Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Cutting сказал:

Ибо есть два человека, есть их работы в открытом доступе, смотрите, сравнивайте, или не смотрите и не сравнивайте, анализируйте, если хотите.

@SARATON , цитирую себя, верх пафоса, ))))

Вы же взрослый человек, с огромным опытом работы в этой сфере, вам ли нужны подсказки.  Вы же дока в любой теме.  ))))

Мне кажется вам достаточно мимолетного взгляда, чтобы определить ху из ху...))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava2086 сказал:

Посмотреть работы профи всегда интересно))) А судить......я не достоин))) Я ещё учусь)

Я же уже объяснял. Не считаю нужным ибо не нуждаюсь в чьей либо критике или поддержке. При этом я не критикую ничьи работы.Стараюсь по крайней мере.К тому же не позиционирую себя крутым профи. Я самый обычный "полевой" ретушер.Потому то и поинтересовался сегодня сИкретным сИкретом)) Чему уже совсем не рад.

@Cutting Уже определил кто есть ху.. )))Не судьба мне узнать, что же присутствует в работах Славы и недостает в работах Соаринг мэна(( Это была фраза для красоты. Типа эксперт сказал а вы думайте...Ок. Буду думать, раз пояснить никто не в силах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас назвал профи, т.к. Ваш профиль обозначен ПРОФИ, я доверяю мнению админа. Ого! Я уже из подмастерья в мастера перешёл!!! Эгегей!!!!!)))

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Slava2086 сказал:

Я вас назвал профи, т.к. Ваш профиль обозначен ПРОФИ, я доверяю мнению админа.

Пффф... Так это от количества постов зависит))) Тупо счетчик насчитал.. бац.. и экспертами станут подмастерья)) админ тут ваще не причем..

Изменено пользователем SARATON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается, Вы профи за счёт пОстов? Я думал по работам оценивается уровень....

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slava2086 сказал:

Интересно получается, Вы профи за счёт пОстов?

Ахахах.. смишно.. А вы мастер, думаете,за счет чего?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы всерьез не знаете, как формируется статус на форуме? Правда?@Slava2086  я не знаю точных цифр, но чем больше постов вы напишите , тем выше статус. Это происходит как то автоматически. Если я не ошибаюсь, конечно))

Изменено пользователем SARATON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не интересно если честно, мне интересны работы сделанные участниками форума. Спасибо за разъяснения. Теперь мне стал понятен Ваш статус ПРОФИ, пОстов.

@Cutting  спасибо Вам за Ваши комменты. На мой взгляд Вы ПРОФИ лазера. Удачи всем!

Предлагаю закончить выяснения высказываний....

Не хочу стать ПРОФИ пОстов....

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 О-О Какой сарказм)) Как приятно иметь дело с понятливыми людЯми.. Особенно делающие выводы на пустом месте))Вся беда в том, что вы такой-же мастер, как я профи а некоторые - эксперты))Ничего не попишешь..Таковы правила. А работ на форуме, более, чем достаточно и без моих..Смотреть не пересмотреть..На этом, полагаю, все..Удачи и успехов на всех поприщах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON  Спасибо Вам, Вы мне открыли глаза на статусы форумчан! Не обижайтесь!

e3a6fe18ad6d20cab50d20ac53505321.jpg

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SARATON как я понял имелось ввиду что Слава оставляет на ретуши глубокие тени, а я их подсветляю.

Оставлять тени хорошо, но все-же у ТСа ретушь слегка не доработанная, но в целом неплохо.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тенями тут норм по моему мнению. Когда тени высветляешь появляется ощущение приклеенности, что не есть гуд. Черный камень должен быть единым с портретом. Есть такой синдром "тенефобия")

Не очень хорошо смотрится когда волосы вырезаны  слишком ровно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ibucov сказал:

Не очень хорошо смотрится когда волосы вырезаны  слишком ровно

Правда вы сами этим тоже грешите...))))

Мнение.  Мое.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting  не я этим не грешил. Я всегда был противник этого

"тенефобия" очень заразная штука. Эта инфекция распостраняется  воздушно цифровым путем. Больше половины людей на этом форуме зараженные. Можно выделить такие симтомы как замыливание глаз, глухота иногда прояляются признаки агрессии) Вакцины пока нету. Я пробовал какое-то лечение придумать пока бесполезно))

Изменено пользователем ibucov
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ibucov сказал:

@Cutting  не я этим не грешил. Я всегда был противник этого

"тенефобия" очень заразная штука. Эта инфекция распостраняется  воздушно цифровым путем. Больше половины людей на этом форуме зараженные. Можно выделить такие симтомы как замыливание глаз, глухота иногда прояляются признаки агрессии) Вакцины пока нету. Я пробовал какое-то лечение придумать пока бесполезно))

@ibucov  Вы просто врач какой-то, стараетесь  людей лечить.....зачем вам это надо? Возьмите и покажите как надо, а то подобные товарищи есть которые только рассуждают а свои работы не показывают....

Изменено пользователем Slava2086
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрю........люблю смотреть работы профи, у которых есть чему учиться. Конечно, если они покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю немного критики в адрес последнего портрета.  
И опять это чисто мое мнение,  если что.  
Верхняя часть портрета шикарно, хорошо, здорово, нормально.  
Низ у портрета, сразу после глаз,  футболку не считаем конечно,  провален немного.

Совсем немного.  Если бы его подтянуть, было бы ещё лучше.  Тем более, это есть на фото, это видно на фото, на гравировки потеряно.  А могло бы быть. 
И да.  МНЕНИЕ. Мое.   С ним можно не соглашаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да у меня как и у всех есть и неудачные работы, за критику признателен))) Здесь ещё над бровью которая ближе к кресту, тёмное пятно, я его подкорректировал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086  профи не показывают свои работы, я бы тоже хотел посмотреть)) Я наверное еще до профи не дорос) один сезон только на станке

Хотите посмотреть пройдитесь по темам, много кто выкладывает. В этом деле мало быть технарем, надо еще иметь опыт рисования или оператору слушать художника, прислушиваться, а не наоборот))

мои здесь   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами @ibucov  есть чему учиться всегда, я с удовольствием это делаю, ещё и мой Сенсей мне помогает в этом)))))) И к критике я нормально отношусь....без критики нет развития.....

Изменено пользователем Slava2086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava2086 ее нельзя назвать неудачной.  Нормальная.  
Но чуток с недоработкой.  А этим грешить может любой и каждый, главное то что делаешь и не боишься показываешь.  Может кто что и возьмёт из них к себе на вооружение, ну или в ум...))))

 

Ибо, волка бояться, в лес не ходить....))))

Изменено пользователем Cutting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду только рад, если мои работы кому-нибудь помогут что-то увидеть и использовать это в своих работах)))) А наработки не покажу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования