Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите новичку, какие настройки лучше использовать на роботиксе и разрешение для ретуши?

Также в инструкции не нашли как проверить "муар", когда станок бьёт точку в точку.

Пробовали печатать на настройках 130;230 3 прохода, появляются полосы, а при покрытии проявляется пиксильность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некоторая строчность останется на трёх проходах. Но это при 80 dpi. На 106 уже может и не быть. Много факторов. Камень разный по твердости, какая температура и влажность камня на момент работы, заточка иглы. Я уменьшаю в последнее время контраст перед стартом в минус 5-10 процентов и делаю на 106 три прохода, на 80 4 прохода. Далее по обстановке. По проходику, по два добавляю. На 80 мне больше нравится. Больше оттенков сохраняется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.05.2021 в 20:01, AlexandrM сказал:

Некоторая строчность останется на трёх проходах. Но это при 80 dpi. На 106 уже может и не быть. Много факторов. Камень разный по твердости, какая температура и влажность камня на момент работы, заточка иглы. Я уменьшаю в последнее время контраст перед стартом в минус 5-10 процентов и делаю на 106 три прохода, на 80 4 прохода. Далее по обстановке. По проходику, по два добавляю. На 80 мне больше нравится. Больше оттенков сохраняется.

4 прохода :o, весь день один портрет делаешь станком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2021 в 20:01, AlexandrM сказал:

Некоторая строчность останется на трёх проходах.

у меня на предпоследнем портрете слегка появилась строчность. Я поменял ролик и никакой строчности нет.

45 минут назад, GsG сказал:

4 прохода :o, весь день один портрет делаешь станком? 

80 дпи 4 прохода можно и 3 портрета за день сделать 35х45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GsG сказал:

Если рабочий день 24 часа, то вполне возможно :rolleyes:

нет, это если часов 9-10, включая обед и чаепития, третий портрет потом запустить и идти домой

А можно и скорость поднять в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
05.01.2021 в 15:54, AlexandrM сказал:

Январский портретик

IMG_20210104_130945.jpg

Поскажите какие параметры у вас удара в цифрах. И сколько проходов??? И разрешение в пикселях 85, или 106 или какое у Вас. Можете на почту volchok03@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр ВОЛЧОК в основном работаю 80 дпи. Делаю 4 прохода. Потом смотрю что вышло. Выделяю отдельно лицо и прохожу с повышенным или пониженным контрастом, по обстановке. Потом при желании отдельно прохожу одежду пару проходов. В основном удар 130, 230.

Спина камня 120на60

20220616_115017.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования