Перейти к содержанию

Инструмент резчика


Mansur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gra4

    37

  • Саша

    33

  • Могучий

    27

  • zelenok

    24

Драться не нужно, обонянием любого пескоструйщика возьмешь. Если серьезно, для этих машинок нужно совсем не много воздуха - можно и пескоструить и резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескострует мой родной брат, так что обояние не прокатит :aag:

Надо тогда будет приобрести такую на пробу, а где они есть и какая цена, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет работаю гравером на станке сауно, освоил рубку слов, хочу попробовать заняться художественной резкой ( или как правильно называется?) что вы мне как матёрые специалисты посоветуете как новичку для начала ( так сказать задайте курс) Какой инструмент приобретать, какую литературу почитать, с чего начинать пробывать? (работал с мрамором гранитом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садишься за компьютер вечером и начинаешь читать все темы касающиеся этого. Выбираешь что привлекает, пытаешься вникнуть. Прочитав много страниц и Тем, получив определенные знания, задаешь конкретные вопросы о том что стало непонятным ( если конечно будет непонятно, т.к. описано всё ).

А пробовать с пластелина или глины хотябы ( лучше с карандаша начинать и бумаги ), как в мягком материале сделаешь так и в камне воплотишь. Сложности сделать с инструментом - в камне нет, в нём исправить почти нельзя, в мягком легко. Уровень исполнения в любом материале будет "одинаковый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, хочу освоить резку по камню тоже, так воп подскажите где заказать, купить, или украсть:) алмазные диски с хвостовиком малых диаметров, в магазинах не найти таких, а очень хочется попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Набор Мансура впечатляет!!! Для всех новичков хочу сказать это далеко не всё в его арсенале но коль вы решили встать на этот путь вам к этому нужно стремится!!! И не жмите денег на фирменный инструмент и не нужно растраиваться если он быстро ломается поверте пока  не попадёте на бабки ничему не научитесь))))))))) Вообще я хотел сказать по фрезам существует несколько типов технологий алмазного нанесения. 1 Это алмазное напыление-годиться разве что таблички на кресты подписывать очень слабый ресурс потому как используется пыль а не алмазы. 2 Гольваника-хороша в работе с мрамором и на маленьких обаротах  также по мрамору хороши фрезы из победита или карбидной стали я лично использую последние ну очень хороши большой ресурс.3 Спечение-в самый раз по граниту самое главное научитесь работать с обаротами.4 Вакуумно диффузионная сварка-респект по всем матерьялам также самое главное обароты взависимости от матерьяла но цена за одну такую фрезу с 6м или 8м посадочным от 5000до9000тыс.руб. Отличие между гольваникой спечением и вдсваркой заключается в колличестве алмазов на кв.см. к примеру: у гольваники 10 зёрен на квадрат, у спечения 20, а у вдсварки 50-100 алмаз приваривается к алмазу а не смешивается с металлом или другим композитом.Но большинство менеджеров по продаже в оптовых конторах которые продают инструмент могут этого незнать и они очень далеки от того чтобы взять болгарочку и отпелить камушек зато продавать они умеют)))) поэтому рекомендую советовать им фильтровать речь при втюхивании вам очередного прорыва на рынке камнеобработки)))))))))) Ну и самый главный принцип каменщика - есть свободная капеечка купи какой-нибудь инструмент)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я изображение некоректное вставил )))

Но то о чем я говорю это не гальваника, а именно вакуумное пресование,

на вид оч похожи к фрезам с гальваникой,  по граниту работают оч хорошо,

если их специально не убивать...

 

Vacuum_Brazed_Diamond_Sculpting__Engravi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие пробовал не то пальто, мне друг присылал с Мюнхена пару штук в мансурский и корельский лезут как в гав.. и ресурс ого))) они выглядят как спечёные но толька алмазов много. При случае сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На самом деле конечно Kasper чем больше используешь ШМок тем их ресурс возрастает появляется больший экспромнтный размах, появляется равномерная выработка что благоприятно влияет на достижение нужной текстуры после обработки. Если брать в примере с художниками чем больше переходов они в состаянии использовать от черного до буквально белого тем богаче у них получается даже при скудном видении композиции. Ещё имею опыт по высечке, чем больше используешь номеров скарпелей в работе тем меньше затрат получается как в использовании так и в оправке инструмента легче поставить стиль ну и самое главное - наш организм будет меньше догадываться что мы над ним издеваемся :aag:  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен Moguchij с твоим мнением , над организмом издеваемся это мягко сказано ,

и он уже давно в курсе всего произходящего :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на Экспокамне уговорил немцев продать одну фрезу из выставочной витрины как пробник, тогда мне 2000 рублей за одну конусную фрезу показалось дорого (рядом китайцы продавали конус за 150 рублей), но было очень большое желание попробовать инструмент настоящего европейского качества. С первой же секунды работы я понял, насколько правильный выбор я сделал, купив немецкую фрезу - хороший алмаз, отличная связка, идеальная оцентровка, не фреза, а сказка. Вот уже год пользуюсь, а фреза до сих пор работает. Ниже фото новой фрезы и фото той же фрезы через год интенсивной работы.

2013_06_29_509_800.jpgi.gif

 

В этом году опять же большими уговорами (фирма занимается в основном поставкой оборудования и фрезы они возят только как образец) перед закрытием выставки у них взял три фрезы, цена этих фрез: гвоздик (гриб) - 85 евро, конус - 125 евро, пуля - 175 евро, за три - 16400 рублей. Если кого-то заинтересует, пишите. Дело в том, что чем большее количество заказать, тем ниже будет цена. Я сам намерен заказать еще несколько штук.

2013_06_29_507_800.jpgi.gif

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне то немчики немного заворачивают...

но полностью согласен с утверждением

"Мы не на столько богаты,чтобы покупать дешевые вещи''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это немецкие, даже уверен что это Корея,

Орион на хвостовике есть тавро (надпись ) ?

У меня есть очень похожие, хорошие, долговечные, но корейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких надписей нету, менеджер уверяет, что чисто немецкие. Даже если они их делают в Китае, мне неважно. Главное, они по диабазу работают как по маслу и рез у них чистый.  В прошлом году в Москве видел китайские копии этих фрез за 1200 руб.  На первый взгляд похожи, алмаз у них хороший, но связка похуже, чем у немцев.

RusKar, какой фирмы твои фрезы и какая у них цена? У меня есть корейские Ehwa и Sanky, но они мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diasonic, на вид один в один как твои, связка отличная, куплены на выставке в Вероне у корейцев,

цена примерно 20-25 € за фрезу

6d5528c0cabf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования