Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не узнал маму


SERP_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось узнать мнение профи.Пришёл посмотреть памятник и не узнал. Даже прошёл мимо сначала.Подрядчик парировал что камень лежит мол другое восприятие.

Я настаивал что это другой человек. Подрядчик предложил обсудить это в присутствии художника. Заверил что можно исправит.Говорил про какие то тени тона (я не разбираюсь).МОЖНО ли действительно исправить?

мама.jpg

мама2.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработанный портрет вручную после станка?:hmm:

Если вы , как заказчик не узнаёте родную мать, думаю вам стоит требовать переполировку и гравировку заново. 

Ни какой художник тут уже ничего не исправит. 

Изменено пользователем minus
  • Не одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не узнаёт, то не надо себя мучить... Ищите другую фотку и делайте заново, и лучше на керамике...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек со стороны - схожесть есть. По крайней мере, анатомически правильно + все черты с фото перенесены. У Вас фотография очень светлая. У меня были такие проблемы с заказчиками. Начинаешь выбеливать лицо, как на фото, тогда сразу говорят "похож, так лучше" и т.д. Ну, с точки зрения художника - это не красиво (выбеливать все тени). Но если человеку надо вот прям как на фото - то ради бога, лишь бы нравился результат близким.

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так фотография действительно нормальная для гравировки. Обычное среднее качество. Пусть художник выбелит тени и тогда будет уже ближе к фото. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ignis_Vulpes Фото было маленькое 3*4 и не светлое.Тут уже увеличенное заказчиком до А4. Анатомически да. Выглядит  как будто родственник.

При первом взгляде ассоциация промелькнула молодая Нона Мордюкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет не доработан, о сходстве тут даже рассуждать рано. Первое что бросилось в глаза форма бровей и губ не та. Если исполнитель считает, что портрет готов, советую вам найти другого. Сколько вы заплатили, если не секрет?

Вы бы хоть прошлись по кладбищу, посмотрели, какие портреты бывают. То, что вам пытаются впарить, это жесть вообще... :(

  • Нравится 3
  • Не одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SERP_ есть умная книга -психология горя . памятник и портрет это последняя точка .. Мамы нет .. я Маме памятник поставил на 5 год ..
не ругайте художника , ретушора станки .. это ваше восприятие или неприятия того что ......ее нет ..
сделайте керамику ,

вы Маму такой как на фото не видели и не
помните , сделайте керамику (как я) и фирма не виновна .. -психология горя ..

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка 28900 с установкой это со скидкой 10% при 100% предоплате

@Покусяка 

39 минут назад, Покусяка сказал:

Портрет не доработан, о сходстве тут даже рассуждать рано. Первое что бросилось в глаза форма бровей и губ не та. Если исполнитель считает, что портрет готов, советую вам найти другого. Сколько вы заплатили, если не секрет?

Вы бы хоть прошлись по кладбищу, посмотрели, какие портреты бывают. То, что вам пытаются впарить, это жесть вообще... :(

Я посмотрел какие бывают поэтому и возмутился.

33 минуты назад, Александр сказал:

@SERP_ есть умная книга -психология горя . памятник и портрет это последняя точка .. Мамы нет .. я Маме памятник поставил на 5 год ..
не ругайте художника , ретушора станки .. это ваше восприятие или неприятия того что ......ее нет ..
сделайте керамику ,

вы Маму такой как на фото не видели и не
помните , сделайте керамику (как я) и фирма не виновна .. -психология горя ..

 

Не могу с вами не согласиться по поводу психологии горя.Тоже такие мысли посещали. Для большей объективности попросил посмотреть супругу(они мягко сказать друг другу не очень СИМПАТИЗИРОВАЛИ).Это если ну очень очень мягко.Результат тот же.

Изменено пользователем SERP_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Покусяка сказал:

Портрет не доработан, о сходстве тут даже рассуждать рано. Первое что бросилось в глаза форма бровей и губ не та. Если исполнитель считает, что портрет готов, советую вам найти другого. Сколько вы заплатили, если не секрет?

Вы бы хоть прошлись по кладбищу, посмотрели, какие портреты бывают. То, что вам пытаются впарить, это жесть вообще... :(

1.На кладбище бывают портреты хуже, а бывают и лучше. 

2.Многие заказчики вообще не понимают разницы в стиле исполнения. Для них самое главное - похож/не похож.

3.Телефон может снять лучше чем есть, а может снять хуже чем есть на самом деле.

4. Если бы все люди у нас отказывались от таких фото - у меня было бы в три раза больше работы)))))

 

Очень похоже что высоко конкурентный рынок с низкими ценами на памятники и низкую  оплату работы художника. Вот он и делает 4- 5 памятников в день по 1.5 часа на портрет. Лучше при таком вале не сделаешь.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мультипликатор сказал:

2.Многие заказчики вообще не понимают разницы в стиле исполнения. Для них самое главное - похож/не похож.

Конечно, потому как люди не на распечатку ориентируется, а на свою память... Вот к примеру возьмите сейчас и примерно нарисуйте своего родственника или опишите, да больше половины не помнят детали... Поэтому и основывается, на тот образ который был в голове...вот запомнили человека весёлым, а фотку принесли из документов, а потом говорят, что то он не улыбается... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Многие заказчики вообще не понимают разницы в стиле исполнения. Для них самое главное - похож/не похож.

Совершенно с вами согласен.Для меня самое главное видеть дорогого человека а не вариации на тему ,,я художник я так вижу". Я не на выставку пришёл где рассуждают о художественной ценности произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мультипликатор сказал:

1.На кладбище бывают портреты хуже, а бывают и лучше.

но это не значит, что надо равняться на худшие, верно?

Только что, Мультипликатор сказал:

2.Многие заказчики вообще не понимают разницы в стиле исполнения. Для них самое главное - похож/не похож.

тут не в сходстве даже дело. Сделано на "отвали". Художник либо не смог, либо не захотел сделать хорошо. Но заказчика это не должно касаться.

Только что, Мультипликатор сказал:

Вот он и делает 4- 5 памятников в день по 1.5 часа на портрет.

вполне возможно. Но сейчас начало марта, какие 4-5 портретов в день? :dontknow:  Ну, не знаю, если где-то сильно на юге только...

@SERP_ а вы с какого региона?

Только что, Мультипликатор сказал:

Телефон может снять лучше чем есть, а может снять хуже чем есть на самом деле.

это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Покусяка сказал:

тут не в сходстве даже дело. Сделано на "отвали". Художник либо не смог, либо не захотел сделать хорошо. Но заказчика это не должно касаться.

Классно сделано!!!!!!!!!!!!Художник не стал выбеливать как на стрёмной фотке,а грамотно положил тени,абрис,контуры и т.д.!!!Вытащил фотку из ..овна!!!!!!!!А клиенту только один совет:камень и бумага разные вещи,об этом тоже есть смысл подумать!

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Покусяка сказал:

это не тот случай

Как это не тот случай??? На первом сравнении пропорции смазаны и партрет на камне выглядит коряво, на втором варианте на мой взгляд всё более менее норм... И это не фотоаппарат виноват??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только нос подсветлил,а в остальных местах можно с художником тет-а-тет посидеть,и все пожелания "подбить",так уже сто лет делается.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SERP_ сказал:

ну делают же и на камне

Так в том то и дело, что сделали красиво, при помощи ретуши, причесали, глазки подвели, щёчки нарумянили, а вам сделали так как есть на фото, да же тени добавили... Говорю ещё раз, заказывайте керамика, чего тут спорить,всё равно уже не поправить, до предоставленных вами последних вариантов... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SERP_ сказал:

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) ну делают же и на камне 

retush-4.jpg

272039-1.jpg

Такие фотографии раз в пол года приносят. Что в них ретушировать?

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования