Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Руслан сказал:

В жизни не поверю что чел впервые покупающий станок задаёт подобные вопросы...

Да еще так ловко управляется с цитированием

типичная  контектная реклама...чтобы поддержать хоть какой то интерес на форуме

:bad:

Ну я перед этим посмотрел видео , почитал кое что, короче немного нахватался вершков. И да, я из Беларуси, чтобы вы не подумали про рекламу. Облазил все и кроме этой фирмы у нас сейчас ничего не продают. Я может и на Украину съездил за мастером, говорят тоже неплохой аппарат, но увы границы закрыты, а сезон уже скоро надо ещё обучиться и начать работать. 

25 минут назад, Александр сказал:

датчик уровня ? или полноценная ось Зет ?

 

Я ещё не знаю про ось зет, я к чему, станок и набиваемый камень нужно устанавливать строго по уровню. И ещё если нетрудно подскажите может Леонардо или же всё таки Роботикс. По качеству исполнения есть разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дидо я, если бы выбирал между Роботикс и Леонардо взял бы первое. Жалею что взял Сауно, а не его. А по всей видимости неплохой аппарат.

Сауно через год уже начал полосить ветикально

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы по роботикс:
1.имеет ли ось зет?

2. есть ли датчик уровня ?

3.как выставляется зазор ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Александр сказал:

вопросы по роботикс:
1.имеет ли ось зет?

2. есть ли датчик уровня ?

3.как выставляется зазор ?

у тебя мастер рядом и ещё есть другие хорошие станки в Украине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

В жизни не поверю что чел впервые покупающий станок задаёт подобные вопросы...

Да еще так ловко управляется с цитированием

типичная  контектная реклама...чтобы поддержать хоть какой то интерес на форуме

:bad:

Окончательно убедил в твоём предвзятом восприятии миртелс)) 

Уже не первый раз ты делаешь такие выводы, и в последствии я лично убеждался что человек покупал станок, общался в личной переписке, помогал с настройкой. Так же и с этим человеком я общался в переписке вне форума. Человек собирается брать станок. А ты обвиняешь миртелс. Ты не прав, Руслан. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда они интересуются ,а потом бах и пропадают...

То есть найти форум они могут..а общаться потом уже нет :)

17 минут назад, Soaring man сказал:

Окончательно убедил в твоём предвзятом восприятии миртелс)) 

в этом еще надо убеждать? :lol:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Особенно когда они интересуются ,а потом бах и пропадают...

 

они не пропадают - их агент Суриман:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Александр сказал:

вопросы по роботикс:
1.имеет ли ось зет?

2. есть ли датчик уровня ?

3.как выставляется зазор ?

дадут пользователи конкретные ответы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 

1. имеет.

2. там датчик уровня простого, но безотказного и отлично работающего механизма - плавающая головка) Т.е. перепады уровня (выпуклости, впуклости) в плите не страшны.

3. Вручную щупом. Но реализовано удобно, пару раз выставить, и потом быстро выставляется за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на агрессивную рекламу в инете , кроме Олеговича на 3 простых вопроса мне никто не ответил, что больше пользователей нет? +- станка?

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр сказал:

что больше пользователей нет?

Я думаю есть, но учитывая политику миртелс, им запрещают писать. Разрешено только @Soaring man:biggrin:

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mystery сказал:

Я думаю есть, но учитывая политику миртелс, им запрещают писать. Разрешено только @Soaring man:biggrin:

:biggrin:. после его переезда про (гранит,радиан) ниче не слышно))) передали экслюзивные права, у вас Пашка такой-же ))
мой гравер самый гравёрный и фрезер самый фрезернутый))) насмешили с утра )))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да ладно. Выводы для себя я сделал. :)

 

 

Изменено пользователем Руслан
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно такое сообщение и пойдете парится...оба...

 

.5.Запрещена реклама любых коммерческих сайтов вне раздела ПРОДАМ.

4.6.Ссылки на сайты, созданные в пику graverstone, по мотивам graverstone или  людьми, забаненными на graverstone.ru, имеющими конфликты с администрацией graverstone.ru строжайше запрещены. 
Администрация может принимать индивидуальное решение,в форс-мажорных случаях.


4.7.Адреса посторонних сайтов на форуме. Если вы хотите поделиться с участниками адресом какого-либо сайта, не надо выкладывать на форум ссылку, напишите нормальным русским языком, чем этот сайт может быть им интересен.Любой из пользователей с легкостью его найдёт в интернете. Сообщения, написанные кондовым рекламным языком, будут удаляться модераторами. .

4.8.  Запрещается выкладывать ссылки на другие форумы , социальные сети ,типа ЖЖ (ЖивойЖурнал), Вконтакте, Одноклассники, Мой мир майла, Мир Тесен и т.д.  Как в общем форуме,так и в коммерческих разделах форума.Мы не благотворительная организация для раскрутки иных сайтов.

4.9. Запрещается писать в общий форум сообщения, содержащие рекламу. Под рекламой понимается информация, предназначенная неопределенному кругу лиц, целью которой является формирование устойчивого интереса к некоторому товару, услуге, или сайту в Интернете. Поэтому рекламой считаются назойливые попытки заманить участников форума на некоторый сайт, публикация прайс-листов компаний, списка услуг и так далее.

Исключение-разделы:

-ПРОДАМ

-Платные услуги ретушеров

- ответы в разделе Куплю на запросы соискателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 23:11, Дидо сказал:

А в роботикс есть датчик уровня поверхности. 

Здравствуйте. Скажите насколько портретов хватает одной иглы и какие иглы лучше брать с возможностью заточки или без. 

Тут не датчик, а подпружининная ось z, после опускания до материала сохраняем позицию и даже если плоскость станка и камня не совпадают, всё пройдёт отлично. 

Насчёт игл, берите 0,04-0,05 карат, и отдавайте на заточку на специальном станке. Я отправляю по почте по 20 шт. 60 руб. Заточка одной. Уже точил наверное раз 10, один алмаз выпал. Одной заточкой бью пару памятников полностью. Потом можно ещё немного текст побить. 

IMG_20210205_165453.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexandrM сказал:

Тут не датчик, а подпружининная ось z, после опускания до материала сохраняем позицию и даже если плоскость станка и камня не совпадают, всё пройдёт отлично. 

интересное инженерное решение

но тут вопрос возникает, при ударе нет смещения по оси Z вверх? сколько смотрю на станке портреты как сероватые получаются. может фото так передает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alexey сказал:

интересное инженерное решение

но тут вопрос возникает, при ударе нет смещения по оси Z вверх? сколько смотрю на станке портреты как сероватые получаются. может фото так передает

Сила удара и пружинность оси z несопоставимы. Тут замечательно регулируется сила удара и колличество проходов, поэтому яркость и контрастность портрета можно наращивать мягко и очень постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexandrM Все таки про ось Z подробнее хотелось. К станку же есть мануал и как устроены узлы станка? К сауно например есть.  И про Ось Z .  Как можно посмотреть ось , может есть фото? Вас не затруднит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 13:58, Alexey сказал:

сколько смотрю на станке портреты как сероватые получаются.

Та нет, отличные портреты, достаточно глубоко пробивает как для ударника. Сауно не глубже 

06.02.2021 в 13:58, Alexey сказал:

при ударе нет смещения по оси Z вверх?

Точно нет. Как минимум вес головки не даст) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soaring man сказал:

Точно нет. Как минимум вес головки не даст) 

то есть это можно понимать что у головки все таки нет жесткого крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2021 в 13:58, Alexey сказал:

 то есть это можно понимать что у головки все таки нет жесткого крепления?

Ну я же писал что она плавающая. За счет этого она, по моему опыту, куда лучше компенсирует неровности чем датчик. Если сильно надо, можно отключить Z в настройках  и вставить пружину, чтоб например набить стоячую плиту на кладбище а потом вернуть обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования