Перейти к содержанию

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Отрезать можно-но будет кривовато. А уж 2 см,считай что ты "люди которые нас удивили"

да я ж пока что как слепой котенок - тыкаюсь носом, пытаюсь вникнуть)))

 

http://shop.optorg.ru/catalog/?id=148128

вот такое продают на местной оптовой базе, стоит такое покупать? Или это тоже из разряда игрушек интимного магазина?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

Это подойдет...даже 2 см отрежешь,только диск надо другой...этим гранит не отрежешь..диск можешь купить тут мышкой жмак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально порежешь и Интерсколом-просто там направляющую для прямого реза надо продумать, например не сильно толстый брусок зажатый струбцинами или прямая доска 20-ка.

А с подставками под камень что собираешься делать?Резать пазы, бурить или полировать?Или всё сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск можешь купить тут мышкой жмак...

спасибо, кстати накануне всю эту тему читал от начала до конца...

я этот станочек рассматривал, руками трогал....на нем нет функции регулировки диска по высоте, ну типа сначала легкий пропил сделать а потом пилить, чтоб сколов не было)

или потратить чуть больше, и купить что-то тысяч за 40-50? боюсь что не окупится)))

А с подставками под камень что собираешься делать?Резать пазы, бурить или полировать?Или всё сразу :)

пилить плитку, склеивать, переворачивать, заливать бетон во внутрь, опять переворачивать, снимать фаски, и ставить на могилу на две перемычки - это все я видел со стороны)))

у нас тут так памятники ставят, как еще можно - не знаю, я только учусь)))

post-3811-0-41377600-1421828686_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно-клеёные подставки этож технология для клеёных полимерных памятников, по-моему с цельными и гимороя меньше, да и идут они в комплекте к таким памятникам как на фото.

Тогда плиткорез однозначно.Во-первых с водой, во-вторых объёмы резки будут приличными.1200Вт мотора при диске 230мм может не хватить для комфортного пиления, смотри модели с мотором от 2кВт.Направляющие линейки нужны для реза под прямым углом и рама более жёсткая для точности, стол по шире для удобства.Пилёные торцы плит придётся полировать или пилить под 45 будешь, если под 45-там вообще жёсткий станок нужен.И для склейки нужны струбцины

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-моему с цельными и гимороя меньше, да и идут они в комплекте к таким памятникам как на фото.

спасибо большое за информацию, вот так и собираю по крупицам)))
а что за цельные???в комплекте с памятником идет тумба и цветник. Или тумба это и есть "цельная подставка"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то извращенный способ установки.разве нельзя залить бетон а потом положить плитку сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой то извращенный способ установки.разве нельзя залить бетон а потом положить плитку сверху?

это я так понимаю для простоты при установке, на кладбище готовую площадку привозят и ставят на перемычки(толстые трубы или если памятник большой, то предварительно заливаются перемычки из бетона с арматурой прям на могиле).

поставили площадку, сверху тумбу, сверху стеллу, на площадку потом цветник.

я подозревал что в других регионах так не делают, вот и пытаюсь выяснить, как проще, как быстрее.

ведь одно дело в цеху все сделать, и готовое привезти на установку...а другое на кладбище это все делать.....

а как у вас делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя залить бетон а потом положить плитку сверху

Речь про стяжку на могилу? :)

Конечно проще залить на месте, поставить подставку и цветник и позже постелить плитку.И памятник наклячить в день сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да "тумба" это я так понимаю и есть подставка.

я не правильно объяснил значит))))там на фото тумба есть, она стоит на "площадке"("площадкой" тут называют бетонную подушку облицованную гранитом или мрамором, или просто из мраморной крошки)

вот эти самые "площадки" я и хочу делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак человек...это же просто облицовка плиткой...так проще,дешевле и мобильнее

 

загляни в тему Анфима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про стяжку на могилу? :)

Конечно проще залить на месте, поставить подставку и цветник и позже постелить плитку.И памятник наклячить в день сдачи.

хм...у меня разрыв шаблона :dash1:

просто тут все так делают...зачем - видимо дополнительно клиенту навязать эту "площадку" к покупке :biggrin:

а может просто для удобства монтажа, памятник ставится за час. Это лучше спросить наверно у товарищей, которые не первый год этим занимаются)))

подробней можно рассказать, как вы устанавливаете?может на заметку возьму :abr:

Чудак человек...это же просто облицовка плиткой...так проще,дешевле и мобильнее

 

загляни в тему Анфима

добро, ща гляну...найти только надо)))форум то ОГО-ГО какой большой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@zelenok,изверг

ушатал столько болгарок

кстати 9079 больше предназначены для нашей работы

чем 9069 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чтоб не пилить тему скажите тут кто в курсе: можно ли сухорезом 230 пилить на станке (плиткорез) НА МОКРУЮ?  т.е. со штатной струйкой на диск.

думаю поставить 230 на станок и резать. Вода наверное  нужна для пыли. чтоб двигатель сберечь.


я понимаю что можно, но на инструкции на сухорезе - значок с перечеркнутой водой. Может диск будет трескаться типа или вовсе не пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно пилим "сухорезами" на станке с водой, пилят отлично, ресурс больше, даже у самых чмошных.

Которые на сухую на граните горят.

Есть мысль на воду взять самый дешевый по бетону, но никак не заканчиваются сухорезы  :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования