собственно с той поры, я не покупаю очень дорогие модели, покупаю в основном ассортимент  мелкий...но продаю только голубков и маленьких ангелов. 

По факту на выставке у меня и цветочки и крестики, кароче всего хватает.

Но продаю с оговоркой.Предупреждаю что это литьевой мрамор.Он желтеет и это не натурально. Хотите берите-хотите нет. дело Ваше.Гарантия -месяц не более.

Никаких больше экспериментов и ни в коем случае хлам этот не клею на памятник. Всё это упадёт и отвалится и потеряет товарный вид. Зачем себе на задницу проблемы ?

Вы Смешарик пишите ,будете искать других"хороших" исполнителей...

Мои наблюдения :

1. Никогда искусственное не будет  похоже на натуральное. Это всегда останется дешевкой.

2. Качество в таких изделия на гране фола ВСЕГДА. Единичное изделие может мастер и сделает с соблюдением всех смол и регламентов(для выставки например).В промышленных масштабах все эти заливки делают равнодушные к качеству рабочие,  без ОТК и ответственности из-за маленькой оплаты труда ,и как итог , допуская погрешности и неточности.В оконцовке  на выставке красивая ,а в реале фигня на постном масле.

3. Если Вам дорога репутация и Вы не МУП на тёплом месте у кладбища, откажитесь от продаж таких вещей. Сарафанное радио у частника -лакмус для продаж. Не играйте с ним в кривые игры.

4. Не лукавьте. Говорите людям прямо. Люди не дураки и прекрасно понимают всё. Я всегда говорю так.Хотите скульптуру на века - это стоит 200 тысяч(цифра условная).За качество ручаюсь лично. Дорого и желаете подешевле ?   Можно и за 5 тысяч рублей. Вот Вам сайт один ,вот Вам сайт второй.Выбирайте и покупайте - а я организую доставку и установку. Но ответственность за качестве я не несу. Это Ваша покупка,а не моё изделие. 

5.Напоследок я с улыбкой добавляю незабвенное: "  РАЗОЧАРОВАНИЯ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА ДЛИТСЯ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ."

6.В такой гармонии с клиентом мы прекрасно уживаемся .Он получает что хочет.Я деньги и удолетворение от сделанного, без всяких засад на будущее.

 

Ниже картинка того что у меня лопнуло трижды :aah:..и фотка не моя..просто пример с инета...

 

 

 

 

angy-b.jpg

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан в шоке. офигела. где то даже в истерике(

Только что, Руслан сказал:

РАЗОЧАРОВАНИЯ ОТ НИЗКОГО КАЧЕСТВА ДЛИТСЯ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ РАДОСТЬ ОТ НИЗКОЙ ЦЕНЫ

фразу в офисе повешу, очень в точку сказано)

 

Только что, Руслан сказал:

Никаких больше экспериментов и ни в коем случае

ой у меня это точно первый и последний)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик  пузырьки воздуха в вашей модели из за того, что при литье были нарушены технологии литья, которые подразумевают медленное перемешивание смолы при химической реакции.Лучше если производиться вакумирование. Но большие скульптуры очень сложно вакумировать (откачка вакумных пузырьков) Изделие становиться неравномерным. То что использовали не мраморный песок не означает что продукция будет хуже по качеству - кварцевый песок крепче по свойствам, а гипс дороже мраморного песка и вряд ли присутствует в вашем изделии. Желтеет не наполнитель, а дешёвая смола не стойкая к ультрофиалету. В помещение подобные технологические извращения имеют право на жизнь. На улице хрень полная. Уж лучше из белого цемента и мраморного песка лить. Вообще все эти литьевые камни это как надувная кукла для секса- в зоне и армии пойдет)))

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalistratoff сказал:

а гипс дороже мраморного песка

да ладно... может конечно я и не права, но я покупаю для рукоделия так называемый ювелирный гипс по 73-85 руб за 2 кило...неужели мраморный песок дешевле? еще б знать где купить этот песок, купила бы.

ладно. а красят зачем эти статуи?

2 часа назад, kalistratoff сказал:

Уж лучше из белого цемента и мраморного песка лить

может там и белый цемент, но мраморного песка там нет это точно. а такую фигню мы и сами можем отлить, форму только купить. памятники же льем. а хотелось как на выставке.

 

2 часа назад, kalistratoff сказал:

Вообще все эти литьевые камни это как надувная кукла для секса- в зоне и армии пойдет)))

за что люблю наш форум, так это за неимоверное умение выдавать лучшие изречения!!!:clap:

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в армии  льют бром чтобы не хотелось и не моглось...

Так что там куклы не прут)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик  выливать не совсем просто как кажется - при хим реакции выделяется много микропузырьков разрушающих структуру. У меня песок мраморный стоит 3 рубля кило.Но как говорят за речкой телушка полушка , да перевоз рупь)))

 так его и в зоне льют, но стоит то у молодых особенно по утрам)))

Изменено пользователем kalistratoff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kalistratoff сказал:

выливать не совсем просто как кажется

ну льем же бетон, тот который стеклофибро) не я конечно лично лью)

 

1 час назад, kalistratoff сказал:

У меня песок мраморный стоит 3 рубля

три кило возму:crazy: для рукоделия... а что, тоже как вариант, заодно и прикинули бы на производстве что к чему....

ну смех смехом(про мех не писать!) ща пойду фоткать сколы)))) бум решать что делать)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

@Смешарик  сейчас мех в диковинку - раритет так сказать - все бреют)))

не дерзим!:feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кварцевым песком, да с правильно разложенным в рисунок, на дорогих связующих,  можно вообще обалденные шикарности делать:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования