Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

а вот про карандаш в первый раз...

В советское время шариковые ручки имели свойство постоянно протекать, особенно в кармане или перестать писать в самый неподходящий момент. Ещё раньше пользовались перьевыми заправляемыми ручками, которые тоже постоянно протекали или пересыхали. А вот карандаш послюнявил и подмахнул смету на стройплощадке или татуху на руке намалевал... :aag:

 

1-1-32.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MityaZhuk сказал:

Для работы ПШМ остается доработка "вкусностей"...

Дмитрий, а бортик где, где же бортик??? Самое вкусное прорисовать забыли.... 😁Я его специально сделал, чтоб цветок не падал, ну и конечно, чтоб ручнику жизнь сахаром не казалась, пусть за ним просвет выгребает... 😀

Изменено пользователем Владимир1986
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ваня 1 сказал:

Может кому-нить пригодится

Любой камнерезный труд и опыт пригодится👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vowaka сказал:

Кич. Если хреном не доделаешь, яйцами не до хлопаешь.

Ты что такой негативный то. Обидел кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2022 в 01:10, Владимир1986 сказал:

по пять тысяч за подставку беру

"Подставка"- это тумба под памятник? Ну это круто тогда.. А у вас регион какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MityaZhuk сказал:

Подставка"- это тумба под памятник? Ну это круто тогда.. А у вас регион какой? 

Ага, она самая, лилия и нарцис, это уже проставки между тумбой и памятником, в основном для горизонтальных камней... Регион у нас Калуга... И пять тысяч за подставку, это чисто только эти выставочные образцы, так сказать делаю скидку фирме, на то, что дали воплотить свои желания в камне... Делать их на поток мне не выгодно, я очень медленно художку нарезаю, да ещё есть у меня такая черта, я либо делаю по максимуму своих возможностей, либо не делаю вообще, если попросят упростить цветы то я откажусь... 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владимир1986 сказал:

да ещё есть у меня такая черта, я либо делаю по максимуму своих возможностей, либо не делаю вообще, если попросят упростить цветы то я откажусь...

 

i (30).jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

скидка...как много в этом слове.....:hmm:

Вы хотите сказать, что мои подставки и 5 тысяч не стоят???? Да ужжжж... Это грустно, но скинуть больше не могу... Я фрез на 12 ть тысяч накупил... 😁Ещё в планах собственную борку купить под фрезы троечку, и комбо насадку с болгаркой... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

...скидка...как много в этом слове.....:hmm:

i (24).jpg

Это когда половину работы сделал, а клиент уговорил шефа на скидку (за твой счёт) :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

а клиент уговорил шефа на скидку (за твой счёт) :aag:

А чЁ, так можно было?)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

но скинуть больше не могу

Ты заболел маркетинговой болячкой. Скидок не бывает:dontknow:

Это всё придумал Черчиль в 18-м году:aag: 

Ты или делаешь за цену которая тебя устраивает(возможно более чем) или за ту которая не устраивает. Весь механиз скидок подразумевает изначально завышенную цену, в идеале-на величину скидки, по сути это обман в глаза.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

Вы хотите сказать, что мои подставки и 5 тысяч не стоят????

Вы что, я даже такого и предполагать не думаю. Вам ЗАЧЁТ за Ваши труды и работы:clap:

 

ji4p3Y5ISVywP-cBJJf95rIBSHeaJ_aGr_xNXOGtXwltTJPCjrwqLZOzhrvH3Io7lZCV8F6o.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

А чЁ, так можно было?)))

И не такое бывало. Два месяца сидишь над эскизом, согласовываешь день-через-день, а в итоге клиент уходит к конкуренту с этим эскизом и договаривается подешевле :wacko:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Ты или делаешь за цену которая тебя устраивает(возможно более чем) или за ту которая не устраивает.

Короче надо изменить термен, или вообще его не употреблять, тогда как быть с предъявами других, типа я сбиваю цены???🤔 выходит я не скидку делаю, за красивые глаза, а просто козёл...😂 🤔

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WORLD IN STONE сказал:

Вот именно... скидок в работе МАСТЕРА не бывает.

А надбавки бывают??? Ну или премии там??? 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Короче надо изменить термен

Надо не термин изменять, надо условия каждого процесса работы оговаривать и без скидок!. Товар то у Вас штучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, WORLD IN STONE сказал:

Надо не термин изменять, надо условия каждого процесса работы оговаривать и без скидок!. Товар то у Вас штучный.

Так у меня же есть фиксированный прайс на мои работы, по которому рассчитывается стоимость памятника, я его не могу изменить, ведь эта подставка только один раз стоит 5 тысяч, дальнейшая её цена в сезон будет около 15 ти... А сторонним фирмам, может даже и больше... Оооооо... Нашёл термин, в словаре Даля, называется ЗАТРАВКА... 😁

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владимир1986 сказал:

выходит я не скидку делаю

Ну да-ты ДЕМПИНГУЕШЬ по тем или иным причинам. Демпинг бывает весьма обоснованным, зачастую попытка просто выжить становиться причиной демпинга.

Можешь себя вывернуть наизнанку и облагородить со стороны:aag:-ты идёшь на встречу работодателю, ему-же сейчас очень тяжело, он по вечерам на луну воет если её в небе показывают, ломает голову какие ещё подарить жене сапоги и вообще ему плохо-по нему-же издалека видно, вон и мешки под глазами, да и руки потрясывает:lol:

10 минут назад, Владимир1986 сказал:

я его не могу изменить

Можешь, причём только одной фразой, но её нужно применять вовремя:lol:

Я в своё время выдумал формулировку "совокупность резных элементов усложняющая работу в целом". Порой это просто каша в резнине которая реально усложнена переходами одних элементов в другие и нереальна в исполнении стандартным инструментом стандартным-же образом, включает много сложностей в виде внутренних углов или впуклостей. В этих случаях расчёт погонажа стандартных элементов запросто привлекает некоторый коэффициент который действует как бальзам на цыфири в зряплате и самое важное-этот коэффициент обоснован:good:Очень показательно работает на полировщиках после незнакомого кавалериста:lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Можешь, причём только одной фразой, но её нужно применять вовремя:lol:

Как то это глубоко всё, но я и тут сделаю скидку, в след за словом НИСША уберу и термин СКИДКА😁, мне он то же впринципе безразличен, вы с миром в камне правильно говорите, каждый работает за сколько хочет, а потом уже начинается подсьраивание под этот мир👍👍👍Кстати я никогда не бровирую тем что я что то сделал дешевле чем обычно, это только мой выбор, спасибо научили... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

это только мой выбор

Это тоже очень важно понимать:good: Это же основа всех договорняков с кавалеристами, на чём стояла индустрия ещё с десять-пятнадцать лет назад, и чуть позже причина революций по разнице в жопочасах и сожранной пылью между  работой резчика геометрии, художественного резчика  и полировщика;)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования