Перейти к содержанию

Просто розы...


Владимир1986

Рекомендуемые сообщения

@Владимир1986 , а вот там левее на мраморной крошке какие-то цветные розы или что-то подобное, видно плохо.

Это что такое, как сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени почти неделя ушла, но это делалось зимой, поэтому рабочий день не полный...))) а та в дали это не совсем мраморная крошка, это керамика с графикой  и на ней так же лежит керамика с принтом роз...)))) вещь интересная, но клиентов отпугивает хрупкость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир1986 сказал:

вещь интересная, но клиентов отпугивает хрупкость

клиентов отпугивает не хрупкость, а рассказ менеджеров о хрупкости.

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти неделя это не маленькая работа :-) а плоскость и Кант в ручную полировалась ушм или станком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа эпичная, но нерентабельная. Сколько это будет стоить, если делать уже не в свободное время, а на заказ? Оторвать резчика на неделю от работы ради одной надгробки? По мне, так дешевле сделать фрезером розы, чуть отделить розы фоном от основной плоскости и вокруг заполировать пузотером. Или литьевые приклеить и покрасить - бюджетно и красиво.2021-02-22_09-17-29.jpg.d8efc7d6acfa92b67af49280e4e8a9da.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа полностью ручная... За работу взял 20 тысяч... Это две розы по три тысячи, фигурная фаска по кругу - один метр по 1500 тысячи, само углубление и полировка ещё 6000 тысяч и две тысячи это тонировка... Насчёт того, чтоб упростить это всё, думаю можно, но это будет ненамного дешевле, а вот по времени скорее всего да, побыстрее, но мне не нравятся швы, между накладными частями...))) 

Модель делалась чисто для выставки, так сказать для пафоса... Продаваться будет думаю долго... Клиенту нравится, но цена конечно отпугивает... Вот для Москвы мне кажется это обычная работа и там она хорошо продаётся... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

но это будет ненамного дешевле

Намного, учитывая и материал и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вот есть ещё такие розы... Очень понравилось как на них легла пыль)))) 

DSC_0945.JPG

DSC_0942.JPG

DSC_0940.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 12:24, Владимир1986 сказал:

 но мне не нравятся швы, между накладными частями...))) 

 

Ну у тебя, как бы, переход от плоскости к розам тоже читается.

На мой взгляд здесь овчина выделки совсем не стоит. Минусов куча: долго делать, много пыли, полировка плоскости ручная и скорей всего отличается от станочной не в лучшую сторону.

Никогда не понимал зачем патинировать камень под металл? Если изделие из более дешёвого и простого в обработке материала, например литьё из смолы, то имеет смысл его маскировать под что-то более солидное, например под бронзу или мрамор. А если это итак натуральный гранит, к чему тогда маскировка?

22.02.2021 в 00:38, Grigorii сказал:

 а плоскость и Кант в ручную полировалась ушм или станком? 

@Grigorii , а как в данном случае ты их собрался станком полировать, что это за станок, как ты его себе представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей... Вы правы, по вашему гораздо проще будет, но мне хочется всё сделать именно руками...))) простите мне мой максимализм, я готов цену за свою работу прировнять к более упрощённому способу...))) а насчёт тонировка, то я не хотел её вначале делать, но розы слишком слились с камнем, теней почти не было, к тому же, на выставке есть ещё розы без тонировка и теперь клиентура желает, чтоб их то же затонировали... П. С. я слишком слабый мастер, чтоб делать резину, приходится тонировкой вытаскивать объёмы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

 клиентура желает, чтоб их то же затонировали...

Главное, что клиентура есть и чего-то желает)))

@Владимир1986 , а что у тебя в Калуге, Калуга ( так уважаемого форумчанина зовут) ещё не всю работу переделал?

А то у него по-моему фрезерных станков уже больше, чем у меня скарпелей )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вячеслав Васильевич может всё...))) по количеству станков ему нет равных в Калуге, да и он один у нас, кто умеет отлично пользоваться фрезером... Да и у нас фрезерные станки только у него и ещё в одной фирме... За то очень много у кого есть гравировальные...ручной труд в этой сфере всё больше и больше сходит на нет... Лично мне, это печально наблюдать, но таков прогресс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по количеству станков можем поспорить... Пока наравне)) По мастерству уступаем, стажа мало) Спрос на "рельеф" в Калуге пока не большой... Пока "фрезеруем" отработанные модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество станков не показатель. Можно и на одном станке при круглосуточной загрузке делать приличное количество и разнообразие фрезеруемых изделий. Главное, чтобы были заказы и руки правильно пришиты у того, кто за станком стоит.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен... Но для круглосуточной работы желательно иметь и склад запчастей с расходниками... И  свободного по времени "мастера-наладчик" под рукой... Чем мы похвастать не можем (( Но про "пришитые руки" - главное "светлая голова" - обучаемая) И самое главное - "стимул в денежном эквиваленте" для наемного фрезеровщика 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну запчасти и расходники должны быть по умолчанию, а вот стимул должен обязательно быть, ведь это главная движущая сила. Без него ни туда, ни сюда.

У меня , правда, немного другая история. Я сам за станком стою и иной раз делаю работу на фрезере себе в убыток. Мне это просто интересно. Но это только мне. Тому, кто работает на "дядю" это не интересно, там немного другая история.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Калуга сказал:

Ну запчасти и расходники должны быть по умолчанию, а вот стимул должен обязательно быть, ведь это главная движущая сила. Без него ни туда, ни сюда. 

Ну раз Вы так рассуждаете, я иду к Вам 😁 И у Вас больше времени будет на "творчество" 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимул может быть только в двух случаях, когда работаешь сам на себя, либо большая зарплата и то если она сдельная, то работник начнёт искать пути её ускорить, а значит потерять в качестве... Итог,хочешь сделать хорошо, сделай сам, прям как в песне...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир1986 сказал:

то работник начнёт искать пути её ускорить, а значит потерять в качестве

Ну, не всегда, по себе знаю, ускорял % на 20 ещё на заводе при жёстком отк и на сделке, все размеры-посадочные и в допусках на сотки, там теряя в качестве сильно теряешь в зарплате и лишаешься премии и 13-й на раз :nono:

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это при строгом ОТК, а в памятниках его особо нет... А когда ещё на замену нет никого, то начальству приходится довольствоваться тем, что есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования