Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Slava2086 сказал:

30_40 базальт 1 проход без чисток и доработок

Базальт хороший материал для лазера, жаль у нас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zakirych есть у рекламщиков - да и не только, одно правило. Чем меньше изображение, тем больше разрешение. И наоборот. Поясню. У маленького изображения должна быть очень высокая детализация. Допустим, есть изображение 5х5см, и мы ставим разрешение 70пк/д. Что мы там увидим? А есть изображение 3х3 метра с тем же разрешением, но на нем все будет отлично видно... Вот и пища для размышления🤔 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 18:08, Zakirych сказал:

200-240 дпи, почему так мало? Я обычно пользую 350-380...

 

3 часа назад, Starche сказал:

@Zakirych есть у рекламщиков - да и не только, одно правило. Чем меньше изображение, тем больше разрешение. И наоборот. Поясню. У маленького изображения должна быть очень высокая детализация. Допустим, есть изображение 5х5см, и мы ставим разрешение 70пк/д. Что мы там увидим? А есть изображение 3х3 метра с тем же разрешением, но на нем все будет отлично видно... Вот и пища для размышления🤔 

StarcheZakirych не изобретайте велосипед.:hi:Я уже несколько раз на этом форуме писал об этом. Ты Starche точно должен был это читать. 

Есть эмпирическая формула, по которой можно выщитать и разрешение минимальное и расстояние с которого нужно смотреть. DPI равно, 180 делим на расстояние в метрах. Считай не хочу..............:biggrin: Цитата:

Алгоритм таков:

1. Оцените, с какого минимального расстояния люди будут смотреть на ваш макет.

2. Поделите 180 на это расстояние в метрах.

3. Полученное число – минимально допустимое разрешение макета в точках на дюйм

Что , как и почему- расписывал на форуме ранее.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok так о том и речь. Когда люди будут смотреть на изображение с 1.5 - 2 метров и больше, зачем разрешение в 300 и более пикселей? 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

не изобретайте велосипед.:hi:

Велосипед изобретать приходится ибо формула не действует на предвзятого клиента и не погоняется под личное восприятие :)

Всем всегда хочется большего и лучшего:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

Что , как и почему- расписывал на форуме ранее.

Можешь ткнуть , где почитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула - шмормула. По-моему оператор с опытом и так догадается какое разрешение в каком случае лучше поставить, без высчитываний по формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

Формула - шмормула. По-моему оператор с опытом и так догадается какое разрешение в каком случае лучше поставить, без высчитываний по формуле.

Самый верный вариант.....на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Starche сказал:

@basilok так о том и речь. Когда люди будут смотреть на изображение с 1.5 - 2 метров и больше, зачем разрешение в 300 и более пикселей? 

Специфика моего региона такова, что чаще всего клиент смотрит на портрет который установлен на уровне глаз и к нему можно подходить вплотную, и смотреть на него с расстояния 30-50см, иногда даже нет возможности отойти на метр (упрёшься в соседнюю), типа домиков у нас могилы. Портреты у меня начинаются от 15см лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zakirych У меня лицо от 19 см до 23 - в зависимости от памятника. С близкого расстояния расстояния не камильфо рассматривать портрет. Вы либо разглядываете частями, либо вам важно целое. Вы как смотрите на монитор? Я предполагаю, что он от вас на расстоянии 40 - 60 см. Вот и прикидывайте минимальное комфортное расстояние. Даже при общении вы стараетесь с человеком держать дистанцию не только, потому что есть " интимные ", комфортные зоны, но и что бы видеть целиком человека. Даже в вашей ситуации 300 пикселей - это перебор. Плюс структура камня. Хотя, вам виднее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Soaring man сказал:

Формула - шмормула. По-моему оператор с опытом и так догадается какое разрешение в каком случае лучше поставить, без высчитываний по формуле.

В том то и дело, что оператор с опытом должен не гадать или догадываться, а банально знать. В формуле ключевое понятие: минимальное допустимое разрешение.:hi:

 

6 часов назад, minus сказал:

Можешь ткнуть , где почитать? 

Лучше почитай про разрешающую способность и остроту человеческого зрения. Поисковиком думаю умеешь пользоваться.:hi:

 

7 часов назад, zelenok сказал:

Всем всегда хочется большего и лучшего

Добавь еще: и во всем, и это уже перфекционизм.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Starche сказал:

Даже в вашей ситуации 300 пикселей - это перебор.

Конечно перебор. Реальное разрешение монитора 100 пикселей на дюйм. То есть, на 1 дюйм монитора, при разрешении 1920 на 1080, умещается около 100 пикселей и большинство людей это вполне устраивает.:hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Яркий фон проваливает обьем на лице, попробуй или темнее фон или вообще без него, особенно когда волосы светлые

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SX-DNS сказал:

Яркий фон проваливает обьем на лице, попробуй или темнее фон или вообще без него, особенно когда волосы светлые

Это понятно, ты про какую работу имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования