Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
25.11.2020 в 22:23, AlexandrM сказал:

работа станка роботикс

 

IMG_20201219_100415.jpg

Изменено пользователем AlexandrM
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать что темновато в тенях, особенно под подбородком, ан нет , на ретуши также. Хорошо прям станок настроен. Сколько проходов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в работе вышла оказия. Видимо алмаз отломался. Я решил не торопясь, пройти с малой силой удара, 100/200, поставил 3 прохода. Посмотрел, детализация отличная, темно в целом. Добавил еще 3 прохода с этими настройками. Яркости прибавило незначительно, детализация, рельеф на местах. Ну думаю пора заканчивать, добавил удара 150/230 и запустил 1 проход. Вижу не выбивает, еле, еле.  Ну уже иглу не стал менять в работе, добил пару раз еще. В общем долго дело шло. Да, тени можноб было еще просветлить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всякое бывает. Игла периодически подводит. Я, когда такое бывает, бросаю и вручную доделываю))

Кстати иглу когда в процессе поменяешь вряд-ли пойдет по тем же точкам. Иглы не идеально заточены по центру, по крайней мере у меня. Работаю на Гравер 5 и Сауно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и менять не стал. Чтоб муть какая в глазах не появилась. Пучков нет у меня. Один есть миллиметровые десяток. Иногда им тюкаю помаленьку. Жидюсь купить всё.

Изменено пользователем AlexandrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравер5 я хотел купить, но посмотрел, он мне в багажник не влазит (60*60 который). Иногда переезжаю с точки на точку. Пришлось бы и машину менять из за него. 

Я пять лет на Брюллове бил, ну и решил вывернуть карманы, поднять художественную ценность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравер 5 своеобразный станок... Очень сложное и не удобное ПО, на мой взгляд...Но я вроде допер что к чему спустя 3 года)))

Роботикс, я так понял проще в настройке.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел леонардо взять, думаю нафига мне автомат в ось Z, но его не было в наличии, а работа горела, пришлось взять в долг и доплатить за роботикс. Конечно, очень можно аккуратно работать на нём, слой за слоем добавляя яркости, убирая контраст. Хотя один камень запорол поначалу. Послал 2 прохода с разрешением 300 по ошибке. Прихожу, пятно без признаков жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Господа...

Для обмена личной информацией есть личка..:abr:

Я ждал этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Над рэтушу надо поработать еще.

Как видите, на роботиксе нет нужды делать жирные черные линии, он без того сохраняет черты лица

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А в роботикс есть датчик уровня поверхности. 

19.12.2020 в 16:26, AlexandrM сказал:

Я хотел леонардо взять, думаю нафига мне автомат в ось Z, но его не было в наличии, а работа горела, пришлось взять в долг и доплатить за роботикс. Конечно, очень можно аккуратно работать на нём, слой за слоем добавляя яркости, убирая контраст. Хотя один камень запорол поначалу. Послал 2 прохода с разрешением 300 по ошибке. Прихожу, пятно без признаков жизни. 

Здравствуйте. Скажите насколько портретов хватает одной иглы и какие иглы лучше брать с возможностью заточки или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дидо сказал:

Скажите насколько портретов хватает одной иглы и какие иглы лучше брать с возможностью заточки или без. 

Смотря как работать. А иглы конечно лучше и дешевле перетачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не поверю что чел впервые покупающий станок задаёт подобные вопросы...

Да еще так ловко управляется с цитированием

типичная  контектная реклама...чтобы поддержать хоть какой то интерес на форуме

:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дидо сказал:

А в роботикс есть датчик уровня поверхности. 

датчик уровня ? или полноценная ось Зет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования