Перейти к содержанию

Ретушь обучение и какой ноутбук взять?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1.есть кто обучит ретуши дистанционно?

2.подскажите какой ноутбук(с какими параметрами подробными) выбрать для создания ретуши ?

есть понимание,что для ретуши нужна техника менее навороченная чем для 3д моделирования. 
поэтому хотел взять для ретуши ноутбук попроще (подешевле,чем для 3д )

а 3д моделирование делать уже на компьютере(это не так часто нужно как ретушь)

ноутбук для ретуши нужен из за частых поездок(комп с собой не потаскаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графический планшет уже есть как понимаю. Купите графический компьютер типа Wacom MobileStudio Pro, только цена кусается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ibucov сказал:

Графический планшет уже есть как понимаю. Купите графический компьютер типа Wacom MobileStudio Pro, только цена кусается)

 

Изменено пользователем Игорь 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 666 Я подумал если вы уже занимались 3д значит у вас есть планшет. Сообщение выше я вам показал самый крутой планшет) Простой это типа доска такая) они недорогие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь 666 сказал:

 

Ну да)) цена космос для начинающего ретушера))

за 1000$ Можно взять ноут уже и для работы в 3д

нам бы минимальные требования,чтоб не зависал процесс и тд

1 минуту назад, ibucov сказал:

@Игорь 666 Я подумал если вы уже занимались 3д значит у вас есть планшет. Сообщение выше я вам показал самый крутой планшет) Простой это типа доска такая) они недорогие

 

Мы еще ничем не начали заниматься)

хотим научиться ретуши и 3д

но для ретуши вроде нужен ноут попроще...но не понятно какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 666 по железу ноута ничего не могу сказать,  на слабом ноуте могут быть небольшие задержки и тормоза когда водишь пером по планшету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ibucov сказал:

@Игорь 666 по железу ноута ничего не могу сказать,  на слабом ноуте могут быть небольшие задержки и тормоза когда водишь пером по планшету

Спасибо за подсказки(про планшеты мы ничего не знали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 666 

1) По форуму поищи тут точно были уроки, в разделе "продаю"

2)Тут как обычно все упирается в бюджет и только ли  ретушью ли ты будешь за ним заниматься? 

Посмотри минималки фотошопа последнего и от этого пляши. И если частые разъезды - это пару раз в год, а не пару раз в месяц, то я бы прям очень советовал стационарный (дешевле, работать ты в любом случае будешь сидя, дебильные петли в дешманских ноутах и залить чаечком - тоже очень не приятно)

Графические мониторы и вот это вот все как по мне больше для художников. Для начала подойдет и Wacom из бюджетной линейки или китайские аналоги, много б/у в нормальном состоянии на авито (бабушка купила внуку планшет, а он оказывается графический и тд.) А если желание не пропадет и все будет ок, то можно и покруче взять )

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю минималки фотошопа маловато будет. Мой старый ноут чуть  подтормаживал, хотя железо требования  фотошопа превышало. У меня графический монитор, удобней чем доска (которая у меня раньше была),  но привязан к компу, хотя и к ноуту можно подключить. Лучший вариант конечно графический компьютер, мобильный,  там и аккумулятор есть)) Если мобильность в приоритете то конечно эта доска плюс ноут  Ваком по ценам значительно выше чем китайские, я бы взял китай,  доска была ваком за 15т.р. сейчас монитор за 20)) Ваком или китай это уже дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игорь 666 сказал:

2.подскажите какой ноутбук(с какими параметрами подробными) выбрать для создания ретуши ?

С хорошим монитором
А к таким не относятся низкобюджетные, и игровые ноуты, потому как сама качественная матрица стоит как игровой ноут
Сис тр фотошопа 1050ти карта, итого имеем что с норм монитором норм видео карты редкость, и ценник идет к 1000 дол и выше.
В большинстве ноутов ХДД тормоз системы, может и не влияет на ретушь и скорость, но как не смотри  имеем ноуты с норм матрицей на встроеном интел видео, что для фотошопа трагедия, или норм железо но гафно матрица.
О боже я выберу АСУС с хорошим монитором и железом в 1500 дол , но инженеры перестарались и горячее железо поставили в 1,5 см корпус, и как это проектировалось что бы охлаждать такую машину?? Никак - автоматика железа скинет при нагреве 30% мощности что бы не сгореть и работать на пониженных частотах

Может я утрирую и есть норм ноут?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не сторонник ноутов, не очень качественный монитор ноутбука еще как-то можно приспособиться, а вот железо ноута это не-то. Для фотошопа думаю нужна в первую очередь дискретная видеокарта, это уже резко  повышает цену ноута, за те же деньги купишь намного мощнее стационарный системный блок. Не большой спец по компам, но мое представление такое

Если у вас есть уже комп обычный, лучше купите графический монитор. Я тоже сначала думал про мобильность и ноут, а сейчас думаю не больно то она и нужна

Изменено пользователем ibucov
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov только что открыл DNS (не лучший магазин, но так чисто цены посмотрел) 

Характеристики 15.6" Ноутбук MSI GF63 9RCX-870RU черный - 79к - это I5, 8 гигов оперативы и обрезок 1050, но есть ssd:biggrin:

ну и в этом же DNS системник с железом на порядок лучше, но не всегда с адекватными сборками 45к  и возможность апгрейда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для фотошопа должна быть достаточно мощная машина
Одинаковое значение имеет и проц и видео карта, они очень сильную связку имеют в этой программе.
Чем новее фотошоп тем более требование к железу
На ноуте же проц уже изначально идет мобайл урезанный с пониженным потреблением, и относительно современный i3 кабу лайк мобайл не намного круче будет 10 летней давности стационарного e5500

4 часа назад, Yuriu сказал:

DNS системник с железом на порядок лучше, но не всегда с адекватными сборками 45к  и возможность апгрейда.

я думаю в ДНС(да и не только) трудятся инженеры политеха с 3 высшими техническими образованиями, иначе как объяснить сборки типа 6 ядерный проц с ХДД

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuriu покупал в днс за 43 системник добавил чуть оперативки,  для комфортной работы в збраш достаточно( где мощная видеокарта-то и не нужна) фотошоп все летает) У меня есть ноут за 13 тысяч с ссд)

 

Изменено пользователем ibucov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ibucov так ссд не проблема - даже стареньким ноутам порой даруют вторую жизнь) 

А вот обрезки процов и видеокарт.. + пластиковые петли и корпуса хлипенькие.

В теории можно ретушь делать и в 3-ем фотошопе с небольшими тормозами, на Celeron 1.8. Но я бы психанул ) 

У меня далеко не топ железо, сейчас вот оперативки добавлю до 16 и думаю еще помучаю бедолагу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал определиться сначала со способностями к обучению, на любом железе которое, есть под руками. Это как учиться кататься по дороге  вождению, лучше на самой простой, не мудренной, которую не жалко где то на перекрестке пнуть и сказать - Ну все, пока!

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо уточнить-есть ли в фотошопе знакомые клавиши.Без знакомых клавиш никакие уроки ни на каком железе с мониторами не помогают :lol: Отдельной темой нужно провести сленг учителей и спецов  :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuriu сказал:

только что открыл DNS (не лучший магазин, но так чисто цены посмотрел) 

А что ж не открыл лучший )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ну тут не так просто) У кого-то в приоритете цена, у кого-то сервис и гарантия + доставка может важную роль сыграть, кто-то хочет готовую сборку и готов переплатить, а кто-то сам собирает. я в первую очередь смотрю регард, ситилинк + на екаталоге цены мониторю. Но последний ssd вообще на валдбериз купил :biggrin: (потому что лень, а тут рядом с домом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и речь.Ибо всегда равняются на флагман. а флагман DNS . Историю создания этого магазина я наблюдал с подсобки 2*2 .Они в соседнем здании первые свои компы собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выездов и мобильной работы я взял себе Samsung GalaxsyBook12. !2 дюймовый планшет со стилусом с технологией Wacom. Рисуешь на экране. Для ретуши мощи хватает за глаза. В СНГ не продавался. Но можно купить на АВИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zeken сказал:

В СНГ не продавался.

продавался и продается мышкой жмак

 Но в традиционных магазитнах его нет...возможно он  устаревшая модель считается.

Я почитал характеристики...

Минусы его для ретуши - нет  матрицы  IPS ,что говорит о том что он в принципе не может выдавать полутона ретуши-которые видит станок. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше возил ноутбук с вакомовским планшетом. Когда перешел на планшет, то понял разницу) Экран на ноуте синит, вес с планшетом большой и т.п. На планшете совсем другая история... Экран просто замечательный! Для того, чтобы судить о нем - надо поработать) Полутона отображаются верно, тем более для двух станков) Кроме этого делаю на нем цифровые портреты для печати на холсте. Матрица у него суперамолед...  

Цена на сайте нереальная! Я свой покупал на Ебей

Изменено пользователем zeken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с изображением в первую очередь важен размер монитора. На 15" это убийство. Приемлемо работать от 20", сам сижу на 25" 2К мониторе. Если наплевать на зрение - то можно и на 10" работать. Я бы вообще взял так на 30" - но финансы, понимаешь... Или второй еще поставил... Далее - цветопередача - игровой ноут, это игровой ноут. Не получится убить двух зайцев - и играть и работать. Тут уж важны приоритеты. Для работы нужен стационарный комп - и дешевле, и практичнее... Отмазки, типа - я работаю на удаленке, или  - мне нужна мобильность - не канают.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 666 Если уж прям так именно ноутбук вам нужен обратите внимание на DELL бизнес класса например тут можно глянуть  ...  но стоимость думаю (вернее точно знаю) будет тоже бизнес класса. Так, что солидарен полностью с коллегами выше, рассмотрите вариант стационарного РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования