Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

Бодро вы, Одиссей, а на чем основывается ваше мнение ?

По фотографии решил бы, что сухорез на высоком фланце - Броварский, единственный инструмент пока был который не боится прижима, не подпаливается. Режет и режет карельский гранит, ресурс очень большой, стачивается под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

"Одиссей"

Сухоезы украинского производства 60мм полное Г. А вот удлинитель интересный,как сотрешь,поставь чего нить получше и будет огонь :)

Одисей че сухорез барахло? опиши пожалуйта, ато я взял для учебы я в гранитном деле профан только начинаю учится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyTar

Да,виноват,именно насчет этого сухореза не стану утверждать что полное Г,Но сколько не пробовал маленьких украинских дисков,стачиваются слишком быстро,при стоимости почти в 2 раза превышающей корейские...

%d1%82%d0%b0%d0%ba/'>Спартак

Схид Диаманд обязателен к вооружению :) Дешевые,качественные,большой ресурс.230мм нужно дорабатывать,125 и меньше отлично пилят.Ещё,корейский 65мм,черный,название не известно,и фланцы к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2a4b749fc16.jpg и вот такой взял, незнаю где применяют но как говорят на Украине ШОБ БУЛО...мож где пригодится раз решил этим заниматся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот такой взял

О нем и говорил выше

Ещё,корейский 65мм,черный,название не известно,и фланцы к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, я пробувал такой сухорез (с долгим флянцем). купил 2 штуки. один хороший, а второй отстойный что капец. Я им и резать несмог. Круг бьёт, резать нехочет.

Потом купил третий и тот оказался бракованым. Незнаю кто их делает но еслиб они были все такие как тот один то былобы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одисей че сухорез барахло? опиши пожалуйта, ато я взял для учебы я в гранитном деле профан только начинаю учится...

Я бы не сказал что барахло. Конечно не лучший вариант, пилит так себе, как по мне, то ему не хватает скорости. Но иногда в редких случаях, когда нужно сделать вырез с маленьким радиусом или в узком, труднодоступном месте - тогда достаю тот что у тебя на фото с удлинённым фланцем.

А если профан и только начинаешь учиться, то вполне достаточно поработать одним 105 схиддиамантом. Не нужно скуплять все подряд. Уже потом, поработав, сам поймешь, что тебе нужно. Сотри диск. Тогда можешь сам оценивать качество, скорость, ресурс и цену любого другого сухореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к обитателям - на сколько у вас в среднем паятников хватает круга? Того, которым режете все основное. Я покупаю в основном корейские, и последнее время резчики заладили - дашь новый, через две недели говорят - плохо режет. Не могу никак понять - круги хуже стали или работники обнаглели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё неопределённо, вполне возможно что и круги хуже стали, бывает и такое, а так разные диски поразному расходуются, ты ещё кстати диаметр неуказал... ну да ладно, самый простой способ снять с тебя головную боль это посчитать сколько денег уходит на инструмент (диски) с одного памятника всреднем, если рублей 100-200 то непарься, если больше то лучше добавь на резку рублей 200 и пусть они сами покупают себе диски, и экономнее будут и тебе голова неболит... хотя и это несовсем правильно так как памятники по сложности бывают разные, соответственно и инструмента расходуется поразному, посчитай всреднем на памятниках одинаковой сложности... Да ещё момент, 100-200 рублей это на Украинском габбро, на карельском камушке побольше надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом дисков нет, я с Украины покупаю. Тут просто был такой казус - диски кончились, а резать надо - резали тем, который "уже совсем плохо режет" целый месяц. Как узнали что привезли опять инструмент, просят новый спустя 2 недели как взяли перед этим новый. Есть версия, что просто начинает чуть хуже, чем новый резать и все, не свое не жалко ж. Как дети, когда с корзиночки безе слижут а тесто папке отдают :aag: . И главное на круги смотрю - напайки все на месте, сточенности глобальной нет, может от того, что работают кругом не только на распил, а выравнивают еще плоскостью вместо чашек, он начинает может действительно резать хуже и бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что заметил,новый диск вскрываю об асфальт. режу.... В начале режет хорошо,потом с каждым разом хуже. Естественно вскрываю и притачиваю об шарошку. И когда алмаз стачивается почти наполовину,диск начинает резать как новый. Не замечали ??

P.S. режу в основном дисками под брендом "EHWA"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totentanz

Всё опять же неоднозначно тебе здесь никто чётко как ты хочешь ненапишет что там с твоими дисками делается, лучше незабивай себе голову если цена вопроса невилика или пусть сами покупают, естественно с доплатой к зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сами покупают

лично я так и делаю. При приеме на работу,с начальством обговорил данную ситуацию. Мое мнение,руководству не надо " заморачиваться" каким инструментом рабочему надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент покупаю сам, тот который считаю мне подходит. Пролетаю бывает тоже сам, если купил непутевый. Хотя бывает и на точке берут за свой счет, что выбираю. Как например недавно за две с половиной тысячи взял Кебохр 230 и немного другого. Сразу сказали что за их счет, и мне приятно и люди как понимаю доверяют.

Накрылся зажим на ПШМ, заказал пару новых, они попросили еще и болгарку новую заказать за их счет ( чтобы не вставала работа из-за таких накладок ).

Хотя добавить нужно - к инструменту отношусь как "самурай к мечу", неважно чей.

Было ровнял плоскость кебохром 125 на фланце, треснул от этого, жалко диск было, карельский камень резал как масло и дорогой был. После этого плоскости ровняю только алмазными чашками или шарошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать данный набор фрез по граниту?-- http://promextools.ru/sostav_komplekta_20_frez , состоит из 20 фрез. цена 5460.

Или стоит приобрести лучше набор из 5 фрез за 5 т. р. на рынке что на ул. Сиверса в г. Ростове н/д, по словам продавца Полтавского производства, мол эти самые лучшие.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходябы фото выставь, что там на Сиверса продают...

П.С. там ещё Миша продаёт или кто другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, стоит ли приобретать данный набор фрез по граниту?-- http://promextools.ru/sostav_komplekta_20_frez , состоит из 20 фрез. цена 5460.

Или стоит приобрести лучше набор из 5 фрез за 5 т. р. на рынке что на ул. Сиверса в г. Ростове н/д, по словам продавца Полтавского производства, мол эти самые лучшие.

заранее спасибо.

На фото похоже набор фрез вакуумного спекания, он должен стоить примерно на 1000 руб. дешевле. Есть точно такие же наборы только обычного спекания, они как раз стоят от 5100 до 5500 в зависимости от поставщика. Я работаю спечными фрезами, именно из такого набора, мне нравятся, и по производительности и по ресурсу. Я этим набором сделал больше 10 памятников с ангелами (копия китайских), прорабатываю обычно лица, руки и мелкие детали. Работаю по карельскому габбро. Если думаешь работать по мрамору возьми такой же набор с гальваникой, он и стоит в два раза дешевле и по мрамору работает лучше.

PS: рассмотрел фото фрез в увеличенном виде, там вообще гальваника, для этого набора реальная цена 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что заметил,новый диск вскрываю об асфальт. режу.... В начале режет хорошо,потом с каждым разом хуже. Естественно вскрываю и притачиваю об шарошку. И когда алмаз стачивается почти наполовину,диск начинает резать как новый. Не замечали ??

P.S. режу в основном дисками под брендом "EHWA"

У меня обычно эйва 125е стираются до конца и равномерно,а вот 230е на полпути жизни алмазов,обычно отказываются вообще работать обо что только не вскрывал итог обычно один и тот же-горит и трескается,(диски не желею-казённые) режу карельский габбро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитай тему про диски,там писали наверное практически про все сухорезы что есть в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я работаю, фото готовил ещё для старого Лёвиного форума, но видно не судьба

2291292a0f87.jpg

а что за маленькие машинки лежат? Где такие можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования